Прогрессирующая близорукость у подростков. Что делать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: А сколько диоптрий у вас?
от 1 до -1,5 18 19.57%
от - 1,5 до -3 18 19.57%
от - 3 до -5 21 22.83%
от -5 до -7 26 28.26%
выше -7 9 9.78%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 12:41   #91
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Неужели Вам разрешили рожать самостоятельно? У меня при -11 в карте роженицы через весь титульный лист красными буквами стояло "Исключить период потуг" (ну, читай - "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита"(с) ).
Хорошо, что с роддомами не связывалась - в итоге обеих своих кралечек тоже сама родила. Чем посильно горДюсь
Никто не хотел брать! Взяла только один доктор. У нее и рожала всех троих. Все прошло замечательно. За что ей большая благодарность
У меня также вся карта была исчиркана. Тоже самое: Исключить потуги. Когда после первых родов попала к окулисту, то его первый вопрос был: Кто вас разраживал? (если перевести на русский, кто взял вас на ЕР)
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:42
ответ для Irina123 , на сообщение « Диоптрии имеют мало отношения к... »
  #92
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Диоптрии имеют мало отношения к разрешению или запрещению естественных родов. Смотрят глазное дно. Можно иметь -2 и плохое дно и -12 и хорошее дно. В первом случае будут запрещать, во втором скажут, что рожайте сколько влезет.
У меня плохое. Ставили риск отслоения.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:32   #93
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Никто не хотел брать! Взяла только один доктор. У нее и рожала всех троих. Все прошло замечательно. За что ей большая благодарность
У меня также вся карта была исчиркана. Тоже самое: Исключить потуги. Когда после первых родов попала к окулисту, то его первый вопрос был: Кто вас разраживал? (если перевести на русский, кто взял вас на ЕР)
А доктор ваш какого возраста? Это я уже о будущем забочусь - у меня-то девица, тож хочу, чтоб она сама рожала, а ей ведь явно запретят из-за дистрофических изменений на сетчатке.
А моя замечательная акушерка, боюсь, может уже и не работать к тому времени. А последователей у неё вроде нет.
Просто Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:20   #94
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
А доктор ваш какого возраста? Это я уже о будущем забочусь - у меня-то девица, тож хочу, чтоб она сама рожала, а ей ведь явно запретят из-за дистрофических изменений на сетчатке.
А моя замечательная акушерка, боюсь, может уже и не работать к тому времени. А последователей у неё вроде нет.
Она уже не работает. Моего младшего (6 лет назад) она принимала сразу после своего 55летия....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:33   #95
Андреевы
Ветеран
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 861


Мне в ЖК тоже написали кесарево, но в роддоме посоветовали сходить в Федоровский центр на полноценное обследование и решать после их заключения. Результат - обоих детей рожала сама. Зрение -8,5.
Андреевы is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:03   #96
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Я ничего не знаю про всякие " диоптрии", так как у меня всегда было нормальное зрение. У сына ,заменила, последнее время появились непонятные признаки : часто зажмуривается, вчера пожаловался " всё как в тумане". Записалась срочно к окулисту. Его, однако, огорчает только ограничение в компьютере.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:05   #97
G.I.
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 65


Офтальмолог дочку отнесла к группе риска по близорукости и рекомендовала ряд упражнений. Одно из них - при чтении на 10-15 минут в день одевать очки для дальнозоркости (плюсовые). У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.
Еще подскажите где купить бы готовые или на заказ не очень дорогие детские очки +0,75D (56-58мм).
G.I. is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:03
ответ для G.I. , на сообщение « Офтальмолог дочку отнесла к группе... »
  #98
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198


Мы сходили к Панариной и за неё зацепились. Вчерась в первый раз самостоятельно надевали линзы дома (попутно выяснив, что я сама, оказывается, все 25 лет это делала неправильно ). Затратили кучу времени и нерьвов. Но впечатление искупило всё - оказывается мир горррраздо более красив, ярок и, главное, чёток, чем принято было считать четыре последних года! Если ещё и притормозится падение, то это будет просто прелестно! Одно ребёнка огорчило - она как бы с удивлением обнаружила, что у неё оказывается страшно прыщавая кожа лица
Просто Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:47   #99
RaidoSol
Ветеран
 
Аватар для RaidoSol
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 643


Добрый день. Могу посоветовать В клинике "Она" врач Толмачева Елена Михайловна. Мне она очень понравилась. Имеем с ней дело 3 года. До этой клиники она работала в больнице.
Клиника на наб.р. Фонтанки 110 т 8-965-021-14-21 Оля ( для записи).
__________________
Все начинается с чьей-то мечты.

И уносят меня,и уносят меня
В цветную звенящую хрень
Три белых коня, эх два красных слона,пингвин,бегемот и олень.

RaidoSol is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:26   #100
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Плюсану за Панарину, да и за всё отделение МХГ Детской Областной больницы. Там не только операции делают, диагностируют тоже отлично.
У дочки за год упало зрение на 2 диоптрии. проконсультировалась с 4 врачами - все, как один советовали склеропластику. Один минус был - они почему-то не делают эту операцию сразу на 2 глаза и делают под общим наркозом.
Лично мне делали в 17 лет такую операцию в Клинике Федорова сразу и под местной анестезией. У меня, кстати, за всё обучение в ВУЗе зрение упало ещё на диоптрию за все 5 лет. Потом сама рожала 2-х детей, никак на зрение не повлияло.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena