Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 18:04
ответ для mashich , на сообщение « Это как? Чужих собаки не пустят, а... »
  #371
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Это как? Чужих собаки не пустят, а пожарных пустят? Чтобы пожарные приехали, оценили ситуацию, вызвали наряд с оружием и они приехал нужно некоторое время, Вам не кажется? И в это время в доме могут гореть дети, если выход будет заблокирован.
У меня 8ми-летний одноклассник умер от венозного кровотечения, дома порезался сильно, ждал родителей, мобильных тогда не было. А Вы уверены, что 3хлетний ребенок может сделать перевязку 5-летнему? У меня брат подавился маленькой игрушкой в 2 года, синеть начал и мама его спасла у меня на глазах.
Что Вы чушь -то пишете бесконечную? Я взрослый человек, и несколько раз была в ситуации, когда телефон разряжался,ломался, падал в воду, просто падал. Соседей может не быть дома, они могут не понять, что от них собаке нужно или просто бояться собак.
ЗЫ Все уже поняли, что Ваша подруга воспитывала Маугли, и основными воспитателями были собаки. Если крыша совсем течет, что поделаешь... Ну не нужно убеждать других людей, что это норма.
Это точно...
Уж сколько погорело - покалечилось детей мам, ушедших выпить и не вспомню навскидку.. Вон мальчишечке сейчас маму ищут... Ножки сгорели, пока мама по гостям шаталась - коротнуло проводку.
У меня соседкой пацан свалил на себя стеклянный шкаф, ступню почти отрезало, благо родители были дома... Другой в семь лет нож хватанул не той стороной, а сестра младшая этот нож вытащила - пальцы пришивали, мама дома была, успела довезти сына до больницы.
Господи, да сколько историй таких трагических...

Про собак тоже смешно... Любой зверь - потенциальная угроза.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:07
ответ для mashich , на сообщение « Это как? Чужих собаки не пустят, а... »
  #372
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Это как? Чужих собаки не пустят, а пожарных пустят? Чтобы пожарные приехали, оценили ситуацию, вызвали наряд с оружием и они приехал нужно некоторое время, Вам не кажется? И в это время в доме могут гореть дети, если выход будет заблокирован.
У меня 8ми-летний одноклассник умер от венозного кровотечения, дома порезался сильно, ждал родителей, мобильных тогда не было. А Вы уверены, что 3хлетний ребенок может сделать перевязку 5-летнему? У меня брат подавился маленькой игрушкой в 2 года, синеть начал и мама его спасла у меня на глазах.
Что Вы чушь -то пишете бесконечную? Я взрослый человек, и несколько раз была в ситуации, когда телефон разряжался,ломался, падал в воду, просто падал. Соседей может не быть дома, они могут не понять, что от них собаке нужно или просто бояться собак.
ЗЫ Все уже поняли, что Ваша подруга воспитывала Маугли, и основными воспитателями были собаки. Если крыша совсем течет, что поделаешь... Ну не нужно убеждать других людей, что это норма.
Я ж и говорю, что собаки пожарных не пустят. Просто мама будет сразу вызывать пожарных И ментов. Но такая ситуация маловероятно, собаки смоются от огня, но они не бросят детей, будут тащить за собой.

Я не убеждаю, что это норма. Но трястись так над детьми - тоже не норма.

Да, с одноклассником как-то очень не повезло, но как же 8-летний ребенок не знает, что рану надо туго перетянуть? Как можно не учить этому ребенка (вместо приставления к нему нянек). Да, с братом страшная история.

У нас был пожар в прошлом году, горел электрощит и проводка, задымление сильное, света нет, а "новое оборудование" (роутер) для телефона работает только при наличии эл. питания. Да, я тоже не нашла мобильный сразу в темноте..да Бог с ним.

Да, у них проблемы с социализацией и в этом приятельница виновата, надо было в сад отдать, но им бы пришлось самим возвращаться без вариантов, когда мама на сутках. А там дорога страшная.Надо было, что ли сутки через двое водить.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:08
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #373
Кузькина
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщений: 1


а как же режим работы садов с 7 до 19?? нам в саду пообещали- если в 19 родителя не будет - отведут ребенка в отдел милиции..
ужас какой-то
Кузькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:08
ответ для маслинка , на сообщение « Это точно... Уж сколько погорело -... »
  #374
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

Про собак тоже смешно... Любой зверь - потенциальная угроза.
У Вас обученные собаки были когда-нибудь?

А не замечали, что большинство трагических историй происходит как раз в присутствии мамы. когда у ребенка возникает ложное чувство безопасности?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:10
ответ для lavis , на сообщение « Я ж и говорю, что собаки пожарных не... »
  #375
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, что собаки пожарных не пустят. Просто мама будет сразу вызывать пожарных И ментов. Но такая ситуация маловероятно, собаки смоются от огня, но они не бросят детей, будут тащить за собой.

Я не убеждаю, что это норма. Но трястись так над детьми - тоже не норма.

Да, с одноклассником как-то очень не повезло, но как же 8-летний ребенок не знает, что рану надо туго перетянуть? Как можно не учить этому ребенка (вместо приставления к нему нянек). Да, с братом страшная история.

У нас был пожар в прошлом году, горел электрощит и проводка, задымление сильное, света нет, а "новое оборудование" (роутер) для телефона работает только при наличии эл. питания. Да, я тоже не нашла мобильный сразу в темноте..да Бог с ним.

Да, у них проблемы с социализацией и в этом приятельница виновата, надо было в сад отдать, но им бы пришлось самим возвращаться без вариантов, когда мама на сутках. А там дорога страшная.Надо было, что ли сутки через двое водить.
Есть круглосуточные сады и другие места работы.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:13   #376
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кузькина Посмотреть сообщение
а как же режим работы садов с 7 до 19?? нам в саду пообещали- если в 19 родителя не будет - отведут ребенка в отдел милиции..
ужас какой-то
Да, это я оффтоплю, извините.

Но "ранние забирания" .. мне кажется, с каждым годом мы все больше растим из детей неприспособленных к жизни товарисчей. Ранние забирания, няни, психологи (ах, у ребенка стресс), потом они до окончания ВУЗа не работают Еще 14-летних девушек мамы встречают с занятий, к-е в 21.00 заканчиваются Цирк. Извините. Моя в неполных 3 года знает имя, фамилию и мой телефон. К 5 буду учить не вафлить, а вызывать соответствующие службы, когда надо. У меня жестокости не хватит 5 - летнюю девочку заставлять мыть 5-комнатный дом и стирать руками (а меня воспитывали именно так).НО!! В 16 моя пойдет работать без писка.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:14   #377
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Есть круглосуточные сады и другие места работы.
Я согласна.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:15
ответ для lavis , на сообщение « Да, это я оффтоплю, извините. Но... »
  #378
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да, это я оффтоплю, извините.

Но "ранние забирания" .. мне кажется, с каждым годом мы все больше растим из детей неприспособленных к жизни товарисчей. Ранние забирания, няни, психологи (ах, у ребенка стресс), потом они до окончания ВУЗа не работают Еще 14-летних девушек мамы встречают с занятий, к-е в 21.00 заканчиваются Цирк. Извините. Моя в неполных 3 года знает имя, фамилию и мой телефон. К 5 буду учить не вафлить, а вызывать соответствующие службы, когда надо. У меня жестокости не хватит 5 - летнюю девочку заставлять мыть 5-комнатный дом и стирать руками (а меня воспитывали именно так).НО!! В 16 моя пойдет работать без писка.
А Вы отдайте ее подружкиным собакам. Вот уж будет школа жизни
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:20
ответ для lavis , на сообщение « Да, это я оффтоплю, извините. Но... »
  #379
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да, это я оффтоплю, извините.

Но "ранние забирания" .. мне кажется, с каждым годом мы все больше растим из детей неприспособленных к жизни товарисчей. Ранние забирания, няни, психологи (ах, у ребенка стресс), потом они до окончания ВУЗа не работают Еще 14-летних девушек мамы встречают с занятий, к-е в 21.00 заканчиваются Цирк. Извините. Моя в неполных 3 года знает имя, фамилию и мой телефон. К 5 буду учить не вафлить, а вызывать соответствующие службы, когда надо. У меня жестокости не хватит 5 - летнюю девочку заставлять мыть 5-комнатный дом и стирать руками (а меня воспитывали именно так).НО!! В 16 моя пойдет работать без писка.
А при чем работа или неработа?
Оставление в опасности должно судится. Оставление пятилетнего ребенка на двое суток это оставление в опасности. Оставление трехлетнего на попечении пятилетнего на двое суток это оставление в опясности.
Работа вашей дочери - ваше с ней личное дело.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:30
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #380
sillysally
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


Согласно статье 125 УК РФ ("Оставление в опасности"), заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, ‑ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо арестом на срок до трех месяцев; либо лишением свободы на срок до одного года.
sillysally is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena