Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 20:41
ответ для Kimi. , на сообщение « С наркозом точно что-то не то было. И... »
  #1991
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
Мы сегодня удалили аденоиды у Елены Павловны в Мариинке. Она просто чудо-доктор, очень внимательная и участливая. Дочка сейчас спит как мышка тихонечко
Единственное - у нас была анастезиолог темненькая молодая, со стрижкой каре (не вспомнить ее ИО) - что-то видимо напутала с дозировкой анастезии, или катетер неправильно был поставлен... в общем остальных двоих деток приносили после операции на ручках спящими, а мою принесли в слезах, со словами "где моя мамочка". Очень долго я ее пыталась успокоить, в итоге заснула, но всхлипывала еще долго... Потом спрашивала, вроде не помнит ничего, проснулась под конец операции....
Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
С наркозом точно что-то не то было. И попросили кофточку сменить, т.к. намочили - как раз в месте, где ручка с катетером лежала.
Но сейчас уже не выяснить, конечно, да и не хочется об этом думать.
Главное - не помнит ничего, и очень надеюсь, что со здоровьем у нас теперь все наладится
А почему Вы решили что дело именно в наркозе? Реакция на него у всех, в т.ч. и у детей разная, и зависит от очень многих факторов, в т.ч. возраста, типа нервной системы , проблем с неврологией(в т.ч. скрытых, незаметных родителям) и т.п. У вас так совпало, что другие дети спокойными оказались, а могли и буянить....В операционной все детки, просыпаясь, возбуждены как правило ,и размахивают ручками-ножками, отсюда и мокрая одежда-опрокинула на себя баночку со стерильным раствором и все
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:41   #1992
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
неужели Маслова не делает под местный наркозом???Я уже настроилась к ней
не делает
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:31   #1993
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
неужели Маслова не делает под местный наркозом???Я уже настроилась к ней
Маслова мне кажется только под общим делает.
Я бы под местным своей дочери делать не позволила, слишком сильная это психологическая травма, на всю жизнь. Почитайте там в посте 1955 есть ссылка, где я описала, как удаляли мне. Понимаю, что сейчас век новых технологий, но страх у ребенка от этого никуда не денется.
Когда делают под местным, нет эндовидеоскопа, все делается вслепую, в результате чего аденоидная ткань удаляется не полностью, а значит все вырастает заново, если ребенок маленький.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15356_000000_00ffff_f6c4a3cd20cdc1ccd9dbc1.jp g[/IMG]

Я - Юлия
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:48
ответ для Aspazia , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто сдавал... »
  #1994
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Aspazia Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал анализы в обычной поликлинике - за сколько до операции вы это делали. Как долго готовятся ответы мазок на дифтерию и маркеры гепатитов? А то в Хеликсе как-то накладно - только дифтерия 1140 - я в ауте. А в поликлинике боюсь будут тянуть с ответами или потеряют Операция у нас намечена на 23.11
Про Маслову и местный наркоз никогда не слышала, но думаю это надо у нее уточнять. под местным делает врач на Авангардной Гринфельд Я.Л.
Мазок на дифтерию у нас делался неделю, маркеры гепатитов 5 дней вроде, вместе с остальной биохимией. Надо все узнавать конкретно в своей поликлинике : в какие дни и часы берут, через сколько готово.
Я сначала тоже платно все за один визит хотела сделать, а потом подумала, а зачем? Что деньги лишние? И решила все бесплатно сделать. Все равно вышло осмотр стоматолога платный 200 (лень было ехать к черту на рога), группа крови 330, плюс кровь клиническую пришлось пересдавать за 460, и все равно все нам отложили. Теперь заново кровь сдаем.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15356_000000_00ffff_f6c4a3cd20cdc1ccd9dbc1.jp g[/IMG]

Я - Юлия
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:58   #1995
Aspazia
Старожил
 
Аватар для Aspazia
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 1 076


Спасибо, все ясно. Я в поликлинике дни и часы знаю, а сколько делают четко они сказать не могут почему-то - про гепатиты сказали дней 10, а может 14.... и я знаю, что иногда теряют. Видимо, придется сдавать платно, если нам отложат операцию - я убьюсь об стену, как представлю все это сдавать повторно А вам отложили на конкретный срок? и сдавать все анализы по новой, или какие-то можно оставить?
Aspazia is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:18
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1996
перах
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Девочки, а сколько сейчас стоит у Масловой удалить аденойды и гланды(миндалины)?
перах is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:36
ответ для Aspazia , на сообщение « Спасибо, все ясно. Я в поликлинике дни... »
  #1997
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Aspazia Посмотреть сообщение
Спасибо, все ясно. Я в поликлинике дни и часы знаю, а сколько делают четко они сказать не могут почему-то - про гепатиты сказали дней 10, а может 14.... и я знаю, что иногда теряют. Видимо, придется сдавать платно, если нам отложат операцию - я убьюсь об стену, как представлю все это сдавать повторно А вам отложили на конкретный срок? и сдавать все анализы по новой, или какие-то можно оставить?
Нам отложили по медицинской причине, не понравился один из показателей анализа крови. Новую дату еще не назначили, сдаем анализы и будем решать этот вопрос. Заново не все анализы, а только кровь из пальчика. Но у меня ребенок сейчас абсолютно здоров ( уже больше месяца не болеет). Вы сдайте бесплатно всю кровь из пальца, а из вены всю платно, чтоб уж 2 раза то не колоть, раз у вас гепатиты так безобразно долго делаются ( я то думала, что самая дибильная поликлиника - это наша )
Вот в Бэйби сдать можно , у них там на гепатиты 275 руб каждый
http://www.babyclinik.ru/
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15356_000000_00ffff_f6c4a3cd20cdc1ccd9dbc1.jp g[/IMG]

Я - Юлия
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:39
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1998
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Девочки, кто знает, через сколько после операции ребенок может идти в садик самое раннее?
И сколько рекомендуется после операции до сада дома посидеть?
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:43
ответ для перах , на сообщение « Девочки, а сколько сейчас стоит у... »
  #1999
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от перах Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько сейчас стоит у Масловой удалить аденойды и гланды(миндалины)?
мы удаляли 31 октября и аденоиды и миндалины -заплатили 15925 руб
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:44   #2000
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, через сколько после операции ребенок может идти в садик самое раннее?
И сколько рекомендуется после операции до сада дома посидеть?
наверно это у всех индивидуально -но нам разрешили через 2 недели
MILKADOM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena