Зимние каникулы сократили...? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 18:34
ответ для Boreal , на сообщение « В новогодние каникулы по любому... »
  #61
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Есть чем заняться, но на кружках интереснее, там общение, а 2 недели дома это вешалка. В конце каникул уже и взрослые и дети ноют "скорее бы в школу".
Моему тоже скоро 10. Гулять зимой в центре особо негде, можно к бабушке съездить на пару дней, а дальше-то что? Секция спортивная тоже закрыта, деть без движения к вечеру начинает по потолку ходить, выбешивать нерстраченную энергию. Ну конструктор пособирать, опыты какие-нибудь ну еще час-полтора убили. Остается телек, комп, книги, а это зрение... Вообще просто безумно жалко в пустую терять столько времени. На буднях везде бегом-бегом, в школу, на кружки, домашка, везде надо успеть, а на каникулах начиная со 2го января тоска смертная.
Интересно, это родителям кажется со стороны, что тоска смертная или дети тоже мучаются на каникулах и тоже так считают?
Неужели есть дети, которые ратуют за сокращение каникул? В реальной жизни ни разу таких не встречала.
Да даже просто отоспаться на каникулах и то хорошо .
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:43
ответ для loksa , на сообщение « Зимние каникулы сократили...? »
  #62
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


А что получается, родители отдыхают, а дети учатся? Бред какой-то...
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:54
ответ для loksa , на сообщение « Зимние каникулы сократили...? »
  #63
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Тоже всего этого не поняла. Тем более, что всегда уезжаем на НГ праздники. Никакой тоской не мучаемся,т.к. в путешествиях.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:22   #64
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Нам тоже 9 лет. А почему не рисовать-не лепить-не клеить?
У Вас наверное девочка Моему это и в садике было не интересно. Лет до 7ми еще можно было конструктор какой-нить пособирать, сейчас и лего не интересно. Интересно книги читать и в компьютер играть, можно конечно к друзьям в гости сходить, но там они все равно за компьютер усаживаются.

Цитата:
Никогда не скучали в каникулы ни я, ни мои дети. Мы всегда наслаждаемся свободой, покоем. Не надо никуда спешить, можно заняться любимым делом. Не поняла, почему отдых это впустую потраченное время?
Не поняла - у Вас отдых - любимое дело? Мой сын любимым делом занимается на кружках, а в выходные как раз и скучает без любимого дела.
На лыжах/коньках/ватрушках мы и так по выходным катаемся, доя этого не надо 2 недели свободного времени.

Цитата:
...Учиться ведь во много раз тяжелее, пусть дети отдохнут нормально!...
Поняла! Вы из тех, кому учиться тяжело и не нравится. Ну тут мы с Вами не сойдемся Моему учиться не скучно и нравится, потому в школе и на кружках ему интереснее. А на каникулах приходится придумывать специально какие-нибудь развлекухи, что б с тоски не помереть. Причем осенние и весенние каникулы проще - там кружки все работают, а вот зимние каникулы выпадают на выходные, все закрыто


ЗЫ: Музей Ахматовой и Защенко моему 9тилетке пока еще не интересны увы


+1000000! Я тоже за каникулы подольше!
Тоже удивилась, что кому-то каникулы не нравятся. Интересно, а отпуск тоже хочется покороче? [/QUOTE]
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:26
ответ для nninka , на сообщение « Интересно, это родителям кажется со... »
  #65
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Интересно, это родителям кажется со стороны, что тоска смертная или дети тоже мучаются на каникулах и тоже так считают?
Неужели есть дети, которые ратуют за сокращение каникул? В реальной жизни ни разу таких не встречала.
Да даже просто отоспаться на каникулах и то хорошо .
Детям-то что, это я отсыпаюсь, а он встает в 8 утра и за компьютер и если не выгнать, то до вечера просидит. Конечно, это мне его глаза жалко, вот и приходится придумывать чем-бы еще занять и как отвлечь. По школе он в каникулы особо не скучает, скучает по друзьям школьным, а вот если кружков нет, то очень скучает. Его если спросить, так он на одни кружки ходил бы, а в школу только на несколько самых любимых предметов... потусоваться.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:47
ответ для nninka , на сообщение « Интересно, это родителям кажется со... »
  #66
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Интересно, это родителям кажется со стороны, что тоска смертная или дети тоже мучаются на каникулах и тоже так считают?
Неужели есть дети, которые ратуют за сокращение каникул? В реальной жизни ни разу таких не встречала.
Да даже просто отоспаться на каникулах и то хорошо .
Ну моя дочь, например, с половины осенних каникул хотела в школу.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:50
ответ для loksa , на сообщение « Зимние каникулы сократили...? »
  #67
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


ИМХО, если родителями правильно организован "рабочий" день ребенка, т.е. он вовремя ложится, вовремя встает и спит положенное его возрасту кол-во часов; плюс адекватная школьная и внешкольная нагрузка, то такой распространенной среди взрослых необходимости как "отсыпаться" нет.
Конечно, утром поваляться спокойно в кровати с книжкой, сходить куда-нибудь, в гости - это здорово, наверное ни один ребенок не откажется, но для такого релакса достаточно недели.
В том, что ребенок учится, а родители отдыхают бреда не вижу - родители работают поболе ребенка, да и несколько часов вдвоем лишними не бывают.
И потом, в школе может быть просто интересно Или это редкость в наше время?
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:53   #68
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
ИМХО, если родителями правильно организован "рабочий" день ребенка, т.е. он вовремя ложится, вовремя встает и спит положенное его возрасту кол-во часов; плюс адекватная школьная и внешкольная нагрузка, то такой распространенной среди взрослых необходимости как "отсыпаться" нет.
Конечно, утром поваляться спокойно в кровати с книжкой, сходить куда-нибудь, в гости - это здорово, наверное ни один ребенок не откажется, но для такого релакса достаточно недели.
В том, что ребенок учится, а родители отдыхают бреда не вижу - родители работают поболе ребенка, да и несколько часов вдвоем лишними не бывают.
И потом, в школе может быть просто интересно Или это редкость в наше время?
ППКС
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:19   #69
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
.
В том, что ребенок учится, а родители отдыхают бреда не вижу - ря?
Чтобы ребенок пошел учиться, я должна встать в 7.30, а не в 10.30 как я хочу на отдыхе! В этом и бред!
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:22
ответ для ТИША , на сообщение « У нас в дневнике написано - с 27... »
  #70
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
У нас в дневнике написано - с 27 декабря, по 8 января. 9-го в школу в понедельник.... И с Рождеством тут не "канает" - 7 переносится на 6. 6 - пятница.
не прочитала весь, но вот тут не согласна
7 Суббота переносится на 9 понедельник, т.к. на 6 пятницу переносится 1 воскресенье, вот цитата:
.......1, 2, 3, 4 и 5 января по-прежнему остаются новогодними каникулами, а 7 января –день Рождества Христова, выходной. 1 января 2012 года приходится на воскресенье, а 7 января (рождество) - на субботу. Так как по правилам статьи 112 ТК РФ в этом случае выходные переносятся на следующие после праздничного рабочие дни, выходными днями в связи с переносом станут 06 января (пятница) и 09 января (понедельник).
evs131 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena