У дочки постоянно мёрзнут ноги! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 15:57   #11
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
а может ноги мерзнут потому что сначала потеют...все таки колготки+носок+обувь на меху очень тепло...ножкам сначала жарко, а потом на улице подмерзают, мы сейчас в экко демисезонных на колготки, когда бегает ножки теплые, если в коляске сидит то естественно, что не много прохладные...ну и я вообще для себя решила, что ноги не должны быть горячими (у вас самих когда приходите с улицы ноги теплые?)
ПЛЮСАНУ МНОГО
Конечно , ноги мерзнут потому что сначала потеют, Вы одеваете очень много слоев для сегодняшней погоды, мех еще рано еще и с носками шерстяными, ребенок же двигается.
А вся мембранная обувь требует , чтобы в материале носка обязательно присутствовала синтетика. Мы носим мембрану демисезонную на обыкновенные колготки с эластаном (5-15%).(Экко и Котофей в сад)ножки нормальные.
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:59   #12
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Еще вариант: сначала надевать носки шерстяные, а потом колготки.
Нам это в роддоме в разгар лета посоветовали, когда ножки холодные были. Пока выручает.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:01   #13
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Девушки спасайте советами. Обувь у нас ЗИМНЯЯ кожаная на меху ( натуральная овчинка), размер нормальный, в самый раз. Одеваю колготки+шерстяной носок и сам ботинок - в итоге приходим домой, а нога всё равно прохладная. Что делать?
Мне кажется либо с теплообменом что то не то,либо одето слишком много и реально нога сначала потеет,а потом мерзнет, либо обувь холодная(те вам не подходит по каким то причинам). НУ и прохладная нога-это неледяная, все на ЛВ говорят,что это норма.
Мы сейчас купили сурсиловские зимние ботинки, так у моего ребенка ноги потеют в них пока. а в помещении в них вообще не реально находиться. А вот на байке мы обувь не носим-сильно мерзнут ноги,всю осень носим мембрану. Прошлой зимой в дутики ребенку надевала шерстяные носки. Тут нужно подобрать подходящую именно вам обувь.
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:44
ответ для popuga , на сообщение « я съездила к доктору Мухонько... »
  #14
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от popuga Посмотреть сообщение
я съездила к доктору Мухонько http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2673287, он сказал, что если мерзнут ноги - это первый признак, что что-то с почками. Сделали Узи на месте - оказалось, да. После лечения ноги мерзнуть перестали практически...
Ну прям! Тогда каждому второму ребёнку обследоваться нужно. Прохладные (не ледяные) ступни, если всё, что выше, тёплое - это нормально. Горячая нога - уже перегрев. У моего даже летом стопа бывает прохладной - такая особенность теплообмена.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:44   #15
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
а может ноги мерзнут потому что сначала потеют...все таки колготки+носок+обувь на меху очень тепло...ножкам сначала жарко, а потом на улице подмерзают, мы сейчас в экко демисезонных на колготки, когда бегает ножки теплые, если в коляске сидит то естественно, что не много прохладные...ну и я вообще для себя решила, что ноги не должны быть горячими (у вас самих когда приходите с улицы ноги теплые?)
+1.мы сейчас гуляем в ботинках на байке.в зимних как то еще рановато или тогда без шерст.носка.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:49   #16
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Была такая же проблема в кожано-меховых ботах. Купили обычные дутики, колготки+ носок зимой. Приходили домой с зимних прогулок, ножки были теплые.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:53
ответ для Kamea , на сообщение « Ну прям! Тогда каждому второму ребёнку... »
  #17
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Ну прям! Тогда каждому второму ребёнку обследоваться нужно. Прохладные (не ледяные) ступни, если всё, что выше, тёплое - это нормально. Горячая нога - уже перегрев. У моего даже летом стопа бывает прохладной - такая особенность теплообмена.
Плюсану много раз!!!
Ноги ледяные - это плохо, а прохладные - это НОРМА
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:27   #18
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Дело в том, что сначала я одевала ботинок просто на колготки., ноги были прохладные, стала одевать с шерстяным носком - ноги такие же. Дутики купить можно, только там тоже внутри натуральная шерсть, наверное надо носки с синтетикой одевать, только где взять такие? носки детские везде хлопок 100%
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:45   #19
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Дело в том, что сначала я одевала ботинок просто на колготки., ноги были прохладные, стала одевать с шерстяным носком - ноги такие же. Дутики купить можно, только там тоже внутри натуральная шерсть, наверное надо носки с синтетикой одевать, только где взять такие? носки детские везде хлопок 100%
Термоноски не рассматривали?
Например http://www.norveg.ru/catalog/noski-dlja-detej/
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:28   #20
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Дело в том, что сначала я одевала ботинок просто на колготки., ноги были прохладные, стала одевать с шерстяным носком - ноги такие же. Дутики купить можно, только там тоже внутри натуральная шерсть, наверное надо носки с синтетикой одевать, только где взять такие? носки детские везде хлопок 100%
как это везед хлопок? вот сегодня купили в спортмастере носки для коньков - смесовые шерсть и еще много всего, махровые и высокиесамое то что надо есть и для горных лыж тоже такой же состав. цена от 125 руб
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena