***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 03:10
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Если Вы мне, то год 1995. В прошлом... »
  #4881
Хомачка
Активный участник
 
Аватар для Хомачка
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Если Вы мне, то год 1995. В прошлом году взяли 4-х комн на Ю-З по этой программе.
Сколько Вас человек?
Хомачка is offline  
Старый 13.11.2011, 03:13
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4882
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Ой, девочки, я в расстройствах. Была в пятницу в ГЖО, в кабинете 314 сказали, что бы я поднималась на 5 этаж в Актовый зал и брала смотровую. Пока ехала в лифте радости не было предела. Но в актовом зале меня развернули и сказали, то что я снята с очереди и вычеркнута из программы ((( Сказали все вопросы в ЖК своего района.Поехала в Большой 55 В.О., пока ехала нарушила ПДД пришлось лишиться 5000 рублей. В ЖК мне сказали, что меня сняли с очереди в 2003 году из-за того, что я улучшила свои условия путем получения наследства. Да, согласно в 2003 умер мой отец и мне досталось 3кв. метра в комнате 11 кв. метров в коммунальной квартире на Петроградке, итого у меня стало 16 кв. метров, на основании чего меня сняли. Тогда, я спросила, почему не было уведомления о снятии с очереди и тогда на каком основании мне в 2009, 2010 и 2011 давали справку очередника? На что получила шедевральный ответ "Тогда не было компьютера, а сейчас он есть". В общем я в ЖОПЕ, простите за мой французский
Dannamara is offline  
Старый 13.11.2011, 03:23
ответ для Хомачка , на сообщение « Сколько Вас человек? »
  #4883
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Хомачка Посмотреть сообщение
Сколько Вас человек?
Нас пятеро, все очередники.
ТИВОМ is offline  
Старый 13.11.2011, 03:27   #4884
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я в расстройствах. Была в пятницу в ГЖО, в кабинете 314 сказали, что бы я поднималась на 5 этаж в Актовый зал и брала смотровую. Пока ехала в лифте радости не было предела. Но в актовом зале меня развернули и сказали, то что я снята с очереди и вычеркнута из программы ((( Сказали все вопросы в ЖК своего района.Поехала в Большой 55 В.О., пока ехала нарушила ПДД пришлось лишиться 5000 рублей. В ЖК мне сказали, что меня сняли с очереди в 2003 году из-за того, что я улучшила свои условия путем получения наследства. Да, согласно в 2003 умер мой отец и мне досталось 3кв. метра в комнате 11 кв. метров в коммунальной квартире на Петроградке, итого у меня стало 16 кв. метров, на основании чего меня сняли. Тогда, я спросила, почему не было уведомления о снятии с очереди и тогда на каком основании мне в 2009, 2010 и 2011 давали справку очередника? На что получила шедевральный ответ "Тогда не было компьютера, а сейчас он есть". В общем я в ЖОПЕ, простите за мой французский
Надо оспаривать, у вас не стало нормы для снятия, т.е. 18 метров.
__________________
...
yu-ka is offline  
Старый 13.11.2011, 03:34
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4885
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Dannamara, подавайте в суд. Из-за дополнительных 3-х кв м в коммуналке не имели права снять. Уведомление о снятии с очереди в письменном виде от жилотдела должно быть.
ТИВОМ is offline  
Старый 13.11.2011, 03:34
ответ для yu-ka , на сообщение « Надо оспаривать, у вас не стало нормы... »
  #4886
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Надо оспаривать, у вас не стало нормы для снятия, т.е. 18 метров.
На очереди стоят люди у которых менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах. Это прописано в законе (((( Так что не чего не поделаешь. Буду продавать свои 3 метра сводному брату и вставать заново на очередь, потом в программу. Так что я думаю к пенсии получу (((
Dannamara is offline  
Старый 13.11.2011, 03:35
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Dannamara, подавайте в суд. Из-за... »
  #4887
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Dannamara, подавайте в суд. Из-за дополнительных 3-х кв м в коммуналке не имели права снять. Уведомление о снятии с очереди в письменном виде от жилотдела должно быть.
Я в пятницу консультировалась у адвоката, он сказал, что все по закону и смысла нет идти в суд
Dannamara is offline  
Старый 13.11.2011, 03:37
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4888
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Вы вставали на очередь по старому ЖК, в котором не было норматива в 15 кв м Проконсультируйтесь у хорошего юриста. yu-ka
все правильно пишет.
ТИВОМ is offline  
Старый 13.11.2011, 03:40
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #4889
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


У меня сейчас под рукой нет нового ЖК. Там есть статья (не помню номера) в каких случаях с очереди снимают тех, кто вставал по старым нормам.
ТИВОМ is offline  
Старый 13.11.2011, 03:49   #4890
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
На очереди стоят люди у которых менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах. Это прописано в законе (((( Так что не чего не поделаешь. Буду продавать свои 3 метра сводному брату и вставать заново на очередь, потом в программу. Так что я думаю к пенсии получу (((
Я все правильно пишу: одно дело встать на очередь, другое снять с очереди. Ваша проблема, что сняли в 2003 году без уведомления. Вот тогда нужно было бороться. Но у вас наверняка сохранились бумаги (справки очередника), что вы были в неведении.

Наша семья тоже улучшала условия и намного значительнее , чем вы, с очереди не сняли, т.к. не было на всех по 18.

Здесь же в топике есть пример LIPKA: двое проживают в отдельной квартире 30м, их и то не сняли с очереди.
__________________
...
yu-ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena