А есть те, кто связан с оформлением иностранцев?Откройте мне один секретик)) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 14:42
ответ для annmishka , на сообщение « Мне казалось, что возня с квотами... »
  #31
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Мне казалось, что возня с квотами занимает больше времени? Или вы имели ввиду этот, конкретный случай с должностью генерального, а он идет вне квоты?
Ген директор идет без квот. Есть список должностей, на которые квоты оформлять не надо.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:20   #32
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Об этом и речь), я с акцентировала внимание читающих темку на сроках, т.к. есть вот такие нюансы.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:22
ответ для RINEVA , на сообщение « начну тогда чтоли.... букв много... »
  #33
=самая счастливаЯ=
Элита
 
Аватар для =самая счастливаЯ=
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
начну тогда чтоли....
букв много будет.
Литва приравнивается к дальнему зарубежью. Все что выше сказано про узбеков - к вам не имеет отношения.
до тех пор пока ваш ГД не получит разрешение на работу он НЕ МОЖЕТ быть Генеральным директором. Надеюсь что пока что у вас ГД русский, ибо если это не так - вы попали в большую правовую коллизию.
Этапы, которые вам надо пройти вкратце таковы:
- центр занятости районный,
- получение разрешения на компанию на право на привлечение иностранной рабочей силы
- получение персонального разрешения на работу
- регистрация компании для возможности подавать на приглашения
- оформление приглашения для однократной рабочей визы
- продление на многократную ( возможно уже в России)
- уведомление о найме в налоговую, УФМС, ЦЗ, уведомления о приезде\выезде из РФ
Без "ускорения" это займет у вас месяцев 4-5, учитывая что на носу новый год.
"Ускорение" можно делать полуофициально там же не Кр Текстильщика. Сделаете тогда наверное за 2 мес.
Что касается того, что вам не дозвониться.
Даже если вы и дозвонитесь, я не думаю, что вам кто-то распишет всю эту процедуру. Там очень много документов и если вы с этим столкнулись первый раз - побегаете хорошо.
Я вам шепотом советую выбивать у ГД бюджет на то чтобы обратиться в фирму которая этим занимается и не такую которая в подворотне, а такую которая это делать умеет, но не дешево. Тогда вас есть шанс уложиться в те сроки о которых я писала.
К сожалению, это так пока...
Огромное спасибо за столь подробный ответ! Вы мне правда очень помогли!!!
Я сейчас на стадии подачи документов на компанию на право на привлечение иностранной рабочей силы.
Пока дела обстоят так, что скорее все придется все оформлять своими силами...
Сейчас очень интересует, что нужно чтобы получить персональное разрешение на работу. А главное нужно ли регистрация компании для возможности подавать на приглашения и оформление приглашения для однократной рабочей визы, если у нас этот человек находится в СПб. и у него просто закончилось разрешение на работу?
Заранее благодарна!
__________________
Мне не надо много, достаточного самого лучшего!
=самая счастливаЯ= is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:28   #34
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от =самая счастливаЯ= Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за столь подробный ответ! Вы мне правда очень помогли!!!
Я сейчас на стадии подачи документов на компанию на право на привлечение иностранной рабочей силы.
Пока дела обстоят так, что скорее все придется все оформлять своими силами...
Сейчас очень интересует, что нужно чтобы получить персональное разрешение на работу. А главное нужно ли регистрация компании для возможности подавать на приглашения и оформление приглашения для однократной рабочей визы, если у нас этот человек находится в СПб. и у него просто закончилось разрешение на работу?
Заранее благодарна!
для получения перс разрешения нужны фото, копия диплома о ВО (если товарищ учился в советском периоде и диплом на русском - все ок, если нет - все переводится с апостилем). он должен сдать анализы на ряд болезней (спид, сифилис и тд), чтобы не травмировать отношением в Боткина, мы отпраляли или в Евромед на Суворовском или в Американскую клинимку на Мойке. там все знают - какие анализы нужны иностранцу. копия паспорта, разрешение на компанию, копию платежки. по-моему все.
делать регистрацию надо обязательно. он раньше работал в др компании? у вас не было регистрации раньше?
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:04   #35
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Инспекцию по труду уведомляют, если ИГ - визовые, а узбек - безвизовый ИГ.
А если ИГ безвизовый (украинец), у компании все равно должно быть разрешение на привлечение иностранцев? Или нет?
Допустим, нет такого разрешения, а специалист нужный, безвизовый ИГ. Как оформить?

Прошу прощения, если глупые вопросы задаю - не сталкивалась раньше, а сейчас надо.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:35
ответ для nadis , на сообщение « А если ИГ безвизовый (украинец), у... »
  #36
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Если не можете дозвониться, то можно попробовать подойти к девушке в первом окне и объяснить, что мол никак...она посоветует записаться на приём к главному, как там его фамилия? никифоров что ли , подойти к нему на приём, и вроде там можно решить этот вопрос. По крайней мере на моих глазах так происходило...
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:35   #37
vnuk
Гость
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 1


Девочки, привет!
Примите меня в свою компанию, тоже работаем с инострацнами. У нас пока только безвизовые, оформляем все сами.
В ведение учета иностранных граждан и печати всех уведомлений нашли палочку-выручалочку
программу Гастарбайтер , очень удобно.
vnuk is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:10
ответ для nadis , на сообщение « А если ИГ безвизовый (украинец), у... »
  #38
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А если ИГ безвизовый (украинец), у компании все равно должно быть разрешение на привлечение иностранцев? Или нет?
Допустим, нет такого разрешения, а специалист нужный, безвизовый ИГ. Как оформить?

Прошу прощения, если глупые вопросы задаю - не сталкивалась раньше, а сейчас надо.
этот гражданин сам должен обращаться в ФМС. Вы как работодатель только уведомляете о приеме его на работу. Для граджан СНГ кроме Белоруссии одинаковый порядок.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:24
ответ для nadis , на сообщение « А если ИГ безвизовый (украинец), у... »
  #39
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А если ИГ безвизовый (украинец), у компании все равно должно быть разрешение на привлечение иностранцев? Или нет?
Допустим, нет такого разрешения, а специалист нужный, безвизовый ИГ. Как оформить?

Прошу прощения, если глупые вопросы задаю - не сталкивалась раньше, а сейчас надо.
Для безвизовых ИГ разрешение на привлечение иностранной рабочей силы (РПИРС) не нужно. Но безвизовому ИГ необходимо получить разрешение на работу (РНР), тут возможны 2 пути: оформление РНР работодателем (при наличии квот, подозреваю, что у Вас их нет) или через коммерческий отдел при УФМС на Кр. Текстильщика. Можно также через посредников, главное не нарваться на "липу". Существует также список профессий, которые получают РНР без квот (директора, руководители, что-то типа программистов).
Если оформлять РНР самим, то нужна доверенность от ИГ, заполненное заявление-клетка с вкленным фото, квитанция госпошлины, копии паспорта ИГ, копия миграционной карты и уведомления о постановке на учет по месту пребывания + оригиналы.
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:59
ответ для Пати , на сообщение « Для безвизовых ИГ разрешение на... »
  #40
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
этот гражданин сам должен обращаться в ФМС. Вы как работодатель только уведомляете о приеме его на работу. Для граджан СНГ кроме Белоруссии одинаковый порядок.
вот я собственно про порядок и спрашиваю
Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Для безвизовых ИГ разрешение на привлечение иностранной рабочей силы (РПИРС) не нужно. Но безвизовому ИГ необходимо получить разрешение на работу (РНР), тут возможны 2 пути: оформление РНР работодателем (при наличии квот, подозреваю, что у Вас их нет) или через коммерческий отдел при УФМС на Кр. Текстильщика. Можно также через посредников, главное не нарваться на "липу". Существует также список профессий, которые получают РНР без квот (директора, руководители, что-то типа программистов).
Если оформлять РНР самим, то нужна доверенность от ИГ, заполненное заявление-клетка с вкленным фото, квитанция госпошлины, копии паспорта ИГ, копия миграционной карты и уведомления о постановке на учет по месту пребывания + оригиналы.
Квот нет, точно. В список вряд ли входит, ольфрейная отделка, руки у человека золотые и опыт большой, работа специфическая и хорошо оплачиваемая (заказчиками), мастеров мало.

В общих чертах я понимаю так: ИГ идет сам на Текстильщиков с миграционной картой (это бумажка, которая на въезде в поезде дается? или что-то другое?), корешком уведомления о месте пребывания, паспортом, платит там госпошлину, заполняет там же заявление, лепит туда фотографию, платит что-то (на это контора ему денег даст, сколько - не знаете?) и получает разрешение на работу, так? Анализов не надо ему сдавать каких-нибудь? Безвизовый ИГ?
С этим разрешением приходит, оформляется, контора посылает (что???) в ФМС о том, что приняла на работу ИГ... Что дальше? Много платить налогов за ИГ или как обычно за сотрудника РФ? ИГ может на основании постоянной работы претендовать на РВП? Как это технически?


Девочки, наверное, вопросы глупые, но важно и относительно срочно, спасибо, что отвечаете
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena