Через границу с собакой - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 01:45
ответ для EllaS , на сообщение « Еще раз спрошу(извините за тупизм:009:)... »
  #831
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу(извините за тупизм) Если все делать по правилам...
В след.субботу 20 ноября - я ставлю щенку бешенство, через 30 дней - 20 декабря - мне смогут выдать ф 1 в госветстанции, в период с 25 по 29 декабря я еду в россельхознадзор и меняю ф1 на Евросертифиткат, 30 декабря - я без проблем въезжаю в финку...
Ничего не упустила?
ничего, как я понимаю все правильно
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:46
ответ для EllaS , на сообщение « Еще раз спрошу(извините за тупизм:009:)... »
  #832
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу(извините за тупизм) Если все делать по правилам...
В след.субботу 20 ноября - я ставлю щенку бешенство, через 30 дней - 20 декабря - мне смогут выдать ф 1 в госветстанции, в период с 25 по 29 декабря я еду в россельхознадзор и меняю ф1 на Евросертифиткат, 30 декабря - я без проблем въезжаю в финку...
Ничего не упустила?
если Вы не хотите идти легким путем-то да,все верно.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:56
ответ для EllaS , на сообщение « Еще раз спрошу(извините за тупизм:009:)... »
  #833
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу(извините за тупизм) Если все делать по правилам...
В след.субботу 20 ноября - я ставлю щенку бешенство, через 30 дней - 20 декабря - мне смогут выдать ф 1 в госветстанции, в период с 25 по 29 декабря я еду в россельхознадзор и меняю ф1 на Евросертифиткат, 30 декабря - я без проблем въезжаю в финку...
Ничего не упустила?
А почему Вы считаете, что брать справку в частной клинике - это не по правилам?
Справка по ф1 не нужна, если ехать на своей машине - она нужна только для получения "евросправки" в россельхознадзоре или на границе. Но эту же справку без лишних телодвижений можно получить в других местах.

Хотя если у Вас много времени ...
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:08   #834
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что брать справку в частной клинике - это не по правилам?
Справка по ф1 не нужна, если ехать на своей машине - она нужна только для получения "евросправки" в россельхознадзоре или на границе. Но эту же справку без лишних телодвижений можно получить в других местах.

Хотя если у Вас много времени ...
Да нет, я не считаю, что справка из частной клиники - это не по правилам... Просто именно в частной клинике мы на прошлой неделе имплантировали чип и я спросила, что мне понадобится для выезда в Финляндию и там мне рассказали про Россельхознадзор, что именно туда нужно ехать за справкой(евросертификатом) И никто мне там не предложил "легкие пути"... Из чего я сделала выводы, что нужно поступать именно так...
пысы кстати, временем я располагаю...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:14
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #835
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


И еще у меня вопросик, по зеленому или красному коридору мне все таки ехать, имеючи щенка в машине? Если я по зеленому поеду, чем мне это грозит? Заставят разворачиваться и ехать по красному? Или пожурят и пропустят? Или и не пожурят? Едем через Торф если что...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:52
ответ для EllaS , на сообщение « И еще у меня вопросик, по зеленому или... »
  #836
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Да нет, я не считаю, что справка из частной клиники - это не по правилам... Просто именно в частной клинике мы на прошлой неделе имплантировали чип и я спросила, что мне понадобится для выезда в Финляндию и там мне рассказали про Россельхознадзор, что именно туда нужно ехать за справкой(евросертификатом) И никто мне там не предложил "легкие пути"... Из чего я сделала выводы, что нужно поступать именно так...
пысы кстати, временем я располагаю...
Не все клиники справку эту дают. Официально это, вроде, только в ЧИНе заявлено, у други не видела. Но люди получали и в других местах.

Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
И еще у меня вопросик, по зеленому или красному коридору мне все таки ехать, имеючи щенка в машине? Если я по зеленому поеду, чем мне это грозит? Заставят разворачиваться и ехать по красному? Или пожурят и пропустят? Или и не пожурят? Едем через Торф если что...
Мы всегда по зеленому ездили, всех встречных таможенников предупреждали - "У нас собака". К нам подходили, смотрели документы и все.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:23
ответ для EllaS , на сообщение « И еще у меня вопросик, по зеленому или... »
  #837
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
И еще у меня вопросик, по зеленому или красному коридору мне все таки ехать, имеючи щенка в машине? Если я по зеленому поеду, чем мне это грозит? Заставят разворачиваться и ехать по красному? Или пожурят и пропустят? Или и не пожурят? Едем через Торф если что...
Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Мы всегда по зеленому ездили, всех встречных таможенников предупреждали - "У нас собака". К нам подходили, смотрели документы и все.
Вобще-то по красному. Если поедете по зеленому, то скорее всего пустят, но в след.раз попросят ехать сразу по красному.
На Торфяновке после прохождения вами паспортного контроля идите по красным стрелкам к окошку и там покажете документы на собаку. Иногда потом еще могут подойти к машине и посмотреть собаку.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:44
ответ для Lubaha , на сообщение « Вобще-то по красному. Если поедете по... »
  #838
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Вобще-то по красному. Если поедете по зеленому, то скорее всего пустят, но в след.раз попросят ехать сразу по красному.
На Торфяновке после прохождения вами паспортного контроля идите по красным стрелкам к окошку и там покажете документы на собаку. Иногда потом еще могут подойти к машине и посмотреть собаку.
Ни разу не просили по красному
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:53
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #839
KNA11
Частый гость
 
Аватар для KNA11
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: м. "Старая деревня"
Сообщений: 70


Кстати, а в декларацию собаку надо вносить?
KNA11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:18
ответ для Vadelma , на сообщение « Ни разу не просили по красному :024: »
  #840
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Ни разу не просили по красному
Нас тоже когда мы ехали по зеленому, ибо непонятно - везде и у всех все всегда по-разному.
Но вот совсем недавно на вопрос можно ли с собакой по зеленому - ответили что нет.

А Вы через какой пункт ездите?
Lubaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena