Воспитатели жалуются? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 01:41
ответ для Ку-колка , на сообщение « ааа, :)):)):)) у меня подружка в... »
  #61
Вредный Гномик
Активный участник
 
Аватар для Вредный Гномик
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Bасилиса Посмотреть сообщение
Жалуются.
-Разобрал что-то в санузле, затопило группу этажом ниже ("Слив не работал, я хотел починить")
-Перевернул пластиковую корзину для дидактического материала и запрыгнул на неё (естественно, сломал) ("Я хотел ребятам фокус показать")
-Вечером устроил истерику на тему "Бедный я, несчастный!!!" ("Не взяли на занятие с логопедом, а мне очень хотелось пойти")
-Спрятался в муззале после занятия, искали всем педколлективом полчаса ("Я с ними в прятки играл, ждал, когда закричат, что сдаются")
-Раскрасил красками поверхность стола ("Зато красиво, а нянечке я бы потом помог отмыть") и т.д. и т.п.
Каждый раз обещаю воспитателям, что поговорю с ним дома. Говорю, выслушиваю объяснения, провожу разъяснительную работу, получаю обещание, что больше этого не повторится. "Это" не повторяется - он придумывает что-нибудь новенькое.
Бедные воспитатели
__________________
КСЮШКА 19.04.2007 и АРСЮШКА 02.03.2010


Я ИНГА
Вредный Гномик is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:04
ответ для Ку-колка , на сообщение « Воспитатели жалуются? »
  #62
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


я очень часто и сама спрашиваю как он себя ведет ,мне отвечают но без злобы и без эмоций ,так что я считаю вполне конструктивный диалог
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:12
ответ для Ку-колка , на сообщение « Воспитатели жалуются? »
  #63
Машка-Ромашка
Участник
 
Аватар для Машка-Ромашка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 173


Когда я проходила пед. практику в детском саду, у нас была очень хорошая заведующая. Она говорила, что пытайся найти в ребенке что-то такое, за что его можно похвалить. Если уже совсем ничего нет, то лучше совсем молчать, а не жаловаться.
Машка-Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:14   #64
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
Ваша дочь съела мячик на физкультуре или кусила ребёнка, не занималась танцами или чем то другим и т.п.
какие-то примеры странные, на мой взгляд, для жалоб
второй из них - да. тут родители нужны.
первый - тут, скорее, врач. причем не вечером, а после физкультуры.
третий... родителю предлагается приходить на занятия с ребенком?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:15
ответ для президент , на сообщение « Мне однажды воспитательница в... »
  #65
Машка-Ромашка
Участник
 
Аватар для Машка-Ромашка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от президент Посмотреть сообщение
Мне однажды воспитательница в присутствии ребенка пожаловалась, что он не спал весь тихий час. На что мой ни разу не стеснительный мальчик выдал:"А воспитатели громко разговаривали и мне мешали спать!" Воспитатель опешила слегка и извинилась перед ним) Впредь на мой вопрос "как спал?", улыбаются и говорят что "они вели себя тихо")
Машка-Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 04:49
ответ для Ку-колка , на сообщение « Воспитатели жалуются? »
  #66
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Вот пожаловались сегодня, мой сын со своим лучшим другом друг друга поцарапали (лица), обоих наказали, но моего выставили тираном, поскольку у второго больше царапин (логика железная..) Выставили сынулю тираном!! Хотя он никогда никого не обижал, обычно его обижали. И выяснилось, что они не дрались, а играли в кисок, причем на занятиях по физкультуре!!!! (Где был педагог???) По всей видимости воспитателей не было на месте, когда это произошло, а теперь они хотят, чтобы "мама провела дома беседу.." Конечно, я поговорила, что так играть не надо, и мама друга его провела беседу со своим сынулей (мы с ней подруги), но поражает перекладывание ответственности. Получается, что мамы винованы за происходящее в саду.. А на что педагоги тогда???
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:02
ответ для Katrisa , на сообщение « Я читаю и тихо офигеваю.... ну прям... »
  #67
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Я читаю и тихо офигеваю.... ну прям таки даже и пожаловаться на ребенка нельзя бедным воспитателям..обалдеть.
Мне все же кажется , что когда воспиатель говорит , что ребенок плохо ест или не спит или что то там одевать не умеет - это не жалуются, а прсото констатируют факт родителю, т.е. как бы сообщают родителю об этом . Я когда прихожу за ребенком, то всегда спрашиваю как прошел день, как дела , как себя вела, как занималась...что такого особенного если при ребенке воспитатель расскажет маме что делал или не делал ее ребенок?
А потом...некоторые мамы так сильно уверены в невиновности своих детей, что прям в штыки принимают любое упоминание о поведении своего ребенка. Что ж если ребенок дейтсвительно кого то обижае , отнимает, балуется , не сидит вообще на занятиях...то уже и пожаловаться маме воспиатель не имеет право... как все странно получается....
а не надо офигевать... смотря как и на что жаловаться. для всего есть границы. если жалобы каждый день и мелочны, то они БЕСПОЛЕЗНЫ, потому как их уже не слышишь... меня просто убила жалоба воспитателя на то, что мой сын наконец-то дал сдачи мальчику, который "кошмарил" всю группу и дети ходили постоянно с чёрными синяками. основная претензия была- у того мальчика такие скандальные родители, что теперь они с нас не слезут из-за того, что Ваш ему дал сдачи... я предложила в следующий раз, когда мой придёт в синяках- снять побои в травме и в милиции..... или жалоба на то, что почему Ваш ребёнок жалуется на этого неадеквата (у них кровати рядом) в тихий час ( с моего постоянно стаскивал этот мальчик одеяло или щипал), неужели не потерпеть и не пожаловаться ПОСЛЕ тихого часа- поговорите с ним....
а когда приходят забирать детей сразу 6-7 родителей одновременно забирать детей (а у нас в группе такое было постоянно, опять же потому что воспитатели настаивали на уходе ребёнка в определённое время)- они не всегда отвечали как вел себя ребёнок и прочее, потому как просто не успевали.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:38
ответ для Cartinka , на сообщение « а не надо офигевать... смотря как и на... »
  #68
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Может. действительно, имеет место приходить в 5 часов под общий шумок и суматоху в раздевалке спешно забирать ребенка? Надо подумать, но не всегда получается....
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:45
ответ для Ку-колка , на сообщение « Воспитатели жалуются? »
  #69
Алисёнка
Активный участник
 
Аватар для Алисёнка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: там,где мечты...
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
Очень интересно стало, а как у других
Как часто и на что жалуются ваши воспитали в саду?
Что отвечаете? Что потом ребенку говорите?
Всегда ли согласны с мнением воспитателя?
У меня жаловались несколько раз. Один раз, когда из сада хотела убежать, поговорила с ней очень строго.
__________________

КАК ХОРОШО,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ!
АЛИСЁНОЧЕК УЖЕ БОЛЬШАЯ!!!!
Алисёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:54
ответ для Katrisa , на сообщение « т.е. главное родитель и ребенок, а... »
  #70
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


[QUOTE=Katrisa;70135701]т.е. главное родитель и ребенок, а воспитатель и учитель - это Г помойное и слушать его не нужно и вообще воспринимать будем только как обслуживающий персонал ? транная позиция чес слово.
Вы понимаете оттого , что учитель сейчас никто и дети ни во что учителя не ставят ...вот от этого и беспределы в школах и такое отношение у детей к учителям, что мама может просто наплевать на разговоры преподавателя об ученике или воспитателя о воспитаннике детсада.

Катерина, жаль что Вы не совсем поняли мою мысль.Воспитателя и учителя непременно надо уважать, иначе толку и от учебы не будет. И это далеко не обслуживающий персонал.
И жалобы на плохой сон, аппетит и неумение чего-то там сделать- вообще для меня не жалобытак как меня это просто не интересует. Не ест- ничего страшного, доест дома, не спит- плохо .конечно, лишь бы не мешает другим деткам,и.т.д Просто есть понятие "Клеймо" на неудобном ребенке (детях), и мы, СЛИШКОМ восприимчивые мамы, все 3 года отходившие в один садик не меняя, будем до школы это клеймо нести, особенно если в группе есть сравнения не в пользу твоего ребенка.
mamamarii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena