Может ли что-тов помещении д/с вызывать аллергию? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 11:28   #11
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Аллергия м.б. на что угодно. Начинаю тоже что-то подозревать в саду - ребенок уже три недели сидит дома, долечиваем обструктивный бронхит. И это уже не первый бронхит в саду. У нас в саду в группе не убирают - коврики грязные-прегрязные, занавески пыльные - препыльные.Утверждают, пылесоса нет, а ребенок говорит, что в раздевалке пылесосят, в группе нет. М.б. у Вас в саду тоже не убирают и в этой пыли сколько угодно может быть аллергенов.
annettas is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:12   #12
Valentinka
Активный участник
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщений: 569


Новая мебель тоже может давать аллергию, если она из дсп. А еще утеплитель, который под пол кладут, если его сверху спец пленкой не закрыть, он сквозит через все щели, у меня дома во время ремонта ужас что с сыном творилось
А подушки-одеяла какие? Не перьевые?
Блин, сама сейчас в раздумьях: найти такой гипоаллергенный сад ну просто нереально, и что теперь, дома сидеть?..
Valentinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:29
ответ для Valentinka , на сообщение « Новая мебель тоже может давать... »
  #13
AnnaKo
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 45


Обратитесь к классическому гомеопату. Информации много здесь, на сайте, почитайте, вдруг поможет. Я дочке загнала аллергию вовнутрь, благодаря всяким аллергологам и их лекарствам типа зиртека и кромогексала, теперь аллергия вместо высыпаний на коже проявляется кашлем и слизью на задней стенке горла, сидим на жесткой диете, начали лечение у гомеопата, становится лучше, хотя еще до победы далеко. Сейчас жалею, что упустила столько времени и не обратилась к гомеопату, когда все только начиналось. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.
AnnaKo is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:57   #14
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Моя в прошлом году тоже в новый сад пошла и начался алерг.насморк. Раньше ал.насморка никогда не было Наш ЛОР сказала, что строительная пыль оседает в течение года и может давать вот такую реакцию.
Дело закончилось курсом назонекса ( по назначению врача, всё остальное типа виброцила не помогало )
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:28   #15
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Добавлю свои пять копеек: спросите в саду, чем посуду моют, чем белье стирают, какие средства используют для уборки. На это сами знаете, аллергия может быть огого какая!
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:59
ответ для FinnFox , на сообщение « а грибок какой-нить в саду есть? »
  #16
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
а грибок какой-нить в саду есть?
+1.Старые матрасы,старые/новые ПЕРЬЕВЫЕ подушки,одеяла,ковры и пыль на них,средства по их уборке.Порошок,которым стирают постельное белье и мыло,которым моют посуду.Вообщем,масса причин.Даже цветы в группе.
Но как же не водить,если надо на работу?Пусть медики сада разбираются,отчего страдают детки.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:50
ответ для ruda99 , на сообщение « Аллергия мб на все: стены, КРАСКИ.... »
  #17
STANLY
Старожил
 
Аватар для STANLY
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от ruda99 Посмотреть сообщение
Аллергия мб на все: стены, КРАСКИ. КОВРЫ, ЦВЕТЫ. РЫБИЙ КОРМ, МЯГКИЕ ИГРУШКИ. А вы чего ходите без поддерживающей терапии , мы ходим на кромогексале, все ОК.
А кто сказал, что без терапии? За неделю до выхода в сад начали принимать Зиртек и Кромогексал. Только толку никакого((((
STANLY is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:04   #18
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


У знакомых образовалась аллергия на стир.порошок д/с. Как решали проблему не знаю((((
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:27
ответ для Ronni , на сообщение « У знакомых образовалась аллергия на... »
  #19
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626



И мы с аллергики в этом году только 4 дня ходили в сад. Унас так точно подушки перьевые, матрасы древние ватные и одеяла, мы свое принесли, но ведь пылевые клещи летучи, да и в этом году перевели в другую группу кровати прям в игровом зале с выдвижными кроватями. А чем там полы намывают я со своей астмой бегом оттуда(((( Штроры не известно сколько раз в год стирают, в цветах наверняка плесневый грибок, и посуду наверняка фейри моют, да и постельное всякой химией. Да и ковролин думаю во всех игровых во всех садах есть, я молчу чем кормят никто же индивидуально не учитывает. Собираем деньги на все, что травит наших деток(химию, китайские игрухи...),лучше бы очиститель воздуха с увлажнением купили. Тоже думаем уйти из сада, а так хочется чтоб развивались деточки со сверстниками.
Вот бы такой спец сад для аллергиков и астматиков, но такого наверно нет, если вдруг есть напишите где они
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:59   #20
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Мы свою подушку покупали......
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena