Зимние каникулы сократили...? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 20:49
ответ для LZS , на сообщение « Посмотрите фильмы - хоть это и не самое... »
  #51
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Посмотрите фильмы - хоть это и не самое потрясающее времяпрепровождение, но у нас на него вечно времени не хватает. Сшейте что-нибудь, свяжите... Напеките пирогов. Сходите в книжный магазин или в библиотеку, где бесплатно можно просто долго-долго смотреть всякие книги... Да и музеи есть со смешной входной ценой - до 50 руб. В Эрмитаж детям бесплатно. Думаю, можно такое потянуть.
Подскажите такие музеи
venram is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:18
ответ для Boreal , на сообщение « И так длинные, куда больше-то? 2 недели... »
  #52
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И так длинные, куда больше-то? 2 недели без дела сидеть, только режим сбивается напрочь. Недели заглаза хватило бы.

Я бы вообще уже 3-го в школу отправила бы...
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:28
ответ для venram , на сообщение « Подскажите такие музеи »
  #53
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Подскажите такие музеи
Я списком Вам не выдам, конечно. Но кагда ходим, точно натыкаемся иногда на такую цену. Не далее как сегодня - музей стекла на Елагином о-ве (по 50 р билеты, но надо идти в будни, чтоб бесплатный вход в парк). Про Эрмитаж сказала. Хоть и 100, зато школьники бесплатно, те на двоих по 50. В Нарвской заставе 60 и 30 - для двоих 90. Музей-квартира Зощенко 50/30. Музей истории Аничкова дворца - все по 50. Музей Ахматовой в Фонтанном доме - 60/30.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:17
ответ для loksa , на сообщение « Зимние каникулы сократили...? »
  #54
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Да и за две недели одуреть можно. Ну сходите на 2-3 елки, у нас в прошлом году уже сам ребенок на каникулах никуда не хотел - надоели все новогодние мероприятия.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 03:05
ответ для loksa , на сообщение « Зимние каникулы сократили...? »
  #55
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


у меня ребенок 8-го только со сборов вернется (уезжают со спорт.секцией) и мы 9 не пойдем в любом случае, но думаю все-таки большинство школ выйдут с 10го. Нам таких каникул мало, я с ребенком никуда сходить не успею
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:16
ответ для loksa , на сообщение « Интересно почему секции не работают? ... »
  #56
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
У меня дочке 9 лет. Чем ей дома заниматься? Рисовать, лепить и клеить? Ей же не 5 лет Спортивная секция закрыта на все каникулы. Ну почитает, телек посмотрит. Если ее не развлекать (театры, музеи, ватрушки и т.п.), то она от тоски за 10 дней помрет.
Нам тоже 9 лет. А почему не рисовать-не лепить-не клеить? Не 19 же лет. Мы с удовольствием это делаем. Делаем самодельные открытки, рисуем, лепить из пластики, потом в духовку. Учимся вязать, валять, делать мыло. Нам 10 дней точно мало. А погулять, просто пообщаться? Вместе пирожков налепить...

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

Есть чем заняться, но на кружках интереснее, там общение, а 2 недели дома это вешалка. В конце каникул уже и взрослые и дети ноют "скорее бы в школу".
Моему тоже скоро 10. Гулять зимой в центре особо негде, можно к бабушке съездить на пару дней, а дальше-то что? Секция спортивная тоже закрыта, деть без движения к вечеру начинает по потолку ходить, выбешивать нерстраченную энергию. Ну конструктор пособирать, опыты какие-нибудь ну еще час-полтора убили. Остается телек, комп, книги, а это зрение... Вообще просто безумно жалко в пустую терять столько времени. На буднях везде бегом-бегом, в школу, на кружки, домашка, везде надо успеть, а на каникулах начиная со 2го января тоска смертная.
Никогда не скучали в каникулы ни я, ни мои дети. Мы всегда наслаждаемся свободой, покоем. Не надо никуда спешить, можно заняться любимым делом. Не поняла, почему отдых это впустую потраченное время?Можно же в гости ходить, общаться с друзьями и родственниками. Если снег будет, ходить всей семьёй на лыжах. Кататься на коньках!

Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
А лично нам, подольше бы каникулы


ПС. В реальной жизни еще не встретила человека, кто бы обрадовался сокращению каникул, а в интернете много.Странно
+1000000! Я тоже за каникулы подольше! Это же самое главное в жизни, иметь возможность провести время в семье, с семьёй, а не за её пределами.
Тоже удивилась, что кому-то каникулы не нравятся. Интересно, а отпуск тоже хочется покороче? Учиться ведь во много раз тяжелее, пусть дети отдохнут нормально!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:23   #57
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Нам тоже 9 лет. А почему не рисовать-не лепить-не клеить? Не 19 же лет. Мы с удовольствием это делаем. Делаем самодельные открытки, рисуем, лепить из пластики, потом в духовку. Учимся вязать, валять, делать мыло. Нам 10 дней точно мало. А погулять, просто пообщаться? Вместе пирожков налепить...


Никогда не скучали в каникулы ни я, ни мои дети. Мы всегда наслаждаемся свободой, покоем. Не надо никуда спешить, можно заняться любимым делом. Не поняла, почему отдых это впустую потраченное время?Можно же в гости ходить, общаться с друзьями и родственниками. Если снег будет, ходить всей семьёй на лыжах. Кататься на коньках!


+1000000! Я тоже за каникулы подольше! Это же самое главное в жизни, иметь возможность провести время в семье, с семьёй, а не за её пределами.
Тоже удивилась, что кому-то каникулы не нравятся. Интересно, а отпуск тоже хочется покороче? Учиться ведь во много раз тяжелее, пусть дети отдохнут нормально!
Мама 354, читаю Вас и диву даюсь, как будто это я писала . Мои мысли -моими словами.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:23
ответ для venram , на сообщение « Подскажите такие музеи »
  #58
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Подскажите такие музеи
Геологический музей, на Ваське - бесплатный. Там есть скелет динозавра, метеорит, алмазы и груды самоцветов. За фотографирование, правда, 50 руб дерут
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:08
ответ для RunDMC , на сообщение « Геологический музей, на Ваське -... »
  #59
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


У нас каникулы с 28.12 по 08.01, 9 января в школу.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:11
ответ для Anuta85 , на сообщение « У нас каникулы с 28.12 по 08.01, 9... »
  #60
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
У нас каникулы с 28.12 по 08.01, 9 января в школу.


Нам тоже 9 в школу.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena