Секретный топ для тех, кто знает секрет! :) - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 15:58
ответ для toss2001 , на сообщение « Til_da, пока мне обижаться не на что.... »
  #761
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Я спрашивал о совместимости ваших методов и приемов с православной верой.
никто толком не может мне ответить на эти вопросы.

Из чего я сделал вывод, что тут православных нет?

У меня конкретный вопрос: как совмещается православие и эти техники?
Есть ли тут те, кто и в церковь ходит и техниками пользуется?
как он это совмещает?

Если таковых тут нет - то я вообщем то диалог прекращу.
Такое ощущение, что Вы пришли нас обратить в православную веру, а не на тему "Секрета" пообщаться.
Ходить в церковь и быть христианином - суть одно и то же?
Вот хорошо у Зеланда в 3й книге (кажется) сказано про Бога и про "войны маятников за религии".
Считаю себя православной, в церковь хожу редко, на теологические темы рассуждать некомпетентна, может быть, всё-таки к священнику сходите?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:46   #762
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


РататулЯ, у вас странное ощущение: никого я тут обращать не собираюсь, тем более в православие. Сейчас на 5-9 век нашей эры )
ладно бы еще я был адептом свидетелей Иеговых ))) Вот те активно обращают )))

Ходить в церковь (в понимании: на службу, исповедоваться, причащаться) и быть христианином - наверное одно и тоже.

к священнику пока не пойду.
почему-описал выше

ну а что касается вас: то вот первый пример того, о чем я говорил: то есть вы считаете себя православной и одновременно применяете что то на практике.

Как только я что то почитаю из Зеланда-продолжим разговор, если вы пожелаете.
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:34   #763
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Вам уже 3 человека в этом топе написали - что они есть и продолжают оставаться православными....и это не мешает нам пользоваться психотехниками для достижения душевного равновесия..

читайте книги, приходите к нам с вопросам - только плиз консруктивными!!! - увы, вопрос Веры не является конструктивным просто по определению - иначе у нас в мире не было бы как минимум 4 господствующих религий (атеизм я с Вашего позволения тоже отнесу к определенному виду религий)
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:28   #764
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


прочитала топик...скорее всего меня сейчас закидают помидорами, но хочу сказать свое мнение...все читают книгу "Секрет" и как-то странно получается, только думаю о чем-то ты можешь это получить...а почему люди не стремятся к тому, чтобы получить это не просто так, а делаю что-то на встречу этому? Не свалится мне на голову машина, сколько бы я её не желала, я смогу иметь её только лишь заработав деньги....логика понятна?
а то, что люди получают что-то только лишь думая об этом. так это лишь совпадение, стечение обстоятельств...
При чем здесь Бог?
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:39   #765
Kate_M
Активный участник
 
Аватар для Kate_M
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м. Техноложка-Нарвская
Сообщений: 390


Прочитала сначала "Секрет" (правда в моем варианте называется Тайна) - оч оптимистичная модель жизни - мечтай себе денно и нощно и всё сбудется.
А чичас дочитала Зеланда, первую книгу - там наоборот "много хочешь - мало получишь" - не так всё оптимистично стало (кстати, книга пошла мне на ура, прочиталась и воспринялась легко и настроение отличное!)
Kate_M is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:45
ответ для Kate_M , на сообщение « Прочитала сначала "Секрет" (правда в... »
  #766
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Kirusha83 Посмотреть сообщение
прочитала топик...скорее всего меня сейчас закидают помидорами, но хочу сказать свое мнение...все читают книгу "Секрет" и как-то странно получается, только думаю о чем-то ты можешь это получить...а почему люди не стремятся к тому, чтобы получить это не просто так, а делаю что-то на встречу этому? Не свалится мне на голову машина, сколько бы я её не желала, я смогу иметь её только лишь заработав деньги....логика понятна?
а то, что люди получают что-то только лишь думая об этом. так это лишь совпадение, стечение обстоятельств...
При чем здесь Бог?
Не совсем согласна, кстати привет Когда ситуация неразрешимая и ты никак не можешь прыгнуть через голову и заработать, например, тысяч 200, ну или 3 миллиона, а надо кровь из носа как, остается только визуализировать и вот тут начинаются чудеса, тебе открываются новые возможности, а может и просто упасть на голову и такое бывает!!! И это точно не совпадение и не стечение обстоятельств, потому что случайности не случайны, но я так верю, а кто то нет.
Та энергия, о которой идет речь в фильме "Секрет" и называется Богом, но с этим тоже не все согласны. Мы тут не спорим о вопросах религии, тут изначально собрались люди, которые верят в Секрет, в то о чем пишет Зеланд и т.д.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:28   #767
Anasteziya
Гость
 
Аватар для Anasteziya
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 20


Всем привет!Я тоже для себя недавно открыла секрет,чему безмерно рада.У меня к Вам вопрос -кто-нють когда-нють слушал лекции Ильи Черта,если да-то напишите ,что об этом думаете-ну оооч.интересны мнения...
Anasteziya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:03   #768
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Девочки,вопрос наверное глупый - как начать мыслить позитивно и ?)
Если, например, плохое здоровье в течении лет 20, человек вымота, видит все в черном цвете и чаще всего ничего уже и не хочется в этой жизни((
Various is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:09
ответ для Various , на сообщение « Девочки,вопрос наверное глупый - как... »
  #769
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Various Посмотреть сообщение
Девочки,вопрос наверное глупый - как начать мыслить позитивно и ?)
Если, например, плохое здоровье в течении лет 20, человек вымота, видит все в черном цвете и чаще всего ничего уже и не хочется в этой жизни((
Начинать надо с маленьких вещей, например, каждое утро благодарить вселенную за новый день, солнышко, снежок и так далее. Что проснулся утром. Потом надо начинать мечтать, хотеть что то новое узнать, увидеть, искать в каждом событии что то хорошее, это работа над собой! Начните с фильма "Секрет" с книжек попроще.

Надо менять взгляд на жизнь полностью, но это надо захотеть, извне никто не поможет тут, пока человек сам не захочет поменять что-то и начнет прилагать усилия и вселенная всегда идет навстречу и начинаются чудеса!
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:21   #770
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Начинать надо с маленьких вещей, например, каждое утро благодарить вселенную за новый день, солнышко, снежок и так далее. Что проснулся утром. Потом надо начинать мечтать, хотеть что то новое узнать, увидеть, искать в каждом событии что то хорошее, это работа над собой! Начните с фильма "Секрет" с книжек попроще.

Надо менять взгляд на жизнь полностью, но это надо захотеть, извне никто не поможет тут, пока человек сам не захочет поменять что-то и начнет прилагать усилия и вселенная всегда идет навстречу и начинаются чудеса!
Скажите, Секрет смотрела, пересматривала, до чтения пока не дошла(нет вдохновения), но...у меня почему то все время все получается с точностью да на оборот.
Стоит чего то захотеть, намечтать, запланировать, так обязательно получиться все на оборот, или потеряю то, что уже имею(например захотела новую машину. вместо новой-разбила старую).
Что не так?
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena