"Нам четвертый год идет, а болтать все также прет" (Мартятя 2008) - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 15:19   #8641
muari
Мега-элита
 
Аватар для muari
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 3 992


Цитата:
Сообщение от Leoparda Посмотреть сообщение
Девчонки, поддержите, пожалуйста и нас с Петром кулачками. Болеет третью неделю, никак не может выздороветь. Местная врач категорически против антибиотиков в его случае (у него температура практически все это время нормальная), но ее методами мы никак не можем вылечить насморк-кашель. А вчера еще и глазик нагноился, а к утру, естественно, и склеился. Дома вообще никаких антибиотиков, да и лекарств для глаз тоже нет. А врачи сегодня не работают, даже платные, потому что сегодня государственный праздник.
Промываю ромашкой, а что еще сделать, не знаю, может подскажете. Как я мечтала, что в понедельник пойдет уже в сад... Ужасно устала пытаться работать, когда Петр дома.


Мы будем дарить лего, у нас его пока очень мало, Петя точно будет рад. Еще он хочет железную дорогу, но на эту тему я еще подумаю.
Аня, вот вам @@@@@@@@@@@@@@@
Для глазика очень хорошо тобрекс помогает. и заваркой, а не только ромашком промывать - в заварке дубящие вещества, снимают воспаление.

Ты ему нос промываешь? Кашель может быть от стекающих по горлу соплей. А от насморка Настя Ёжик очень хорошую схему лечения вывешивала.

Как вы там живете без лекарств???
У меня тут 2 полки разным забиты, чтобы не нервничать....
__________________
muari is offline  
Старый 11.11.2011, 15:50   #8642
masy
Элита
 
Аватар для masy
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: У Фин Ж/Д МОСТА
Сообщений: 2 722


Аня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
masy is offline  
Старый 11.11.2011, 15:53   #8643
masy
Элита
 
Аватар для masy
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: У Фин Ж/Д МОСТА
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
девочки, спасибо, всё почитаю. Не знаю, что дарить.. Как-то Настя в будни не успевает играть дома, потому что в саду, а вечером рисуем-читаем, а в выходные гуляем )) Кукольная тема её вообще не привлекает. Заказала кучу книжек и раскрасок, думаю на счет железной дороги, но опять же останавливает то, что пять минут поиграет, а потом все это будет в шкафу валяться.. Хочется чего-нить такое, во что бы она часто играла и получала удовольствие )
Она у тебя любит зверушек, купи ей Sylvanian Families
http://www.zpapa.ru/igrushki/igrovye...lies_3470.html
__________________
Приветик из Питера

Сыночек родился 22.03.2008 г
masy is offline  
Старый 11.11.2011, 15:57
ответ для muari , на сообщение « Аня, вот вам @@@@@@@@@@@@@@@ Для... »
  #8644
Leoparda
Элита
 
Аватар для Leoparda
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 1 926


Всем спасибо за поддержку! Не знаю, продают ли альбуцид без рецепта, схожу спрошу. Наша любимая аптека должна сегодня до обеда работать. Тобрекс очень вряд ли можно купить просто так, тут любые антибиотики по рецепту и договориться не получится У них крутая компьютерная система учета лекарств, у большинства больных есть электронная карта, на которую закодированы данные больного. По этой карте выписываются рецепты и по ней же продаются лекарства. Немного путанно объяснила, но суть в том, что каждое проданное лекарство четко привязано к рецепту, а рецепт к конкретному человеку.
К дежурному врачу мы не пошли, посмотрим как ситуация сегодня. Может завтра в поликлинике кто-то будет принимать.

Цитата:
Сообщение от muari Посмотреть сообщение
Аня, вот вам @@@@@@@@@@@@@@@
Для глазика очень хорошо тобрекс помогает. и заваркой, а не только ромашком промывать - в заварке дубящие вещества, снимают воспаление.

Ты ему нос промываешь? Кашель может быть от стекающих по горлу соплей. А от насморка Настя Ёжик очень хорошую схему лечения вывешивала.

Как вы там живете без лекарств???
У меня тут 2 полки разным забиты, чтобы не нервничать....
У меня дома нет обычного черного чая Только в пакетиках и все чем-то ароматизированные. Вчера в ближайшем маленьком магазине пыталась купить рассыпную черную заварку - нету. Надо в гипер идти.

Нос промываю раствором типа салина. Сначала капала називин, но он Петру вообще не помогает. Теперь капаем полидексу из старых запасов. После этого лекарства пошел прогресс, но это антибиотик, не для частого применения. Кашель у него точно из-за соплей, потому что сегодня сопли уже не отсмаркиваются и кашля нет. Хотя горло красноватое. Для горла у нас орасепт (антисептик с анестетиком). Но его тоже долго бесконтрольно нельзя. Поначалу давала отхаркивающее, сейчас уже нет смысла похоже.
Я не могу сказать, что у нас совсем нет лекарств, у нас целая полка, но не на все-все случаи жизни. В Минске сейчас хотят перейти на продажу абсолютно всех лекарств по рецепту, так что там тоже не купишь антибиотики просто так...

А кто помнит хорошую схему от Насти Ёжика? Настя, если ты тут, напиши еще раз, пожалуйста!
Leoparda is offline  
Старый 11.11.2011, 15:59
ответ для masy , на сообщение « Она у тебя любит зверушек, купи ей... »
  #8645
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Наташа, что за картинки- пластилинки?
Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
Она у тебя любит зверушек, купи ей Sylvanian Families
http://www.zpapa.ru/igrushki/igrovye...lies_3470.html
я на них даааавно облизываюсь. Это моя детская мечта - домик с мелкими детальками интерьера. А Настя с ним поступит так же, как с лего - в шкафу валяется, она и не вспоминает.
Хотя надо найти с зайками, мож проникнется )))
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  
Старый 11.11.2011, 16:08
ответ для squirrel , на сообщение « Наташа, что за картинки- пластилинки?... »
  #8646
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Наташа, что за картинки- пластилинки?


я на них даааавно облизываюсь. Это моя детская мечта - домик с мелкими детальками интерьера. А Настя с ним поступит так же, как с лего - в шкафу валяется, она и не вспоминает.
Хотя надо найти с зайками, мож проникнется )))
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4742531

Если на сильваников денег жаль, можно купить его аналог, закупки тут же на ЛВ есть, там тоже есть и дом и аксессуары, а также семья кроликов-зайцев. Либо семью купить Сильваников, а аксессуары аналоги
Вредная мама is offline  
Старый 11.11.2011, 16:16   #8647
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Наташ, а ты видела в живую аналоги?
squirrel is offline  
Старый 11.11.2011, 16:30
ответ для squirrel , на сообщение « Наташ, а ты видела в живую аналоги? »
  #8648
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Наташ, а ты видела в живую аналоги?
у нас даже был один, пока Катя по нему ногами не походила
Вредная мама is offline  
Старый 11.11.2011, 16:32
ответ для squirrel , на сообщение « Наташ, а ты видела в живую аналоги? »
  #8649
naf-naf
Мега-элита
 
Аватар для naf-naf
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский р-н,Академка
Сообщений: 3 573


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
блин, такой позорняк сегодня .ужас вот я лох..
повеселила

Цитата:
Сообщение от Leoparda Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку! Не знаю, продают ли альбуцид без рецепта, схожу спрошу. Наша любимая аптека должна сегодня до обеда работать. Тобрекс очень вряд ли можно купить просто так, тут любые антибиотики по рецепту и договориться не получится У них крутая компьютерная система учета лекарств, у большинства больных есть электронная карта, на которую закодированы данные больного. По этой карте выписываются рецепты и по ней же продаются лекарства. Немного путанно объяснила, но суть в том, что каждое проданное лекарство четко привязано к рецепту, а рецепт к конкретному человеку.
К дежурному врачу мы не пошли, посмотрим как ситуация сегодня. Может завтра в поликлинике кто-то будет принимать.


У меня дома нет обычного черного чая Только в пакетиках и все чем-то ароматизированные. Вчера в ближайшем маленьком магазине пыталась купить рассыпную черную заварку - нету. Надо в гипер идти.

!
офтальмоферон капать 8 р в день, ципромед ( антибиотик 4 р в день) мазь эритромецин на ночь прямо в веко. Иногда помогает просто офтальмоферон. Я его даже себе капаю когда глаза устают от компа.

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Наташ, а ты видела в живую аналоги?
у нас есть пара наборов. Разница в цене очееень значительная., а по качеству... ну конечно СФ лучше, но за 125 р в закупке и аналог очень хорошо пошел
__________________



naf-naf is offline  
Старый 11.11.2011, 16:52   #8650
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


девочки, а ткните меня, пож., на закупку аналогов
squirrel is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena