Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 15:13
ответ для marina777 , на сообщение « очень хорошо МРТ делают на Удельной,... »
  #671
УПРЯМАЯ
Элита
 
Аватар для УПРЯМАЯ
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Cевер города
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
очень хорошо МРТ делают на Удельной, мне неврологи советовали, я пошла и не пожалела. Заключение отличается от "скандинавского", по которому у меня 1 грыжа и проблемы с 3 позвонками, а на Удельной помимо 3-х позвонков нашли еще 3 грыжи и диагностировалипо-другому.
Подскажите пож-та адрес поточнее
или название клиники, чтоб найти самой
Спасибо!
УПРЯМАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:46
ответ для Maria_Zh , на сообщение « есть хороший комплекс лечебной... »
  #672
lidok
Ветеран
 
Аватар для lidok
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Maria_Zh Посмотреть сообщение
есть хороший комплекс лечебной физкультуры профессора Афанасьева.
могу в личку ссылку кинуть - его курс есть в инете. Это профилактика. Знаю людей, которым реально помогло через пару месяцев занятий.
А можно мне тоже ссылку. Спасибо
lidok is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:52   #673
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от УПРЯМАЯ Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та адрес поточнее
или название клиники, чтоб найти самой
Спасибо!
Удельный пр.22. если не ошибаюсь, у них вход отдельный, не общий с поликлиникой.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:33   #674
УПРЯМАЯ
Элита
 
Аватар для УПРЯМАЯ
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Cевер города
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Удельный пр.22. если не ошибаюсь, у них вход отдельный, не общий с поликлиникой.
Спасибо. уже записалась
УПРЯМАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:11   #675
myshulya
Участник
 
Аватар для myshulya
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 279


Ух, почитала топик. Оказывается, не я одна такая с грыжей..... Может кому то пригодится мой опыт. Я нашла классного остеопата, который периодически очень успешно снимает мне симптоматику. Человека знаю давно и, хоть и боялась всегда остеопатов и мануальщиков, тут могу порекомендовать со всей ответственностью. Если кому надо - пишите в личку, все расскажу.
myshulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:06   #676
ваffля
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 26


Добрый день.

Поделюсь нашей историей. В середине августа у мужа заболела поясница, потом боль ушла в ногу (решил заняться спортом и начал с упраажнений с гантелями). Долгое время он молчал, потом не мог терпеть и мы пошли к остеопату. Он покрутил, повертел и сказал заниматься плаванием и предти через 3 недели (к нему больше не пошли). Далее было пинято решение пойти на массаж (к этой массажистке хожу сама уже лет 8 и полностью ей доверяю). Она продела 12 массажей, сделала 7 уколов мильгамы, 1 укола дипроспана и 2 укола кетонала. На 3 массаже наступило улучшение (видимо из-за действия кетонала), дальше все было без изменений. И в конце концов муж согласился сделатьМРТ. МРТ мы сделали сегодня в МСЧ 122 (4500 руб - если кому надо), решили сделать именно здесь, т.к. врач, к которрому собираемся работает именно там.
Получили заключение о оба в шоке. В нем значится следующее: поясничный лордоз выпрямлен. умеренная левосторонняя сколиопотическая деформация. в телах позвонков есть гемангиомы, д.8 мм,б мми 4мм. и 2 грыжи по 0,7 см и 0,25 см. Еще что-то про защемление корешков и что-то про кормашки.
\если кто может срочно сегодня проконсультировать или кто-то что слышал буду признательна запомащь (муж очень переживает, на нем даже лица нет).
Спасибо всем кто откликнется.
ваffля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:49   #677
УПРЯМАЯ
Элита
 
Аватар для УПРЯМАЯ
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Cевер города
Сообщений: 2 309


Есть ли у кого опыт дефанотерапии???
Не могу в инете отзывы найти
Может кто прокоментирует-за или против?
Спс!
УПРЯМАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:39   #678
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


ваffля!
Да...первая реакция на диагноз ,,грыжа,, у всех одна-шок!!!Что делать?К кому бежать?
Проходила через это3 года назад...((((
Диагноз поставили после МРТ у невролога в 122 МСЧ...была назначена стандартная схема (уколы и прочее)...не помогло...в окружении не было с подобным диагнозом,опыта=0...
боже!!!!Сколько я перебрала всего!!!!Сначала ходила на какие-то манипуляции (массаж-мануала) в больницу...(((( с ТАКИМИ гематомами уходила!!!!+((((
Короче 2 года постоянные боли...то бОльше,то меньше...но постоянно...(((ходила к остеопату,сама занималась ЛФК...не сидела,сложа ручки...что-то пробовала,читала в инете инфу таких же страдальцев...начала сама разбираться,анализировать...Я сама специалист по физич.культуре и всю жизнь работала по профилю...
Как вспомню тот ужас,когда каждый шаг отдавал в пояснице!!!Дорогу переходила только по светофору.потому что не могла ни шагу ускориться...(((
Что сейчас?..
поясница не болит...остались проблемы с грушевидной,ягодичной...бывает побаливает правое бедро по внешней стороне...
Но...боли той уже НЕТ!!!))))Достаточно активно занимаюсь в фитнес-клубе (только самостоятельно,пилатес и эллипс)...Считаю,что именно ГРАМОТНОЕ,АККУРАТНОЕ выполнение определенных упражнений на статические мышцы) помогло мне вытянуть себя из этого ужаса!!!
Хотя говорят,что эти грыжи со временем сами засыхают и болевой синдром уходит...)))Черт его знает!!!
Могу дать ссылку на сайт спинальников...))
Не паникуйте!!Настройтесь на длинельное излечение (с откатами и прочим)!!!
Вам бы найти грамотного невролога...хотя,из моего опыта,медикаментозно.все неврологи назначают примерно одну схему...
Всё должно быть хорошо!!!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:25
ответ для ваffля , на сообщение « Добрый день. Поделюсь нашей... »
  #679
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от ваffля Посмотреть сообщение
Добрый день.

Поделюсь нашей историей. В середине августа у мужа заболела поясница, потом боль ушла в ногу (решил заняться спортом и начал с упраажнений с гантелями). Долгое время он молчал, потом не мог терпеть и мы пошли к остеопату. Он покрутил, повертел и сказал заниматься плаванием и предти через 3 недели (к нему больше не пошли). Далее было пинято решение пойти на массаж (к этой массажистке хожу сама уже лет 8 и полностью ей доверяю). Она продела 12 массажей, сделала 7 уколов мильгамы, 1 укола дипроспана и 2 укола кетонала. На 3 массаже наступило улучшение (видимо из-за действия кетонала), дальше все было без изменений. И в конце концов муж согласился сделатьМРТ. МРТ мы сделали сегодня в МСЧ 122 (4500 руб - если кому надо), решили сделать именно здесь, т.к. врач, к которрому собираемся работает именно там.
Получили заключение о оба в шоке. В нем значится следующее: поясничный лордоз выпрямлен. умеренная левосторонняя сколиопотическая деформация. в телах позвонков есть гемангиомы, д.8 мм,б мми 4мм. и 2 грыжи по 0,7 см и 0,25 см. Еще что-то про защемление корешков и что-то про кормашки.
\если кто может срочно сегодня проконсультировать или кто-то что слышал буду признательна запомащь (муж очень переживает, на нем даже лица нет).
Спасибо всем кто откликнется.
О, тоже помню свою реакцию.... Помню,как ждала заключения, ко мне выходит молодой человек и так сочувственно,чуть слезы из глаз не идут, сообщает,что у меня 3 грыжи,и как типа я сюда сама дошла Думала,да,это,наверно,конец...
Короче,сейчас у мужа острый период.Да, проблемы есть .НО : сглажен лордоз - почти во всех описаниях мрт людей,у которых проблемы со спиной,сколиопатическая деформация - естесственная защитная реакция ,чтобы снизить болевой синдром( знали бы вы,какая кривая была я!),грыжи не очень большие,у меня такие же,даже больше парочка.Про кармашки ничего не знаю.В общем,главное,не паниковать. Зарегистрируйтесь на сайте про позвоночник (медхауз.ру),выложите снимки.там много врачей из разных городов,с разными методами лечения. Они дадут свои комментарии и советы. И - здоровья мужу
Пысы Живу со своими грыжами много лет,и вне обострения -человек -человеком
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:50   #680
ваffля
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 26


Спасибо всем большое за поддержку!

Ждем заврашнего утра и в 10,00 звоню врачу, он скажет когда нам прейдти на прием.
Больше всего ибоимся операции, но я искренне надеюсь, что сможем обойтись без нее. но муж считает, что лучше сделать и не мучиться всю жизнь, но как раз в этом месте наши с ним мнения расходятся...
Все силы приложу, чтоб все было нормально!
ваffля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena