*** 7 веселых нот 2010-2011 *** - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: Будем ли мы готовить подарки на нашу ЕЛКУ?
Да 8 88.89%
Нет, можно обойтись без подарков 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 17:34
ответ для Я.ник , на сообщение « У НВ ничего одинакового не бывает :) ... »
  #591
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У НВ ничего одинакового не бывает Можно и 5 лет сидеть
Дочка после Капелек пошла в средний хор, потом - в Концертный. Сейчас солистка ансамбля Дунаевского (туда входят все наши хоры, а еще хореография, симф.оркестр, худож. слово), готовится поступать в муз.училище при Консерватории на отделение классического вокала.
Вспоминаю начало и сама удивляюсь...


Да. И судя по всему - НВ в этом году ЗА подарки (иначе бы так прозрачно не намекала).
Наша аккомпаниатор Лена деликатно намекнула на логические игры как вариант подарка. Но этот вариант потянет не меньше чем на 200 руб. И то - в закупках (где еще можно найти около 100!!! подарков одинаковых).
Сейчас началась закупка, где есть вот такое:
http://www.elfmarket.ru/index.php?m=...1&p=all&ss=all
Стоит около 200 в закупке, но я эти игры не видела.
там же есть игра с лягушками (тоже около 200р.) мы в такую в институте играли (вообще-то она с 3 лет), она НЕ логическая, скорее - на моторику:
http://www.elfmarket.ru/index.php?m=...6&p=all&ss=all
Правда, я с этой закупкой еще дела не имела.
Есть еще логические игры подороже. Их качество я знаю, кое-что у меня есть и мой 5-летка оценил. Из того, что подешевле:
http://www.igroved.ru/games/thinkfun/river-crossing-jr/
http://www.igroved.ru/games/bondibon/chicken-shuffle/
http://www.igroved.ru/games/thinkfun/hoppers/
Закупка НЕ в этом магазине (просто тут описание хорошее), цены у всех троих - чуть больше 300 руб.
Закупка удобная для нас, т.к. можно заказать в любое время, т.е. она идет постоянно. Там я уже бывала

Ну, и еще из вариантов: вот такое -
http://www.ses-creative.com.ua/katal...m-korpuse.html
В Гостинке такой шарик стоит тоже 200 с хвостиком. Но где таких добыть 100 штук - я не знаю.

И самый простой вариант - сладкие подарки (на случай, если ничего не придумаем и будем покупать срочно). С игрушками вопрос нужно будет решить ДО начала декабря, иначе мы днем с огнем 100 одинаковых ни в одной фирме не найдем, все будут мести перед праздниками.
В сладких подарках помимо сладостей есть игрушки,магниты, аппликации и пр.
Сегодня в Ашан на Боровой узрела огромный спектр таких подарков:типа "Аленка" домашний театр и др. Также в сладкий подарок можно самим вложить магнитик, брелок или игрушку-символ года.
Цена вопроса сладкого подарка:от 135 руб до бесконечности,магниты от 40, игрушки на елку-дракончики-от 50.Можно совместить шок.фигурку или медальку с магнитом,брелком(ш.медаль Маша и М. по 21р, дед мороз Киндер шоколад 70р.,3 мелких-59 и др.). Все в подарочный пакет (15 р.) и в итоге:100-140 руб.Я-за минимальный подарок.
Выбирать логические игры,на мой взгляд,неудобно-у кого-то могут уже быть подобные,кому-то неинтересно.
Все развивающие и логические игры покупаю Рэму сама, ориентируясь на его способности.
П.С. все ИМХО
П.С.2:продублировала в контакте.
__________________
[IMG]http://lines.deti.********/lines/27/39/39924_903927.png[/IMG]



Кто людям помогает,лишь тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя!(с) Шапокляк


Она постоянно несла чушь.
Чушь была наглой и сама передвигаться не хотела.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:04
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #592
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Добрый вечер!
Мне очень понравились игры с сайта "Игровед", которые предложила Я. ник.
Мне кажется может найтись много тех, кто против сладкого подарка из-за аллергий у детей.
Сама я за любой вариант.
Как старшая мама группы среда 10,45. спрошу у нашей группы. Хотя мне кажется, нужно просто спросить игрушка или сладкий подарок. А потом старшим мамам уже решить какие игрушки (если будет игрушка). Иначе обсуждение затянется до НГ, все время кто то будет хотеть что то другое (по опыту РК из детского сада
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:39
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #593
kika-chucha
Участник
 
Аватар для kika-chucha
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 111


Добрый вечер! Я старшая мама вторник 17.15, во вторник обсужу с остальными по поводу подарков, заранее хочу предупредить, что к сожалению не ездок я по магазинам, единственное, что могу закупать цветы тк "цветоптторг" рядом с домом..
Поэтому хочу спросить у самой старшей мамы - цветы закупаются и дарятся от каждой группы?
kika-chucha is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:48
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #594
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цветы на концерты дети обычно дарят сами - каждый от себя. Но ничего не мешает сделать по-другому.

Мне тоже все равно, какой подарок. Аллергии у моего ребенка нет. Хотя сыну будет приятней игрушка, чем конфеты (он сладкий подарок получает каждый год в садике и ворчит по этому поводу). Но с покупкой сладких подарков проблем гораздо меньше. Так что - как большинство решит, так и будет. Осталось выяснить это самое мнение большинства.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:59
ответ для MaRy-32 , на сообщение « В сладких подарках помимо сладостей... »
  #595
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Да. И судя по всему - НВ в этом году ЗА подарки (иначе бы так прозрачно не намекала).

Я тоже за подарки, наша группа 16-30 пока все за!
Мне все равно, какой подарок, главное, чтоб это не была быстро ломающаяся фигня.
Но так как у кого-то может быть аллергия, то давайте без сладких
Игры тоже очень классная идея

Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Цветы на концерты дети обычно дарят сами - каждый от себя. Но ничего не мешает сделать по-другому.
А можно, чтобы каждый ребенок букет подарил?
Вроде же, НВ говорила на собрании, что не надо много букетов, что надо общий букет.
Вот и интересно, общий от группы или общий от всего хора?
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:08
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #596
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


В прошлом году все дарили сами. Заканчивался концерт, дети брали букеты и прятали под ними НВ
Если вы с группой сможете договориться, собрать деньги и купить общий букет - вам будет удобней. У моей группы возможностей мало - одно занятие в неделю и уходим в толпе (после хора). Договориться сложновато...
Кстати, покупая букеты, не забудьте про нашего концертмейстера

Что касается игр, то про качество я могу судить только тех, что на сайте игроведа. Я покупала сыну 2 игры такого плана в ОЗ - качество выше всяких похвал и ребенку пока не надоело. Я и сама периодически играю Это не в плане рекламы, т.к. я своему все равно эти игры куплю, когда предыдущие две будут пройдены полностью. Только самый дешевый вариант (не помню какая из них) - 300 с чем-то. Сумма не самая маленькая
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:16
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #597
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


То есть можно, чтоб каждый ребенок, например, по розочке подарил? Или лучше все же букеты?
Наша группа готова сдать на общий букет, но ведь каждому малышу приятнее самому букет подарить
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:23
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #598
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


мне понравился шарик-карандаш. очень необычно,имхо! вроде и игрушка и вещь нужная)
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:50
ответ для maeka , на сообщение « мне понравился шарик-карандаш. очень... »
  #599
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
мне понравился шарик-карандаш. очень необычно,имхо! вроде и игрушка и вещь нужная)
Он мне тоже в Гостинке сегодня приглянулся. По принципу: сама не куплю - жаба задушит, а вещица забавная. И еще один плюс: даже если у кого-то есть такое, так ведь карандаши - вещь расходная, т.е. заканчивающаяся.
Написано "3-5 лет", но и 6 летки оценят. Коробочка солидная. Только я не знаю, где водится фирма SES оптом...
УЖЕ ЗНАЮ: есть закупка (правда, уже закрылась, но если мы предоставим большой заказ, то может орга можно будет уговорить), а есть интернет-магазин в Москве (доставляет по РФ) - из него вот цена на этот шарик (еще +доставка):
Пастель "Цветной шар"
Цена: 186 руб.

Еще вспомнила: около 200 стоит так наз. "жвачка для рук" - прыгающий пластилин. Только вот не знаю, можно ли ее малышам лет 3-4.


И ЕЩЕ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ: сумму немного округляем до более-менее целой. Сдачу можно потратить на коллективный подарок А то со сдачей с копейками с ума сойдем.
РЕЗЮМЕ: в группах спрашиваем:
СЛАДКИЙ ПОДАРОК или ИГРУШКА?
СКОЛЬКО ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ?
Сладкий подарок можно купить за 100-150р., Цветной шарик может стоить до 200 (с доставкой), игры (если те, что из Игроведа) - около 350 включая % оптовой закупки. Игры скорее всего будут двух видов (я посмотрела, что найти в остатках можно 60-70 штук, 100 - это вряд ли так повезет). Хотя елок тоже две обычно, так что дети разных подарков могут и не заметить.
РЕШАЕМ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!!! Соберем статистику с тех групп, которые откликнутся.
Я могу найти, заказать (если со сбором денег мне помогут в группах). НО МАШИНЫ У МЕНЯ НЕТ. Так что нужен доброволец с машиной для транспортировки подарков. 100 коробочек в руках не унести.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:03
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #600
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Шарик - неплохой подарок, я за!
Может, все же сделать опрос в контакте с голосованием?

И еще, в настройках группы вконтакте, видимо, стоит ограничение на показывание в новостях. Многие эту тему не увидят. Может, стоит поменять настройки?
Olayka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena