Кто-нибудь в ДЕВЯТКИНО покупал квартиру в строящемся доме? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 21:21
ответ для Satheda , на сообщение « У нас была одна из самых простых... »
  #11
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
У нас была одна из самых простых сделок)))
Дом построен, но сдача в 1 квартале 2012 г.
Была ипотека от газпрома (сначала получила там одобрение), свой взнос 600 тыс.

1. Подала заявку в газпром на рассмотрение (5 раб.дней)
2. выбрала и забронировала квартиру (бесплатно), сообщив менеджеру Мависа ФИО оператора банка
3. по телефону банк одобрил - поехала в МАВИС, подписала ДДУ, Мавис сам (БЕСПЛАТНО) сдал его на регистрацию.
5. Через 2 недели позвонили из МАвиса, что ДДУ пришел с регистрации - и мне дали 5 дней на оплату первого взноса на их расч.счет.
6. Забрала в офисе Мависа зарегистрированный ДДУ, оплатила 600 тыс за 15 минут в отделении банка.
7. Записалась по телефону в газпомбанк за заключение кредит.договора на Субботу - за полчала все подписали, в понедеьник банк сам перечислил остаток денег в Мавис.

Квартира - однушка 40 метров, стоимостью 2400 тыс. Ипотека на 1800 тыс.
Бронь в Мависе бесплатная, скидка при ипотеке 5%.
Ушло времени: От подачи заявки в банк и брони квартиры до регистрации ДДУ - 2,5 недели.
Кредитный договор подписали через 2 недели после этого.
Приятно, что все проплаты идет только после того, как зарегистрированный в УФРС договор приходит тебе. До этого ты ничего не платишь никому (ну кроме нотариальных копий или согласий супругов, если это надо для сделки).

Все необходимые документы Мавис прислал мне на электронку, в офисе я 1 раз появилась только подписать ДДУ после одобрения ипотеки.
На строку, кстати, ездили - пускают без проблем в часы просмотра, шоурумы и просто сданные квартиры показывают.

Так что несмотря на то, что этот комплекс (Мечта) самый первый для Мависа жилой объект, никакой нервотрепки, никаких проблем с документами, все четко, понимают с полуслова, никаких очередей и пр.
Так что пока я о них отзываюсь только положительно и склонна считать их надежной компанией. Кстати, они в срок (даже раньше) сдали 1 очередь моего дома, сейчас ключики выдавать будут. С нетерпением жду свою.
Спасибо вам ,Валя, за такой шикарно-структурированный ответ!
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:03   #12
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Пожалуйста. пусть это вам чем-нибудь поможет
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:37   #13
василек.
Частый гость
 
Аватар для василек.
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 80


оч подробно все.А ежемесеч.выплаты какие у вас по ипотеки?
василек. is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:48
ответ для Satheda , на сообщение « У нас была одна из самых простых... »
  #14
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
У нас была одна из самых простых сделок)))
Дом построен, но сдача в 1 квартале 2012 г.
Была ипотека от газпрома (сначала получила там одобрение), свой взнос 600 тыс.

1. Подала заявку в газпром на рассмотрение (5 раб.дней)
2. выбрала и забронировала квартиру (бесплатно), сообщив менеджеру Мависа ФИО оператора банка
3. по телефону банк одобрил - поехала в МАВИС, подписала ДДУ, Мавис сам (БЕСПЛАТНО) сдал его на регистрацию.
5. Через 2 недели позвонили из МАвиса, что ДДУ пришел с регистрации - и мне дали 5 дней на оплату первого взноса на их расч.счет.
6. Забрала в офисе Мависа зарегистрированный ДДУ, оплатила 600 тыс за 15 минут в отделении банка.
7. Записалась по телефону в газпомбанк за заключение кредит.договора на Субботу - за полчала все подписали, в понедеьник банк сам перечислил остаток денег в Мавис.

Квартира - однушка 40 метров, стоимостью 2400 тыс. Ипотека на 1800 тыс.
Бронь в Мависе бесплатная, скидка при ипотеке 5%.
Ушло времени: От подачи заявки в банк и брони квартиры до регистрации ДДУ - 2,5 недели.
Кредитный договор подписали через 2 недели после этого.
Приятно, что все проплаты идет только после того, как зарегистрированный в УФРС договор приходит тебе. До этого ты ничего не платишь никому (ну кроме нотариальных копий или согласий супругов, если это надо для сделки).

Все необходимые документы Мавис прислал мне на электронку, в офисе я 1 раз появилась только подписать ДДУ после одобрения ипотеки.
На строку, кстати, ездили - пускают без проблем в часы просмотра, шоурумы и просто сданные квартиры показывают.

Так что несмотря на то, что этот комплекс (Мечта) самый первый для Мависа жилой объект, никакой нервотрепки, никаких проблем с документами, все четко, понимают с полуслова, никаких очередей и пр.
Так что пока я о них отзываюсь только положительно и склонна считать их надежной компанией. Кстати, они в срок (даже раньше) сдали 1 очередь моего дома, сейчас ключики выдавать будут. С нетерпением жду свою.
здорово. Хочу тоже так просто. А по сколько платить получается? вы же на мужа брали в газпроме, как понимаю сами в отпуске по у.з.р там только официальный доход рассматривают или нет?
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:59
ответ для Satheda , на сообщение « Я купила, но не в НОВО, в у метро... »
  #15
tlv
Участник
 
Аватар для tlv
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Я купила, но не в НОВО, в у метро Девяткино.
в Мависе.
скажите, пожалуйста, вы когда оформляли, просто сейчас оставшиеся однушки стоят уже дороже.а ваша цена интереснее))) похоже благодаря вашим рекомендациям многие обратили внимание на этого застройщика и я в том числе.спасибо
tlv is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:21
ответ для tlv , на сообщение « скажите, пожалуйста, вы когда... »
  #16
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
здорово. Хочу тоже так просто. А по сколько платить получается? вы же на мужа брали в газпроме, как понимаю сами в отпуске по у.з.р там только официальный доход рассматривают или нет?
я брала в газпроме НА СЕБЯ. Муж писал согласие нотариальное.
рассматривали только справку в свободной форме!! 2-ндфл не поинтересовались, доход по справке я указала около 55 тысяч. на момент подачи заявки я уже работала.

Цитата:
Сообщение от василек. Посмотреть сообщение
оч подробно все.А ежемесеч.выплаты какие у вас по ипотеки?
около 22 тыс до получения собствености (12,5%). после около 21 тыс (11,5%).


Цитата:
Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, вы когда оформляли, просто сейчас оставшиеся однушки стоят уже дороже.а ваша цена интереснее))) похоже благодаря вашим рекомендациям многие обратили внимание на этого застройщика и я в том числе.спасибо
Кредитный договор у нас от 2 октября, т.е. проплата была в середине сентября. ЦЕны поднялись с 2 октября и значительно, т.к. 30.09 они сдали первую очередь.
Мой банк этот проект считает безрисковым, поэтому не требуют даже страховку рисков новостройки.
Может, я хочу побльше адекватных соседей)) зайдите на сайт, они уже 2 этаж башни начали делать, скоро продажи начнутся наверняка вкусные цены будут.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:04   #17
esharikova@gmail.com
Гость
 
Аватар для esharikova@gmail.com
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Автово у Континента
Сообщений: 11


Девочки,подскажите пожалуйста... в Девяткино прописка областная или приравнивается к СПб?
esharikova@gmail.com is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:40
ответ для Satheda , на сообщение « я брала в газпроме НА СЕБЯ. Муж писал... »
  #18
tlv
Участник
 
Аватар для tlv
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 162


Кредитный договор у нас от 2 октября, т.е. проплата была в середине сентября. ЦЕны поднялись с 2 октября и значительно, т.к. 30.09 они сдали первую очередь.
Мой банк этот проект считает безрисковым, поэтому не требуют даже страховку рисков новостройки.
Может, я хочу побльше адекватных соседей)) зайдите на сайт, они уже 2 этаж башни начали делать, скоро продажи начнутся наверняка вкусные цены будут.[/QUOTE]
я правильно понимаю,что у вас квартира во второй очереди? у газпромбанка нет аккредитации на это, только на первую очередь. для банка необходимо указывать информацию о застройщике и тд. вы пишете, что они сами в банк звонили и передавали инфу о жилье.я волнуюсь это исключение или другим тоже повезет а 2 этажа башни это третья очередь? цен пока нет на нее, жду не дождусь.
tlv is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:19
ответ для tlv , на сообщение « Кредитный договор у нас от 2 октября,... »
  #19
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от esharikova@********** Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста... в Девяткино прописка областная или приравнивается к СПб?
область.
Цитата:
Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
Кредитный договор у нас от 2 октября, т.е. проплата была в середине сентября. ЦЕны поднялись с 2 октября и значительно, т.к. 30.09 они сдали первую очередь.
Мой банк этот проект считает безрисковым, поэтому не требуют даже страховку рисков новостройки.
Может, я хочу побльше адекватных соседей)) зайдите на сайт, они уже 2 этаж башни начали делать, скоро продажи начнутся наверняка вкусные цены будут.
я правильно понимаю,что у вас квартира во второй очереди? у газпромбанка нет аккредитации на это, только на первую очередь. для банка необходимо указывать информацию о застройщике и тд. вы пишете, что они сами в банк звонили и передавали инфу о жилье.я волнуюсь это исключение или другим тоже повезет а 2 этажа башни это третья очередь? цен пока нет на нее, жду не дождусь.[/QUOTE]
квартиры 4 корпус. 2 очередь. Про газпром вы что-то не то говорите, либо это нововведение.
http://www.gazprombank.ru/personal/credits/349/75039/
У них есть аккредитация на все корпуса кроме 7-го во второй и всей 3 очереди.
газпром приравнял мой 4-й корпус к первой очереди))))
Никакой инфы о застройщике я им не предоставляла поэтому. Наоборот застройщику инфу давала о ФИО инспектора банка, кто мою заявку на рассмотрение принял.
башня - это 3 очередь, продажи пока не открылись. там уже порядка 4 эт. залито.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 07:42
ответ для Satheda , на сообщение « У нас была одна из самых простых... »
  #20
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
У нас была одна из самых простых сделок)))
Дом построен, но сдача в 1 квартале 2012 г.
Была ипотека от газпрома (сначала получила там одобрение), свой взнос 600 тыс.

1. Подала заявку в газпром на рассмотрение (5 раб.дней)
2. выбрала и забронировала квартиру (бесплатно), сообщив менеджеру Мависа ФИО оператора банка
3. по телефону банк одобрил - поехала в МАВИС, подписала ДДУ, Мавис сам (БЕСПЛАТНО) сдал его на регистрацию.
5. Через 2 недели позвонили из МАвиса, что ДДУ пришел с регистрации - и мне дали 5 дней на оплату первого взноса на их расч.счет.
6. Забрала в офисе Мависа зарегистрированный ДДУ, оплатила 600 тыс за 15 минут в отделении банка.
7. Записалась по телефону в газпомбанк за заключение кредит.договора на Субботу - за полчала все подписали, в понедеьник банк сам перечислил остаток денег в Мавис.

Квартира - однушка 40 метров, стоимостью 2400 тыс. Ипотека на 1800 тыс.
Бронь в Мависе бесплатная, скидка при ипотеке 5%.
Ушло времени: От подачи заявки в банк и брони квартиры до регистрации ДДУ - 2,5 недели.
Кредитный договор подписали через 2 недели после этого.
Приятно, что все проплаты идет только после того, как зарегистрированный в УФРС договор приходит тебе. До этого ты ничего не платишь никому (ну кроме нотариальных копий или согласий супругов, если это надо для сделки).

Все необходимые документы Мавис прислал мне на электронку, в офисе я 1 раз появилась только подписать ДДУ после одобрения ипотеки.
На строку, кстати, ездили - пускают без проблем в часы просмотра, шоурумы и просто сданные квартиры показывают.

Так что несмотря на то, что этот комплекс (Мечта) самый первый для Мависа жилой объект, никакой нервотрепки, никаких проблем с документами, все четко, понимают с полуслова, никаких очередей и пр.
Так что пока я о них отзываюсь только положительно и склонна считать их надежной компанией. Кстати, они в срок (даже раньше) сдали 1 очередь моего дома, сейчас ключики выдавать будут. С нетерпением жду свою.
А это не тот дом, который уже много лет строится?
Хотя вы вот пишете, что в срок 1 очередь сдали. А я строящийся силуэт "Мечты" видела. еще когда мой дом достоен не был, а было это лет 5 назад. Вроде бы именно "мечта" из моего балкона видна. больше нечему
Rainyaprile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena