ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 1013 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 17:30   #10121
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
тут "пришлось" купить на рынке какие-то невзрачные, вялые.. брала и думала, что выкину половину... я таких вкуснющих сто лет не ела.. они сочные, спелые..
да-да, муж тоже невзрачных и вялых принёс... я его ругать - мол, что купил! А они... ммммммм.... оказались
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline  
Старый 11.11.2011, 17:32
ответ для Таттошка83 , на сообщение « :love::love::love:а можно чуть... »
  #10122
Лошадка Ponee
Наш человек
 
Аватар для Лошадка Ponee
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: На Невских берегах....
Сообщений: 5 253


Цитата:
Сообщение от Сантошка Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!

у меня уже противень горячих бутербродов
всю ночь они мне снились
в 9 утра уже была в Окее и уже запекаются

ща поем
Я тоже сегодня не отстала от остальных. Утром после сада бегом в магаз, купила сыра, батончик и домой - бутики делать.
Сыр натираю на терке, туда же зубок чеснока, смешиваю с майонезом и намазываю на булочку. Потом в духовку. Можно и в микроволновке делать, но в духовке более хрустящие получаются, а в микроволновке более мокрые.
Кто любит - на булочку можно сначала колбаску типа сервелатика положить или бекончик, потом сыр с чесноком и майонезом. Я просто сейчас мясо не ем, посему мне и просто с сыром вкусно.
Наелась, так хорошо мне было - не передать.

Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
а можно чуть подробнее.. можно в личку.. мы сейчас как раз в поисках участки..Сторону Петергофа тож рассматриваем
Знаю, в районе Лопухинки сейчас разработали площадь под участки и уже продают.
__________________
Ни один мужчина в мире не стоит жизни ребенка..!

Лошадка Ponee is offline  
Старый 11.11.2011, 17:39
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #10123
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Вот что в инете нашла:
Цитата:
Гранат содержит витамины А, С, Е, В1, В2, РР; микроэлементы - железо, калий, кальций, кремний, йод, марганец; углеводы: глюкозу и фруктозу; органические кислоты: яблочную, лимонную, янтарную, винную; дубильные вещества – танины. Кроме того, в гранате содержится большое количество антиоксидантов: даже красное вино и зелёный чай не могут сравниться с гранатовым соком по их содержанию.

Сочная мякоть гранатовых зёрнышек предупреждает атеросклероз, снижает хрупкость кровеносных сосудов за счёт высокого содержания витаминов С и РР. Высокое содержание калия делает его незаменимым продуктом в меню сердечников и гипертоников.

Благодаря присутствию железа и марганца гранат заслуженно считается лечебным продуктом при малокровии, а потому рекомендуется беременным, кормящим женщинам, детям в период активного роста, донорам.

Сок граната применяют как средство, улучшающее аппетит и нормализующее работу желудочно-кишечного тракта. Вяжущие вещества, которыми богат гранат, окажут неоценимую услугу тем, кто страдает заболеваниями, симптомами которых является диарея и газообразование (колиты, дизентерия, дисбактериоз и пр.)

Гранат обладает общеукрепляющими и иммуностимулирующими свойствами, а потому он просто необходим в период сезонных обострений ОРЗ, а так же людям, перенесшим тяжёлые заболевания, операции. Чтобы уберечь себя от простуды рекомендуется в день съедать по половинке граната среднего размера. Тем, кто всё-таки подхватил простуду, тоже необходим гранат: его сок прекрасно помогает при лихорадке, утоляет жажду, выводит токсины.
Отвар кожуры граната служит для того, чтобы избавится от кишечных паразитов, так как кожура граната содержит алкалоиды, которые обладают сильным противоглистным действием. Этот же отвар рекомендуется при кишечных инфекциях, так как обладает антимикробными свойствами.
Регулярное употребление в пищу граната позволит забыть о проблемах с кожей, укрепить волосы. Гранат деактивирует свободные радикалы, активизирует обмен веществ, выводит шлаки и токсины, насыщает организм полезными для красоты веществами. Кроме того гранат используют в косметических целях и как наружное средство. Из-за низкого содержания калорий (74 ккал на 100 граммов) гранат является ценным элементом в диетах для похудения. Но, худеющие дамы, будьте осторожны: Гранат возбуждает аппетит!
К сожалению, есть у граната и противопоказания. Это заболевания желудочно-кишечного тракта, вызывающие запоры. Использовать отвары из кожуры нужно очень осторожно, так как есть вероятность интоксикации. Еще один минус – возможность возникновения аллергии.
Конец осени – самая гранатная пора. Кушайте гранаты, любуйтесь ими, украшайте гранатовыми зёрнышками повседневные блюда. Золотые россыпи – ничто в сравнении с алой россыпью гранатовых зёрен: ведь здоровье за деньги не купишь
В гранате получается половина состава Элевита =)
murchionok is offline  
Старый 11.11.2011, 17:42
ответ для murchionok , на сообщение « Девочки, а я каждый день гранат ем с... »
  #10124
Irina-CA
Старожил
 
Аватар для Irina-CA
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: СПб м.Садовая
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Девочки, а я каждый день гранат ем с сыном на двоих - как думаете не вредно? Ну, вот хочется мне его каждый день... и мелкий полюбил его....
Когда я была в Израиле, я первые 5 дней выпивала по пивному стакану свежевыжатого гранатового сока Меня прям перло от него, пока тошнотики не начались. Он там такой вкусный ммм...а тут не пошел, у нас они какие-то кислючие.
Irina-CA is offline  
Старый 11.11.2011, 17:51
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #10125
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


ну вот, пошла и купила сок гранатовый
helena_25 is offline  
Старый 11.11.2011, 17:53
ответ для Роса , на сообщение « :flower: пошла в магазин. Колбаса в... »
  #10126
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
пошла в магазин. Колбаса в доме отсутствует, заодно ребенка проветрю))) Как потом это все еще уложить, чтоб не свалилось с булки
сходила.... пришла.... сыра в доме - 1 хилый кусочек

а после фотки еще хуже стало.... додержусь до завтра
__________________
Роса is offline  
Старый 11.11.2011, 18:02   #10127
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Лошадка Ponee Посмотреть сообщение
Знаю, в районе Лопухинки сейчас разработали площадь под участки и уже продают.
Она далековато немного... и там очень портит вид и настроение местная "хиросима"... какие-то угрюмые развалины непонятно чего советских времен... просто натуральные развалины около участков на продажу....
Правда это я давненько видела - 4 года назад, мы там тоже ездили смотрели как и что... Но вряд ли его убрали - там было что-то достаточно объемное...
__________________
Роса is offline  
Старый 11.11.2011, 18:03   #10128
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
тут "пришлось" купить на рынке какие-то невзрачные, вялые.. брала и думала, что выкину половину... я таких вкуснющих сто лет не ела.. они сочные, спелые..
я тоже гранаты лопаю в драку с ребенком)))) От чистки уже все ногти невесь какого цвета
__________________
Роса is offline  
Старый 11.11.2011, 18:07
ответ для Роса , на сообщение « я тоже гранаты лопаю в драку с... »
  #10129
Irina-CA
Старожил
 
Аватар для Irina-CA
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: СПб м.Садовая
Сообщений: 1 225


Я побежала за чебуреком
Irina-CA is offline  
Старый 11.11.2011, 18:08
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #10130
Лари_Ка
Участник
 
Аватар для Лари_Ка
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 270


Ой а я на узи вчера была Показали мне мою малютку 6 мм и сердечко бьется
Лари_Ка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena