Детская истерика. Как с ней бороться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 18:08
ответ для Batgirl , на сообщение « пока терплю, но терпение не... »
  #21
Mocc
Частый гость
 
Аватар для Mocc
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 32


Мой сын -1,10 мес. когда падает на пол-в случае, если выключают мультики после долгого просмотра или чего-то не дали мы , и родители мои тоже не реагируем совсем:выходим из комнаты и оставляем его, сынуля сам приходит за нами, постепенно плач сходит на нет.Стараемся ничего не отбирать, если уже взял в руки, переключать внимание, если начинает заводиться.Одно время ходили вместе с ребенком на развивающие занятия, с детками в группе совместно проводили время, тоже ничего-помогало.
Mocc is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:11
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #22
Alenka2525
Участник
 
Аватар для Alenka2525
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщений: 134


Моей доче 1г. 9мес. уже примерно с 1,5-1,6 поставила вопрос истерики так. Как только разорется (без повода ессно) то отвела в др. комнату и сказала, плачь здесь.... успокоишься, придешь! Пару раз отвела вот так вот, теперь как только плачет, сразу говорю, ТАК, ПЛАКАТЬ УХОДИ В ДРУГУЮ КОМНАТУ! доча сразу поднимает ручку. говорит: "Все!" и переключается на что-то.... теперь чаще вообще не успевает и заплакать толком, как только - так сразу))
Alenka2525 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:25
ответ для Gummibjorn , на сообщение « а я так на свою не думаю, мне даже... »
  #23
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Америку, конечно не открыла, но так... чисто между нами девочками... о наболевшем

А недавно вообще апофеоз был. Ре домой не хотел, начал ныть. Тут дворник. И фраза: "Вот урод растет!" Обычно я болезненно на неадекват реагирую, а тут только подумала "что с дворника взять"... Ну и порекомендовала ему за языком следить, а как же...
Добро пожаловать, в наш "клуб"!


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
а я так на свою не думаю, мне даже нравится - характер у ребенка есть, своего добивается, знает что хочет, знает чего не хочет, на поводу не идет без надобности, внимания требует... как-то так...
ну и если бы не лень моя, капризов меньше было бы, т.к. все оры из-за не оказанного в должном количестве внимания/терпения
есть истеричности, в поведении, немного но так как неврология в порядке, то говорят - характер. Звучит приятнее Характер в жизни пригодится А внимание ребенку требуется, как ни крути, а мы не всегда, к сожалению, можем полноценно это внимание уделить
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:30
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #24
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


постою послушаю. та же беда.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:55
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Не надо шлепать по попе. Игнор-наше... »
  #25
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Не надо шлепать по попе. Игнор-наше всё.
Найдите место в доме, где ее можно безопасно оставлять одну.
А вообще, тут подходы искать надо. У нас как-то получасовую истерику в парке только папа по телефону смог остановить (что-то там говорил, и ре на удивление успокоился).
Согласна. По попе не стОит шлепать. Только хуже, кмк, будет. Я за игнор.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:06
ответ для Batgirl , на сообщение « Добро пожаловать, в наш "клуб"!:053:... »
  #26
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, в наш "клуб"!

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
есть истеричности, в поведении, немного но так как неврология в порядке, то говорят - характер. Звучит приятнее Характер в жизни пригодится А внимание ребенку требуется, как ни крути, а мы не всегда, к сожалению, можем полноценно это внимание уделить
я и к неврологам, и к психологам приставала не, говорят, расслабтесь, все в норме))
а то, что внимания детки требуют... им это только на пользу... моя после 2-х стала меньше меня вовлекать в свои процессы, так замечаю, что почти перестала с ней заниматься... у мамы отходняк после 2-х лет непрерывно-тесного контакта, а ребь теперь ходит по квартире сам по себе, даже жалко становится
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:18
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #27
*Иштар
Элита
 
Аватар для *Иштар
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: пл. Мужества, Ленинский пр.
Сообщений: 1 766


ГВ тут не при чем. Смотрите, моему 2,8 , истерить начал месяца 3 назад - почти как Ваша. Мой метод - найти вопрос, на который он ответит "да" - и истерика волшебным образом прекращается. Найти этот вопрос становится с каждым днем все труднее, но обычно это "на ручки пойдешь?", хотя и не сразу, но замешательство на лице появляется. Другой способ - со всем соглашаться (делать не надо, надо не противоречить). Ну и третий - самый любимый, когда он "уходит в отказ" - давать противоположные желаемым указания: руки мыть не ходи, есть не будем, спать нельзя и тп. Думаю, это связано с возрастом.
*Иштар is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:50
ответ для *Иштар , на сообщение « ГВ тут не при чем. Смотрите, моему 2,8... »
  #28
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от *Иштар Посмотреть сообщение
ГВ тут не при чем. Смотрите, моему 2,8 , истерить начал месяца 3 назад - почти как Ваша. Мой метод - найти вопрос, на который он ответит "да" - и истерика волшебным образом прекращается. Найти этот вопрос становится с каждым днем все труднее, но обычно это "на ручки пойдешь?", хотя и не сразу, но замешательство на лице появляется. Другой способ - со всем соглашаться (делать не надо, надо не противоречить). Ну и третий - самый любимый, когда он "уходит в отказ" - давать противоположные желаемым указания: руки мыть не ходи, есть не будем, спать нельзя и тп. Думаю, это связано с возрастом.
ух ты! вот это интересно!
еще одно доказательство того, что наличие мозга и отсутствие шлепков связаны напрямую
вам респект!
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:16
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #29
*Иштар
Элита
 
Аватар для *Иштар
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: пл. Мужества, Ленинский пр.
Сообщений: 1 766


Спасибо, но от совершенства я очень далека. Дети тоже учат нас - шлепки не то что не помогают, а дают противоположный эффект, вот приходится искать другие методы
*Иштар is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:14
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #30
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


очень понимаю эту проблему. Двое детей. Оба истерили по-страшному. Но самое приятное, что все прошло. Дочке 3 г.9 мес. невероятно послушная и спокойная. Даже самой не верится, как все у нас начиналось: истерики с валянием на земле на улице, на полу в магазинах, дома. Сын та же проблема. Сейчас ему 1 г. 10 мес. пока еще может иногда психануть, но непродолжительно и уже не так страшно. Конечно, первое - ГВ не влияет!!! Дочка вела себя одинаково и на ГВ и после (кстати, для нее отлучение от груди в 1 г. 8 мес. было шоком, а иначе было просто нельзя, меня стали колоть препаратами, несовместимыми с ГВ). Сын сам отказался от груди в год. Про наследственность думаю, т.к. я сама вела себя в детстве истерично (не нравится признаваться, но надо быть честной). Как боролась: полностью поддерживаю тех, кто советует не обращать внимания, как бы стыдно (особенно на улице, когда прохожие жалеют дитятю) не было. Конечно, если это возможно. Мой сын, когда стал бросаться песком в песочнице, конечно, игнорирование уже не подходило. Когда уговоры "не бросаться песком" не помогли, пригрозила тем, что уйдем с площадки. В продолжении хулиганских действий усадила вопиющего ребенка в коляску (читать: еле-еле затолкала брыкающееся создание туда и пристегнула) и повезла кататься по улице. Девочки, он вопил (громко вопил, во всю глотку) полчаса, я везла молча, отвернув его от себя. Наверное, это было нашим переломным моментом. После этого истерики-валяния стали сокращаться. Дома я требовала при начинании истерики уйти его у комнату. Он уходил, хлопал дверью. Потом возвращался, сияя от улыбки и мы не вспоминали о криках. С дочкой было то же: я не обращала внимания, не разговаривала с ней, пока она не вставала с пола. Шлепки в этом случае не помогают - это точно. Хочу сказать, здесь многие не сторонники шлепков, я тоже не люблю шлепать, но иногда шлепаю, т.к. просто не стправляюсь и не вижу другого выхода. Здесь другой выход есть, по-настоящему более эффективный.
axinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena