А есть те у кого нет БЦЖ ? как вы гуляете? как с контактами?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 20:25   #11
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Нам 10 месяцев и прививки, в том числе БЦЖ не делаем, не хочу подавлять в ребенке иммунитет хотя бы до года. Правильно написали выше, это БЦЖ по сути не защищает. Тоже читала про исследования,что БЦЖ неэффективна. Мы гуляем и бываем везде и ничего не боимся! Я вас понимаю, так нелегко вынашивали, хочется ребеночка защитить со всех сторон. А идея в кафе посидеть вместе с малышиком очень хорошая, радости и мира в душе вам.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:35
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Нам 10 месяцев и прививки, в том числе... »
  #12
Кнесенка
Участник
 
Аватар для Кнесенка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Xsenia18 Посмотреть сообщение
Нам 10 месяцев и прививки, в том числе БЦЖ не делаем, не хочу подавлять в ребенке иммунитет хотя бы до года. Правильно написали выше, это БЦЖ по сути не защищает. Тоже читала про исследования,что БЦЖ неэффективна. Мы гуляем и бываем везде и ничего не боимся! Я вас понимаю, так нелегко вынашивали, хочется ребеночка защитить со всех сторон. А идея в кафе посидеть вместе с малышиком очень хорошая, радости и мира в душе вам.
+1
нам 9 мес и тоже нет прививок в том числе и БЦЖ,
гуляем везде.
Кнесенка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:45
ответ для ulyana , на сообщение « А есть те у кого нет БЦЖ ? как вы... »
  #13
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


нам год мы гуляем и в мегу е3им!бцж не защитит от тубика!Это мне профессор из тубика в Моске сказал!
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:48
ответ для atevs , на сообщение « нам год мы гуляем и в мегу е3им!бцж не... »
  #14
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
нам год мы гуляем и в мегу е3им!бцж не защитит от тубика!Это мне профессор из тубика в Моске сказал!
БЦЖ не защищает от инфицирования туберкулёзом, она предназначена для защиты от тяжёлых генерализированных форм туб-за, которые легко возникают у маленьких детей.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:54   #15
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
БЦЖ не защищает от инфицирования туберкулёзом, она предназначена для защиты от тяжёлых генерализированных форм туб-за, которые легко возникают у маленьких детей.
так ,хватит меня пугать!только я после многочисл. конс. Решила не делать прививки!кстати ,этот дядечка сказал если бы он не работал в тубе. То сказал бы делать ,однозначно,а так...внучке 10лет. Она у него без бцж
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:48   #16
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
БЦЖ не защищает от инфицирования туберкулёзом, она предназначена для защиты от тяжёлых генерализированных форм туб-за, которые легко возникают у маленьких детей.
+10000

как и все остальные прививки
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:42
ответ для ulyana , на сообщение « А есть те у кого нет БЦЖ ? как вы... »
  #17
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Если боитесь так туберкулеза, поищите в инете про него))
Про БЦЖ Вам правильно сказали тут.
В мире 1/3 населения инфицированы- но это НЕ болезнь.
Болезнь возникает при определенных факторах, таких как стресс, плохое питание и т.д., тогда когда страдает иммунитет.
К факторам риска заражения и развития данной патологии можно отнести как хроническое переутомление, так и нарушение питания, плохие условия жизни, а также нехватку витаминов.
ЗЫ а вообще не зависимо есть БЦЖ или нет, поберегла бы ребенка-не ходить по магазинам, и вообще многолюдным местам.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:32
ответ для ulyana , на сообщение « А есть те у кого нет БЦЖ ? как вы... »
  #18
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


мы без прививок пока, переболели коклюшем, правда, в поликлинике зацепили, а так, были в финляндии и в латвии уже. по кафе ходим везде без боязни. все будет ок у вас) волков бояться....)
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:34
ответ для ulyana , на сообщение « А есть те у кого нет БЦЖ ? как вы... »
  #19
яньзай
Активный участник
 
Аватар для яньзай
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 410


У нас тоже резус-конфликт с переливание крови, вчера нам год был ни одной прививки нет и пока не планирую( кстати за год ни разу не болели вообще), а таскаем везде.А вы знаете, что БЦЖ не ставят старше 4 месяцев без реакции Манту, кстати диаскинтест первый тоже не делают.
яньзай is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:44   #20
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от яньзай Посмотреть сообщение
У нас тоже резус-конфликт с переливание крови, вчера нам год был ни одной прививки нет и пока не планирую( кстати за год ни разу не болели вообще), а таскаем везде.А вы знаете, что БЦЖ не ставят старше 4 месяцев без реакции Манту, кстати диаскинтест первый тоже не делают.
все верно, Манту делают перед БЦЖ, и делают БЦЖ только если Манту отрицательная.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena