Сходили,блин,на утренник . - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 03:35
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #131
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


я думаю,автор имела ввиду не насильное вытаскивание ребенка воспитателями на сцену,а просто некоторую заинтересованность с их стороны в том,чтобы все дети поучаствовали.конечно если ребенок категорически против,то лучше всего оставить его с мамой,но мы вот например на первом празднике ревели и липли к маме скорее для проформы.мои попытки уговорить не дали никакого результата,а вот как только подскочила воспитательница,чего-то ему зашептала на ухо,ребенка подхватили под руки старшие дети ( у нас смешанные группы),нецепили ему на голову какую-то корону...он уже и думать забыл,что надо бояться.
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:30
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #132
катастрофа82
Участник
 
Аватар для катастрофа82
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 164


Вот именно из-за этого (чтобы у ребенка не сложилось негативное впечатление от праздника) у нас на первый утренник не приглашали родителей. Вот в ожидании НГ,т.к. очень хочется своими глазами увидеть, как мой там выступит))) Надеюсь, ко мне не побежит..В принципе, у нас было собрание родительское в группе-он сначала прибежал-поцеловал и побежал дальше играть к деткам))
катастрофа82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:04
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #133
vinik09
Участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 266


А мне бы тоже было бы обидно, когда дома учишь с ребенком стихи, готовишься, а на празднике такое вот. Но лично мое мнение что это плохая работа воспитателей, что они не учат детей выступать перед публикой, а проводят праздник для "галочки" перед руководством.
vinik09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:24
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #134
Ольга953
Гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 21


"На празднике такое вот" - вот это вот, такое вот - Ваш ребенок! Это особенность возраста, ничего удивительного, и это не плохая работа воспитателей! Нам сказали, что утренник новогодний будет без родителей, сначала удивилась, как так, а потом сказали, что будут бежать к родителям - они же маленькие еще. Вот повыступают, привыкнут, подрастут и все ок будет. А если б мою кричащую попробовали силой вернут и петь, то тут бы уже я ругаться начала, ну зачем психику ребенку портить..
Ольга953 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:31
ответ для vinik09 , на сообщение « А мне бы тоже было бы обидно, когда... »
  #135
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от vinik09 Посмотреть сообщение
А мне бы тоже было бы обидно, когда дома учишь с ребенком стихи, готовишься, а на празднике такое вот. Но лично мое мнение что это плохая работа воспитателей, что они не учат детей выступать перед публикой, а проводят праздник для "галочки" перед руководством.
)
проще всего найти виноватого!

Интересно, а как воспитатели можгут учить выступать перед публикой. еще и трех леток?????
Да они первые два месяца детей успокаивают, потому что многие еще плачут,к когда их утром в сад приводят!
Какие там публичные выступления!!!!

Наберитесь терпения!!!!!
Еще увидите своих детей на сцене и прочее
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:57
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #136
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


У нас тоже младшая группа примерно 3-3,6 лет детям.
На праздник осени родителей не пустили, и правильно сделали, дети и так стеснялись (и моя в том числе, хотя раньше в этом замечена не была), когда стихи читали, зато плясали и в подвижные игры играли все с удовольствием судя по фотографиям, которые сделали воспитатели и показали нам.
На НГ сказали, что родителей пустят, посмотрим что из этого выйдет. Моя дочь уже немного привычная при маме выступать (на танцы ходим, иногда смотрю как они танцуют), а вот как она себя поведет, если кто-то из детей к маме прилипнет на празднике, может и ей захочется со мной посидеть
Детки же еще маленькие, может быть все что угодно.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:00
ответ для vinik09 , на сообщение « А мне бы тоже было бы обидно, когда... »
  #137
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от vinik09 Посмотреть сообщение
А мне бы тоже было бы обидно, когда дома учишь с ребенком стихи, готовишься, а на празднике такое вот. Но лично мое мнение что это плохая работа воспитателей, что они не учат детей выступать перед публикой, а проводят праздник для "галочки" перед руководством.
Как Вы себе представляете процесс обучения выступлению перед публикой? Еженедельно собирать актовый зал родителей и читать стихи и петь песни?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:20
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Как Вы себе представляете процесс... »
  #138
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Как Вы себе представляете процесс обучения выступления перед публикой? Еженедельно собирать актовый зал родителей и читать стихи и петь песни?
+1
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:26
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #139
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Первый утренник в садике. Праздник осени. Пришли,нарядные,на репитициях никаких нареканий не было,все хорошо делал и стихи громко читал.Скандал начал как обычно в коридоре ,и как обычно успокоился через пару секунд как отвели в группу,в это время мы с отцом пошли в муз зал,сели и стали ждать начала вместе с другими родителями. И вот слышу рев .Наш. Все дети как дети,за ручку стоят ,войти собираются ,а наш ревет. Я ему помахала,думала увидит меня,обрадуется. А он 2 шага в зал сделал и как ко мне бросится и все ,как прилип. Не отодрать ни в какую.Боюсь идти . Так и простоял весь утренник у моих ног,как я его не уговаривала хотябы сесть ко мне на колени. Так обидно,ужас,сижу чуть не плачу . Воспитатели нет чтобы как-то его взять попытались насильно за руку и ко всем поставить,нет,к ребенку никто даже не подошел. Ну знают ,ведь,его ревные повадки в первую минуту. Не знаю,может я не права,боялись,что он вообще весь праздник сорвет своим ревом. Я потом сказала,чтобы в Новогодний "силой" брали . Ну очень обидно ,весь праздник у маминых ног простоял,а все остальные все делали ,что учили. Что же теперь делать ,ведь у него точно к следующему рефлекс сложится,что на празднике так надо выделываться .. ?
У нас из группы (младшая) человек 5 такие же истерики закатили и с мамами просидели, да парочка еще просто тупо на стульчиках просидела. А моя мадама, которая, по словам муз.руководителя, на занятиях вышлепывается и выдрючивается, в зависимости от настроения, от которой вообще ничего хорошего я не ждала (в лучшем случае, надует губы и простоит в углу или просидит) отплясала на УРА! причем весь праздник. Музыкантша была в шоке, глазам не верила. НО: я свою с утра настраивала, что она будет хорошо выступать, я ее запишу на камеру и дома будем смотреть, какая она у меня умница-разумница. Все сработало!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:28
ответ для vinik09 , на сообщение « А мне бы тоже было бы обидно, когда... »
  #140
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от vinik09 Посмотреть сообщение
А мне бы тоже было бы обидно, когда дома учишь с ребенком стихи, готовишься, а на празднике такое вот. Но лично мое мнение что это плохая работа воспитателей, что они не учат детей выступать перед публикой, а проводят праздник для "галочки" перед руководством.
Кстати, у нас на празднике не было никаких детских стихов, только песенки, игры, танцы общие + Осень пришла и поиграла с ними + пирог на всех в конце праздника... Считаю, правильно, ни к чему бы там были стихи, тем более что половина еще очень плохо говорит...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena