Все о расселении "Хрущевок" - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:50
ответ для Allamama , на сообщение « не говорите, и по таким ценам, что аж... »
  #1891
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Sensuous Посмотреть сообщение
коммерческое жилье тоже равшан с товарищем строит и ни чё..... квартиры раскупают как горячие пирожки))))

То, что их раскупают не говорит о качестве этого жилья. Т.к. понятно оно станет через пару-тройку лет. И, как правильно выше написали, под расселение вообще о качестве забудут.
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 07:51
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1892
Десяточка
Ветеран
 
Аватар для Десяточка
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 642


Между тем, специалист в области жилищного законодательства, депутат Госдумы Галина Хованская считает, что на этот раз у власти все получится.

«У городских властей достаточно рычагов давления на жителей, – считает депутат Госдумы. – Конечно, люди могут воспротивиться, но тогда им (в лучшем случае) никогда не увидеть капремонта, а в худшем – вообще своего дома. Например, несносимую хрущевку быстро сделают сносимой ввиду «аварийности», а жителям предложат переселиться в соседний регион». По словам депутата, такую возможность – переселение жителей аварийного жилья в другой регион – предоставляют изменения в Жилищный кодекс, прошедшие уже первое чтение в Госдуме. «ЭТО, КОНЕЧНО, ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, НО ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ ТАКУЮ НОРМУ, – рассказала Хованская. – Этим они очень помогут чиновникам шантажировать жителей центра, не желающих переезжать на окраины города: перед перспективой стать жителем другого региона никто сопротивляться не будет».

07.10.2011.
Десяточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:22
ответ для Десяточка , на сообщение « Между тем, специалист в области... »
  #1893
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Между тем, специалист в области жилищного законодательства, депутат Госдумы Галина Хованская считает, что на этот раз у власти все получится.

«У городских властей достаточно рычагов давления на жителей, – считает депутат Госдумы. – Конечно, люди могут воспротивиться, но тогда им (в лучшем случае) никогда не увидеть капремонта, а в худшем – вообще своего дома. Например, несносимую хрущевку быстро сделают сносимой ввиду «аварийности», а жителям предложат переселиться в соседний регион». По словам депутата, такую возможность – переселение жителей аварийного жилья в другой регион – предоставляют изменения в Жилищный кодекс, прошедшие уже первое чтение в Госдуме. «ЭТО, КОНЕЧНО, ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, НО ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ ТАКУЮ НОРМУ, – рассказала Хованская. – Этим они очень помогут чиновникам шантажировать жителей центра, не желающих переезжать на окраины города: перед перспективой стать жителем другого региона никто сопротивляться не будет».

07.10.2011.

другой регион- это типа в Кострому?????
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:23
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1894
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Кто хотить на Колыму выходи по одному...
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:23   #1895
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Кто хотить на Колыму выходи по одному...
Россия матушка большая
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:48   #1896
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Перекрытия деревянные, дом периодически перекашивается - то двери не открываются, то не закрываются, а так все неплохо
мы живем в таком же коттедже, но в сосновой поляне, мне дом нравится
а по поводу дверей: летом отопления нет, двери немного разбухают, зимой топят - двери "усыхают"
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:01
ответ для Десяточка , на сообщение « Между тем, специалист в области... »
  #1897
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
То, что их раскупают не говорит о качестве этого жилья. Т.к. понятно оно станет через пару-тройку лет. И, как правильно выше написали, под расселение вообще о качестве забудут.
Часть квартир в новых домах будет под расселение, остальная часть коммерческая Иначе зачем коммерческим организациям заниматься благотворительностью
Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Между тем, специалист в области жилищного законодательства, депутат Госдумы Галина Хованская считает, что на этот раз у власти все получится.

«У городских властей достаточно рычагов давления на жителей, – считает депутат Госдумы. – Конечно, люди могут воспротивиться, но тогда им (в лучшем случае) никогда не увидеть капремонта, а в худшем – вообще своего дома. Например, несносимую хрущевку быстро сделают сносимой ввиду «аварийности», а жителям предложат переселиться в соседний регион». По словам депутата, такую возможность – переселение жителей аварийного жилья в другой регион – предоставляют изменения в Жилищный кодекс, прошедшие уже первое чтение в Госдуме. «ЭТО, КОНЕЧНО, ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, НО ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ ТАКУЮ НОРМУ, – рассказала Хованская. – Этим они очень помогут чиновникам шантажировать жителей центра, не желающих переезжать на окраины города: перед перспективой стать жителем другого региона никто сопротивляться не будет».

07.10.2011.
Этот закон существует давно! НО в данном случае городу крайне не выгодно признавать дома аварийными - в этом случае сам город обязан будет расселить жителей и заплатить за новые квартиры деньги! И зачем это городу???
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:48
ответ для Джонка , на сообщение « мы живем в таком же коттедже, но в... »
  #1898
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
мы живем в таком же коттедже, но в сосновой поляне, мне дом нравится
а по поводу дверей: летом отопления нет, двери немного разбухают, зимой топят - двери "усыхают"
Тут не от сезона зависит. Я про комнатные двери и в места общего пользования, перекашивает их с периодичностью раз в 2 недели-месяц. Еще у нас между перекрытиями крыски обитают, щас чуть похолоднее станет появятся - служба дератизации уже почти мои друзья, так часто с ними общаюсь!!
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:53   #1899
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Еще у нас между перекрытиями крыски обитают, щас чуть похолоднее станет появятся - служба дератизации уже почти мои друзья


Неужели нашу Нарвскую так и не расселят...
Дома сыпятся, ужас.
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:33   #1900
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Тут не от сезона зависит. Я про комнатные двери и в места общего пользования, перекашивает их с периодичностью раз в 2 недели-месяц. Еще у нас между перекрытиями крыски обитают, щас чуть похолоднее станет появятся - служба дератизации уже почти мои друзья, так часто с ними общаюсь!!
А у нас и не коттедж,а хрущик,и та же история с дверьми в туалет и ванну,то не закрываются,то не открываются.Крыс нет,но мышей полным-полно,наглеют,бегают и днем даже.А зимой вообще...
А ведь мы в новые дома со своими мышами поедем,если что.Я то к примеру,если поедем,возьму только телевизор с холодильником,все остальное нафиг.А ведь кто-то с мебелью поедет,вот мышек с собой и прихватят с десяток.
lara1307 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena