Апрельское чудо 2009 - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 17:58
ответ для Торопыжжжка , на сообщение « Ронечка, yulia-zajka - спасибо)))))) ... »
  #4011
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Торопыжжжка Посмотреть сообщение
Ронечка, yulia-zajka - спасибо))))))

Ой, девочки, может я чего не так понимаю, но здоровье МОЕГО ребенка для МЕНЯ важнее всего, и если с ними что-то не так, мне на весь мир наср... лишь бы моим детях хорошо было... и мне как то странно понимать что кто-то из мам думает иначе... хотя конечно, по себе людей не судят.... Работа, работой но детки ведь растут, и именно с детства формируется все у человека... потом, когда уже поздно, удивляются - чего это у меня ребенок такой хиленький(((((((( Такие болячки бесследно не проходят(((((( Жалко деток на самом деле...
да, жалко деток.. и своих, и чужих
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline  
Старый 12.11.2011, 00:25
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #4012
TATbRHA
Старожил
 
Аватар для TATbRHA
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщений: 1 464


Девушки желаю всем здоровья и деткам того же. Сама хоть и работаю в садике с 1-го
сентября, но уже неделю сидела с ОРВИ Анюты дома- отнеслись с пониманием, а так с соплями
пару дней сидел муж (сам сопли с работы притащил вот и сидел вместе с дочей) и пару раз мой папа с сестрой сидели ( тоже сопли).
Больничный только из-за насморка легкого не дают- вот и приходилось просить родственников.
Сейчас стала давать рыбий жир, едим замороженную клюкву и чернику (для глазок) каждый день- вроде т-т-т нормально
Кстати по САН ПИНу можно пропустить 3 дня подряд(исключая праздничные дни и выходные)- это для тех кого заставляют справку нести- это редакция от октября 2010г пункт 12.3 - в инете можно найти
Я уже озадачилась НГ подарками деткам и педагогам- решили НГ музыкальную книгу с стихами "ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД"(нашла оптом по 299р) + киндер сюрприз, а воспитателям, нянечке и дефектологу
(она каждый день занимается с детками) подарить по сертификату РГ на 500руб.
Заведующей чай зеленый с добавками и конфеты.
Еще пока думаем насчет других- у нас музыка 2 раза в неделю, ЛФК раз в неделю и окулист с медсестрой занимаются их лечением на аппарате
А что у вас решили с НГ подарками?
__________________
TATbRHA is offline  
Старый 12.11.2011, 00:29
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #4013
TATbRHA
Старожил
 
Аватар для TATbRHA
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщений: 1 464


С 1 октября 2010 г. вступили в действие новые санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.2660-10", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91 (далее – СанПиН 2.4.1.2660-10).


12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.
TATbRHA is offline  
Старый 12.11.2011, 00:39
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #4014
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Наша эту всю неделю просидела дома с соплями. Я попросила нашу воспитательницу без справки и она согласилась. Т.к. у нашей и температуры, ни кашля, просто прозрачные сопли, да и поликлинике сейчас бардак - там ремонт и все педиатры принимают в 3 кабинетах по очереди, наша сейчас вообще на больничном.
С подарками на Н.Г. все решили, я в род. комитете, да и здесь на форуме есть темка для РК.
Мы сходили к заведующей, взяли справку, что мы являемся род. комитетом, и купили в Супертойсе на Загребском подарки и игрушки в группу со скидкой.
Для девочек купили кухни, с посудой и продуктами (крупного размера) - 400 рублей, для мальчиком деревянные машины-конструкторы с молотком и отвертками, тоже все крупного размера - 336 рублей. У нас в группе есть аллергики, поэтому сладких подарков дарить не будем. Просто после утренника накроем стол с фруктами, соками и печеньем.
василек09 is offline  
Старый 21.11.2011, 10:57   #4015
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Мы тоже сидим с соплями, сегодня еще отпросила, а завтра пойдем в сад.
А я тут 1 день с высокой температурой лежала, вечером муж с работы тоже с температурой приехал. Тоже 1 день. Никаких других симптомов нет. Что это? Вирус такой забавный?

В садике мы до сих пор подарки не купили, родители долго думают. Много вариантов перебрали. Что-то дорого, что-то не всем подходит...
Вроде как определились, нашли мозаику магнитную, но не обычную, которая везде продается. Теперь вот надо найти 18 штук
Ронечка is offline  
Старый 21.11.2011, 11:08   #4016
Танюша-котенок
Наш человек
 
Аватар для Танюша-котенок
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7 675


Ира, выздоравливайте, может правда вирусняк какой то
мы сегодня тоже с подарками решали, хотим вот на неделе уже купить, осталось только доопределиться что именно.
тоже думаем мозаику, точнее книжку - мозаику типа такой
у нас есть такая только тачки

просто машинки-куклы это у каждого ребенка в энном кол-ве
__________________
Пусть все будет смурфно...
Танюша-котенок is offline  
Старый 21.11.2011, 11:45   #4017
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


А у нас захотели вдобавок к мозаике еще и куклы-машинки, т.к. дети еще маленькие, захотят сразу же все открыть и поиграть. Так и до дома не донесут, поэтому хотим прикупить еще по мелочи, чтобы они могли сразу в садике поиграть
Ронечка is offline  
Старый 21.11.2011, 12:41   #4018
Танюша-котенок
Наш человек
 
Аватар для Танюша-котенок
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7 675


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
А у нас захотели вдобавок к мозаике еще и куклы-машинки, т.к. дети еще маленькие, захотят сразу же все открыть и поиграть. Так и до дома не донесут, поэтому хотим прикупить еще по мелочи, чтобы они могли сразу в садике поиграть
ну если только как в довесок
__________________
Пусть все будет смурфно...
Танюша-котенок is offline  
Старый 21.11.2011, 14:42
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #4019
arrowanna
Активный участник
 
Аватар для arrowanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 415


а мы купили подарки-напольные мозаики. Порядко 400 руб получилось. И воспитательнице тоже решили карточку Перекрестка подарить(она намекнула))). К Новому году готовы)
arrowanna is offline  
Старый 21.11.2011, 15:36
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #4020
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Я даже и не знаю что там у нас в саду придумали с подарками, мы наверно и не пойдем на праздник, Дашка и не вспоминает про него, и мне так хорошо что она дома со мной, рядышком))))
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena