Интерактивные занятия с живыми насекомыми в Зоопарке 2011-2012 учебный год - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 14:32
ответ для zverughka , на сообщение « Интерактивные занятия с живыми... »
  #231
Синяя-птица
Гость
 
Аватар для Синяя-птица
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: метро Ал. Невского
Сообщений: 28


Здравствуйте!
Мы записаны:

12 ноября (№2 - 14 января, № 3 - 3 марта) - дошкольники 1-й год обучения:
ЗАНЯТИЕ№1
13.00 - группа №4
3. Синяя-птица - 1 реб. + 1 взр.

Пойти не сможем в следующие выходные. Потом надеюсь сможем.
Синяя-птица is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:53
ответ для zverughka , на сообщение « Интерактивные занятия с живыми... »
  #232
Мама Сынули
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 96


Аня, спасибо Вам большое за занятие.
Пишу с опозданием - т.к. очень были заняты обустройством жилища для нашей сверчицы.
Ребенок весь в счастье, с утра до вечера шинкует капусту, яблоки и морковку, говорит ей припасы обязательно нужны И очень ждет когда же она "родит", потомства хочется
Аня, скажите пожалуйста, чем они питались у вас, а то мне кажется что она все таки плохо ест, один раз только видела как она грызла лист салата. И при какой темп. содержались, у нас она прижимается к той стороне где ближе батарея, может холодно?
Мама Сынули is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:46
ответ для Мама Сынули , на сообщение « Аня, спасибо Вам большое за... »
  #233
zverughka
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Мама Сынули Посмотреть сообщение
Аня, спасибо Вам большое за занятие.
Пишу с опозданием - т.к. очень были заняты обустройством жилища для нашей сверчицы.
Ребенок весь в счастье, с утра до вечера шинкует капусту, яблоки и морковку, говорит ей припасы обязательно нужны И очень ждет когда же она "родит", потомства хочется
Аня, скажите пожалуйста, чем они питались у вас, а то мне кажется что она все таки плохо ест, один раз только видела как она грызла лист салата. И при какой темп. содержались, у нас она прижимается к той стороне где ближе батарея, может холодно?
спасибо, что нашли время написать отклик!! очень важно и приятно!!
у нас сверчки живут в "спартанских" условиях. кушают: тёртую морковь, геркулес, гамарус. сидят при средней температуре не ниже 34 градусов. но такое содержание обусловлено нашей спецификой. на самом деле при комнатной температуре они тоже должны чувствовать себя нормально.
zverughka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:38
ответ для zverughka , на сообщение « Интерактивные занятия с живыми... »
  #234
Мама Сынули
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 96


Спасибо большое за ответ. А то мы за свою зверушку очень переживаем и начитали уже столько информации об их содержании, что кормить их нужно 2 раза в день, обязательно чередовать сухой и сочный корм, 1 раз в неделю спрыскивать землю, чтоб слегка влажная была Собаку содержать и то как-то проще. Мы ей даже делали скобленку из креветок и ходили листья одуванчика искали
А еще порой она так скачет в своем доме и калашматиться о стены аж страшно что убьется.
Мама Сынули is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:05
ответ для zverughka , на сообщение « Интерактивные занятия с живыми... »
  #235
Марива
Ветеран
 
Аватар для Марива
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 945


А наша сверчиха (дочь назвала Лизой) сидит тихо, молча в своем домике, который мы, по вашей рекомендации, сделали из яичной картонки. Я уж периодически там её проверяю, жива или нет. Может ей совсем там места мало? баночка литровая. А земли мы ей совсем не насыпали, ничего? только травки и листочков положили. Да и аппетита особенного не наблюдается. Я вообще не поняла ,съела она там у яблока что нибудь. Сейчас насыпала овсянки ей, как то она тоже безразлично по ней пробежалась и есть не стала. Вчера она полиняла, ну как это правильно сказать, сбросила старую оболочку что ли. Дома были дочь и муж ,так они так переполошились, дочь подумала, что её Лиза умирает. Муж потом в инете прочитал, что это нормально. Я даже и не подозревала, что у них линька бывает.
А за занятие, Анна вам и вашей семье, большое спасибо.
Очень интересно! очень хорошая подборка материала и игр. Не много, не мало, в самый раз, чтоб и не перегружать на первый раз и чтоб не отвлекались и чтоб в голове что то осталось.
Абонемент мы не купили, но обязательно придем на след. занятия.
Будем учиться говорить "спасибо", чтоб и в след. раз нам кого-нибудь подарили :-)
Дочь обещала, что обязательно скажет. Вот посмотрим

Просветите темную, гамарус - это что?
Марива is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:30   #236
zverughka
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Марива Посмотреть сообщение
А наша сверчиха (дочь назвала Лизой) сидит тихо, молча в своем домике, который мы, по вашей рекомендации, сделали из яичной картонки. Я уж периодически там её проверяю, жива или нет. Может ей совсем там места мало? баночка литровая. А земли мы ей совсем не насыпали, ничего? только травки и листочков положили. Да и аппетита особенного не наблюдается. Я вообще не поняла ,съела она там у яблока что нибудь. Сейчас насыпала овсянки ей, как то она тоже безразлично по ней пробежалась и есть не стала. Вчера она полиняла, ну как это правильно сказать, сбросила старую оболочку что ли. Дома были дочь и муж ,так они так переполошились, дочь подумала, что её Лиза умирает. Муж потом в инете прочитал, что это нормально. Я даже и не подозревала, что у них линька бывает.
А за занятие, Анна вам и вашей семье, большое спасибо.
Очень интересно! очень хорошая подборка материала и игр. Не много, не мало, в самый раз, чтоб и не перегружать на первый раз и чтоб не отвлекались и чтоб в голове что то осталось.
Абонемент мы не купили, но обязательно придем на след. занятия.
Будем учиться говорить "спасибо", чтоб и в след. раз нам кого-нибудь подарили :-)
Дочь обещала, что обязательно скажет. Вот посмотрим

Просветите темную, гамарус - это что?
да, про линьку я рассказываю чуть позже
едят они действительно очень мало,можно и не заметить.
что нет земли - ничего, главное, что укрытия есть.
спасибо вам за отклик!!! приходите еще! будем ждать заветное "спасибо"

гаммарус - рачок. в нашем случае высушенный. продается в качестве корма для аквариумных рыбок.
zverughka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:34   #237
zverughka
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Мама Сынули Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. А то мы за свою зверушку очень переживаем и начитали уже столько информации об их содержании, что кормить их нужно 2 раза в день, обязательно чередовать сухой и сочный корм, 1 раз в неделю спрыскивать землю, чтоб слегка влажная была Собаку содержать и то как-то проще. Мы ей даже делали скобленку из креветок и ходили листья одуванчика искали
А еще порой она так скачет в своем доме и калашматиться о стены аж страшно что убьется.
да.. в интернете чего только не пишут... сами знаете, нет предела совершенству. можно и икоркой подкармливать я - только - "за!".
zverughka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:32
ответ для Синяя-птица , на сообщение « Здравствуйте! Мы записаны: 12... »
  #238
mamakara
Элита
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Синяя-птица Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы записаны:

12 ноября (№2 - 14 января, № 3 - 3 марта) - дошкольники 1-й год обучения:
ЗАНЯТИЕ№1
13.00 - группа №4
3. Синяя-птица - 1 реб. + 1 взр.

Пойти не сможем в следующие выходные. Потом надеюсь сможем.
Аня, перепишите меня с 12.00 на 13.00 вместо синей птицы
mamakara is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:12
ответ для zverughka , на сообщение « Интерактивные занятия с живыми... »
  #239
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Анна,ребенок заболел, не придем
А он так ждал занятия
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:38
ответ для Синяя-птица , на сообщение « Здравствуйте! Мы записаны: 12... »
  #240
zverughka
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Синяя-птица Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы записаны:

12 ноября (№2 - 14 января, № 3 - 3 марта) - дошкольники 1-й год обучения:
ЗАНЯТИЕ№1
13.00 - группа №4
3. Синяя-птица - 1 реб. + 1 взр.

Пойти не сможем в следующие выходные. Потом надеюсь сможем.
хорошо. пока не вычеркиваю. отпишите мне, как определитесь.
zverughka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena