Тем, кто планирует второго и последующих детей. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 12:43   #41
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
У мужа нет постоянной регистрации все прекрасно оформили по временной и ничего сверх положенного не требовали. Может иногда читать законы и боротся за свои же права?
Давайте прочитаем вместе: ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ ДЕТЕЙ НА УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ)

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВИЯМИ ИХ ЖИЗНИ И ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЯХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ I. Общие положения
3. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
-------
8) лиц, не имеющих постоянного места жительства;

Вот на основании этого закона у меня и попросили справку формы 9 с места постоянной регистрации.

Баффи, простите за OFF
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:50
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #42
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Мотивация это мой самый нелюбимый вопрос в анкете
Примерно так:
Я бы хотела еще маленькую девочку И вещи покупать не надо, и столько всего теперь умею - что ж это всего на один раз?
В реальности - чую, что нельзя мне смотреть раздел "они ищут родителей". Ну вот думаю - одной тарелкой супа больше, одной меньше, а такие дети славные.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:56
ответ для svetikkk , на сообщение « Мотивация это мой самый нелюбимый... »
  #43
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Мотивация это мой самый нелюбимый вопрос в анкете
Примерно так:
Я бы хотела еще маленькую девочку И вещи покупать не надо, и столько всего теперь умею - что ж это всего на один раз?
В реальности - чую, что нельзя мне смотреть раздел "они ищут родителей". Ну вот думаю - одной тарелкой супа больше, одной меньше, а такие дети славные.
вот я про тарелку супа тоже думаю..и ещё в голове вечно: где шестеро, там седьмому ложка найдётся
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:39
ответ для Яна Юркова , на сообщение « :046: вот я про тарелку супа тоже... »
  #44
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
вот я про тарелку супа тоже думаю..и ещё в голове вечно: где шестеро, там седьмому ложка найдётся
М-дяяя, про тарелку супа думаю и я. Это ж что-то массовое, получается. Не хочется писать про массовое помешательство. Может у аистов пик активности?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:41
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #45
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Массовое-массовое. Тут года полтора назад уже был очередной бэби-бум,очередное весенне-осенее обострение, эпидемиологическая обстановка была очень тревожная Чей-то муж, объявив все происходящее здесь сектой, даже грозил жене перекрыть выход в инет. Помнится, Юля- Рмяу тогда оказалась в первых рядах заболевших с предсказуемым исходом
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:55   #46
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
эпидемиологическая обстановка была очень тревожная
__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 09:15   #47
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67


Цитата:
очередное весенне-осенее обострение, эпидемиологическая обстановка была очень тревожная
Точно-точно, вот я как раз в нее попала, в ту эпидемию.

И кстати еще одно соображение. Оно пока тут не звучало.
Чем больше в семье детей, тем легче потом выросшим детям будет ухаживать за нами-стариками.
Понятно, что все мы хотим до последнего дня на своих ногах бегать, но.. бывает, жизнь по иному распоряжается..

Когда семью создают единственные дети у родителей, этой семейной паре потом ухаживать и хоронить 4 стариков. Нагрузка-то какая, как материальная, так и моральная. Не дай Бог, лежачие.. А если зарплата маленькая??

А когда у родителей детей четверо-пятеро, то даже оплатить сиделку с проживанием вполне реально даже для самых небольших зарплат у детей.

Грустно, конечно, и думать про это не хочется... однако всяко бывает...
Genevieve is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 11:57   #48
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Массовое-массовое. Тут года полтора назад уже был очередной бэби-бум,очередное весенне-осенее обострение, эпидемиологическая обстановка была очень тревожная Чей-то муж, объявив все происходящее здесь сектой, даже грозил жене перекрыть выход в инет. Помнится, Юля- Рмяу тогда оказалась в первых рядах заболевших с предсказуемым исходом
Как раз вместе с Юлей и я за Ксюшей собиралась, еще ей в жилетку плакалась постоянно. А ведь и правда был бэби-бум. Кстати, а как Юля с девчушками поживают, может знает кто? Что-то я ее у нас давно не видела.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:24
ответ для Баффи , на сообщение « Как раз вместе с Юлей и я за Ксюшей... »
  #49
malim
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73


Про тарелку супа - это тоже про нас: забирали нашу дочу из ДД (она стала нашим шестым ребенком), а чуть позже забрали и ее подругу. Вроде все сыты. ))))
__________________
четыре футболиста и три принцессы
malim is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:34
ответ для Genevieve , на сообщение « Точно-точно, вот я как раз в нее... »
  #50
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Genevieve Посмотреть сообщение

И кстати еще одно соображение. Оно пока тут не звучало.
Чем больше в семье детей, тем легче потом выросшим детям будет ухаживать за нами-стариками.
Понятно, что все мы хотим до последнего дня на своих ногах бегать, но.. бывает, жизнь по иному распоряжается..

Когда семью создают единственные дети у родителей, этой семейной паре потом ухаживать и хоронить 4 стариков. Нагрузка-то какая, как материальная, так и моральная. Не дай Бог, лежачие.. А если зарплата маленькая??

А когда у родителей детей четверо-пятеро, то даже оплатить сиделку с проживанием вполне реально даже для самых небольших зарплат у детей.

Грустно, конечно, и думать про это не хочется... однако всяко бывает...
+1000000
Я одна у родителей. Сначала ушла мама (очень быстро, за полгода), у меня на руках осталась бабушка 85 лет, которую я няньчила до ее 94). Мысль о том, что детей в семье должно быть много стала приходить все чаще и чаще.А теперь преследует по полной
Радужная зебра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena