Июльские мамы 2007, болтать им некогда, работать не лень! - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 22:09   #861
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
собственно, к кому вести

Ещё вопрос к знатокам аллергических реакций имеется... Есть ли смысл в аллергопробах сейчас?
К Румянцевой, из ЛОРов только её могу посоветовать.

ПО-моему для аллергопроб ещё рановато
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline  
Старый 11.11.2011, 22:38   #862
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Аватар для Lenchen-bluemchen
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
К Румянцевой, из ЛОРов только её могу посоветовать.

ПО-моему для аллергопроб ещё рановато
Спасибо.
__________________

Растим Мишу (08.07.07)
_____________________

Сало и жир - вот наш кумир!
Масло коровье - наше здоровье!
Lenchen-bluemchen is offline  
Старый 12.11.2011, 03:11   #863
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Привет, товарищи!
Давненько я сюда не заглядывала, хотя много не написали.

Я к вам за советом.
У Мишки какая-то фигня происходит: две недели болел и сидел дома, пошли выписались, походил три дня в сад и опять насморк, кашель. Короче, хочу его к ЛОРу сводить. Мне кажется это что-то подозрительное. В связи с этим два вопроса: собственно, к кому вести, а второй, будет ли из этого толк (в смысле, например, найдут какую-нибудь бактерию, пролечим, а она опять потом появится из сада или ещё откуда). Жду ваше мнение.

Ещё вопрос к знатокам аллергических реакций имеется... Есть ли смысл в аллергопробах сейчас?
ничего подозрительного не вижу, так как он только в этом году пошел. Осень. Постоянно кашель, сопли. Заражают по кругу друг друга. Мы вот три недели сидели с кашлем, соплями. Неделю отходил, и сидит седня вечером опять покашливает Сад - это палка о двух концах, с одной стороны лучше и не водить из-за болезней, с другой стороны ребенок дома просто с ума начинает сходить.
__________________

[IMG]http://www.kukuz******/%5D%5Bimg%5Dhttp://lines.kukuz******/12_8_12441021400.11488900_3_2_13701.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520e4c9cdd5ccd8cbc5. png[/IMG]
Ликулечка is offline  
Старый 12.11.2011, 03:19
ответ для Katya A. , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #864
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4301

халявный сэндвич из KFC (вообще бесплатно)
после той шикарной аллергии, которую я благодаря KFC схватила - купоном меня не купишь - простите за каламбур
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline  
Старый 12.11.2011, 03:20   #865
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Привет, товарищи!
Давненько я сюда не заглядывала, хотя много не написали.

Я к вам за советом.
У Мишки какая-то фигня происходит: две недели болел и сидел дома, пошли выписались, походил три дня в сад и опять насморк, кашель. Короче, хочу его к ЛОРу сводить. Мне кажется это что-то подозрительное. В связи с этим два вопроса: собственно, к кому вести, а второй, будет ли из этого толк (в смысле, например, найдут какую-нибудь бактерию, пролечим, а она опять потом появится из сада или ещё откуда). Жду ваше мнение.

Ещё вопрос к знатокам аллергических реакций имеется... Есть ли смысл в аллергопробах сейчас?
а врач что говорит? может быть, стоит поукреплять иммунитет?
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline  
Старый 12.11.2011, 04:31   #866
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


к лору конечно сводить стоит, но только очень грамотному. У Димки, вот храп вылез. Храпит и все тут. Тоже хочу к лору по этому поводу. А иммунитет как укреплять? закаливанием?
Ликулечка is offline  
Старый 12.11.2011, 11:56   #867
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
к лору конечно сводить стоит, но только очень грамотному. У Димки, вот храп вылез. Храпит и все тут. Тоже хочу к лору по этому поводу. А иммунитет как укреплять? закаливанием?
Лика, а храп отчего?
аденоиды у него?

закаливание - это когда иммунитет хороший, просто укрепить нужно; а если слабый - иммуномодуляторы естественного происхождения для начала
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline  
Старый 12.11.2011, 15:01
ответ для Marino4ka , на сообщение « Лика, а храп отчего? аденоиды у него?... »
  #868
Принцесса Турандот
Элита
 
Аватар для Принцесса Турандот
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
Лика, а храп отчего?
аденоиды у него?

закаливание - это когда иммунитет хороший, просто укрепить нужно; а если слабый - иммуномодуляторы естественного происхождения для начала
Марин, в таком юном возрасте и без особых показаний давать иммуномодуляторы?? А что потом делать?
Закаливать можно и нужно при любом иммунитете, просто подход павильный нужен.

Лен, у вас, на мой взгляд, адаптация к саду. У всех она по-разному проходит. Но у большинства - так, как у вас. Мишке - - чеснок в "киндер-сюрпризе" на шею. Можно масло "Олбас" капать по капельке на одежду ( мы даже в группе капаем на ватку, кладем в блюдечко и ставим в игровой). Ну и смотреть, как одет ребенок. Нам иногда кажется, что ребенок мерзнет так же, как мы. Но зачастую забываем, что дети двигаются и на улице, и в помещении гораздо больше, чем мы. У меня Егор в группе - в футболке и в шортах (хотя я вижу , что многие дети одеты в колготки,в рубашки с длинным рукавом и даже в кофты). Про одежду на улицу вообще молчу - многие уже в теплых шапках, в шарфах, в теплых кофтах под почти зимней курткой.. (а на улице еще плюсовая температура ) Дети потеют, пока одеваются в группе во всё это (одеваются медленно, ждут друг друга), потом выходят мокрые на улицу, высыхают, бегают, опять потеют и т.д. Ну и как результат - простужаются, конечно
__________________


- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.("Волшебник из страны ОЗ")
Принцесса Турандот is offline  
Старый 12.11.2011, 16:17   #869
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Женич, я ж говорю - естественного происхождения лук/чеснок в первую очередь, ну и эфирные масла, да про одежду ППКС
Marino4ka is offline  
Старый 12.11.2011, 17:50   #870
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


еще эхинацея нам очень хорошо пошла, рекомендую.
Савчатина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena