Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 16:29   #81
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Что-то мудрят они там, мне кажется.
Я подала справки и прочие бумажки на пособия на детей. Мне сказали, что как назначат пособия, то дадут статус малоимущих и будет компенсация на питание старшего в школе.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:35   #82
petra
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 185


Когда я забеременнела третьей дочкой, неделю рыдала и не могла смириться с мыслью, что станем многодетной семьей.
В итоге - младшая дочь у всех самая любимая, принесла нам столько радости, что мы уже осознанно пошли на четвертого и сейчас ждем сынулю.
Воспринимаю детей, как награду с небес.
Материально нисколько не тяжело, муж сам на себя работает, я в гос. учреждении простым врачом, можем позволить себе даже поездки за границу. Единственное, что немного смущает - самим с жильем не развязаться (живем в коммуналке),но город пообещал квартиру в след. году.
согласна с мнением, что если Бог дает детей, то и на детей!
Вообще, хочу сказать, чо в Питере все-таки многодетных семей не обижают. И пособия неплохие, и соц. проектов в поддержку много.
__________________
Софье - 10лет
Ксении - 8 лет
Марии- 4года
Аристарх - только родился!
petra is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:16   #83
Наталья1978
Активный участник
 
Аватар для Наталья1978
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: М. Коменданский пр.
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Alenka82 Посмотреть сообщение
компенсация и льгота на КУ это разные вещи. льгота ок 30% дается только многодетным и зависит от их кол-ва, для этого нужны счета и доки на детей.
Льготу на КУ нам оформили, я именно про компенсацию говорю.
__________________
Наталья1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:18   #84
Наталья1978
Активный участник
 
Аватар для Наталья1978
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: М. Коменданский пр.
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Что-то мудрят они там, мне кажется.
Я подала справки и прочие бумажки на пособия на детей. Мне сказали, что как назначат пособия, то дадут статус малоимущих и будет компенсация на питание старшего в школе.
мне тоже показалось, что мудрят, поэтому хочу попробовать подать еще раз- а там посмотрим. А про школу- это нам еще рано- поэтому даже не узнавала.
__________________
Наталья1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:52   #85
Alenka82
Частый гость
 
Аватар для Alenka82
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Наталья1978 Посмотреть сообщение
Льготу на КУ нам оформили, я именно про компенсацию говорю.
А компенсация действительно только от доходов зависит, если у вас доход выше 1,5 прожиточного минимума, то не дадут(( Нам тоже сказали несите ваши справки о доходах,а там посмотрим, дадут или нет...
__________________
Alenka82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:25   #86
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138


Здравствуйте Мария!!! У меня конечно не трое детей, но очень хочется...))
Я тоже придерживаюсь того что- ЕСЛИ БОГ дал ребенка ,то и сил даст, чтобы его на ноги поставить!!!
САМОЕ главное что у ребенка родители будут!!!
ДАЙ БОГ ВАМ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:34
ответ для namx1 , на сообщение « Знаете когда я была беременна 3... »
  #87
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138



Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Знаете когда я была беременна 3 ребенком муж ушел на 20 наделе. Думала как проживем. Сидела со старшей дочерью считала деньги на ближайщий год. Картина была печальна мягко сказано. Весь остаток беременности провела в роддоме на сохранение. И первое чудо начальник сохранил мне место и я вышла в 3 месяца из декрета на сокращенный рабочий день с полным окладом при этом. не скажу что было легко, до сих пор поражаюсь как выдержала были дни когда спала 1.5 часа в день.Но мы выдержали.. Декретные и больничный мне оплатили по полному окладу т.е. по нашему законадельству есть ограничение на выплаты выше какой то суммы. А мне работатель за все это время заплатил оклады и я смогла не отказывать себе и детям не в чем. По рабочей страховке рожала в во 2 роддоме Мои родители узнав что я осталась одна и буду рожать третью были в шоке. Папа был против категорически.Что говорили и думали остальные я помолчу. Первый год с малышкой пока я работала сидела старшая дочь она на тот момент закончила школу и пошла учиться заочно.Сейчас мелкой любимице семьи 2.5, Старшие дочки ее обожают,дед каждый день каится что был против. Это его любимая внучка. Стала помогать бабушка. Когда мелкой исполнилось 6 месяцев случилось опять чудо мы смогли получить сертификат на жилье оформив за 1.5 месяца все документы. С тех пор мы зовем ее милионершой. Она принесла нам пару млн. Муж уходя сказал не чего плодить нищету без жилья. Так что нищета живет теперь в отдельной квартире. Оставив еще при этом старшей дочери комнату в 24метра.Да я не могу позволить себе купить например сейчас машину, но например смогла обставить всю квартиру новой мебелью. Есть какие то ограничения но разумные. Просто обдуманно подходим к тратам.
С тех пор я верю если бог даёт ребенка и ты делаешь правильный выбор, то без помощи провидения не останешься.
Вам легче Вы не одна и вместе Вы сила, рядом с Вами еще и любящий муж. Удачи Вам какое решение Вы примите решать Вам. На перепутье главное выбрать правильное направление. Ведь мы не знаем что там за поворотом нашей судьбы.
Вот это история жизни!!! ВОСХИЩАЮСЬ ОТВАГЕ НАШИХ ЖЕНЩИН!!!! ВЫ ПРИМЕР ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ НА ВСЕ 100000...%!!!!
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:05   #88
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
будут траты в первое время,пока карту не получите и пособия (карту делают более 2 мес,да Вы и так все знаете,ребенок еще маленький второй )....Купить надо будет все для малыша,а так если все например осталось от предыдущих детей,тогда вообще прекрасно.
У нас например вообще ничего не осталось...я все отдала....Траты немаленькие...Но это конечно несравнимо с рождением малыша
я тоже после 3-го нараздавала, но ,тут на форуме, мы помогли желающим обналичить детские карты,купили со скидкой коляску хорошую,автокресло
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:28   #89
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
я тоже после 3-го нараздавала, но ,тут на форуме, мы помогли желающим обналичить детские карты,купили со скидкой коляску хорошую,автокресло
Сейчас тоже после третьего раздаю всё....
а сама... блин...хочу ещё....
блин.... зачем...блин....а чем чёрт не шутит.....
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:18   #90
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Я, дочкины коляски-кресла-шезлонги не отдавала/не продавала... как чувствовала.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena