Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 15:22   #3061
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Подскажите плизз в каком ТЦ(магазине) в Хельсинки можно детскую одежду купить (Лесси,Рейма), и как до него добраться??Идем в круиз в декабре,в Хельсинки была пару раз давно и ничего не помню(((
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:23
ответ для Alenykiy , на сообщение « Извините, я сейчас задам абсолютно... »
  #3062
Аssоl
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Извините, я сейчас задам абсолютно искренний вопрос (без какого либо наезда), а когда вы в отпуск ездите, ну на море, например, вы тоже с сабой чайник возите? Просто мне так странно читать столько страниц про чайники + кипятильники. Мне сейчас и кипятильник то не просто найти, только если у мамы завялялся, а так и в голову бы не пришло... Конечно пойти у купить чашку чая в кафе. Взять из дома соки, воду , если нужно экономить ( я вот так и поступлю) Я понимаю только озабоченность тех, кто с малютками на смеси, вот тогда действительно нужен кипяток и ночью и днем.
Отдыхали в Риме в гостинице с завтраками, кипятильник просто забыли, так вот, это просто огромная проблема выпить чай в Италии, специально фотографировали счёт в ресторане, чай 4 евро, вино 5 евро поллитра, мучались всю неделю, поэтому без кипятильника больше никуда, летом ездили на всё включено с ребёнком, бегать из нашего домика в ресторан за кипятком чтобы развести смесь в 3 часа ночи....бессмысленно, пусть совковый подход, но моё удобство превыше всего!!!!
Аssоl is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:24   #3063
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Ms.Butterfly Посмотреть сообщение
вот думаю, может тогда еще и туфли как сменку взять...
Конечно берите!!,ноги за целый день от уличной обуви устанут и захочется переодеться)) но не в тапочках же ходить по палубам
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:48   #3064
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Ms.Butterfly Посмотреть сообщение
вот думаю, может тогда еще и туфли как сменку взять...
ну если платье берете,то вопрос с туфлями имеет только одно решение)
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:06
ответ для Аssоl , на сообщение « Отдыхали в Риме в гостинице с... »
  #3065
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Аssоl Посмотреть сообщение
Отдыхали в Риме в гостинице с завтраками, кипятильник просто забыли, так вот, это просто огромная проблема выпить чай в Италии, специально фотографировали счёт в ресторане, чай 4 евро, вино 5 евро поллитра, мучались всю неделю, поэтому без кипятильника больше никуда, летом ездили на всё включено с ребёнком, бегать из нашего домика в ресторан за кипятком чтобы развести смесь в 3 часа ночи....бессмысленно, пусть совковый подход, но моё удобство превыше всего!!!!
вот и мы сегодня вернулись из поездки. И опять по поводу кипятильника. Запрещают его на пароме не из-за пожарной безопасности - это скорее бизнес и политика парома. Пример - на ресепшене дают напрокат фен - а он по мощности сильнее любого (в разумных пределах) кипятильника.
Те есть включать фен в розетку можно, а кипятильник нет? От фена , типа , не загорится?
А так устали сильно, но довольные жутко. Позже попробую описать впечатления.
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:07   #3066
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Ms.Butterfly Посмотреть сообщение
вот думаю, может тогда еще и туфли как сменку взять...
конечно, берите. я брала балетки.
видела и в махровых домаш. тапках и в пластиковых шлепках ходили (мужчины).
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:11
ответ для ole-le , на сообщение « вот и мы сегодня вернулись из поездки.... »
  #3067
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от ole-le Посмотреть сообщение
вот и мы сегодня вернулись из поездки. И опять по поводу кипятильника. Запрещают его на пароме не из-за пожарной безопасности - это скорее бизнес и политика парома. Пример - на ресепшене дают напрокат фен - а он по мощности сильнее любого (в разумных пределах) кипятильника.
Те есть включать фен в розетку можно, а кипятильник нет? От фена , типа , не загорится?
А так устали сильно, но довольные жутко. Позже попробую описать впечатления.
да неее... там не в мощности дело. просто за свое оборудование они несут ответственность, а вот в исправности кипятильников-фенов, пронесенных на борт, они не могут быть уверены.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:28
ответ для Юлия~ , на сообщение « да неее... там не в мощности дело.... »
  #3068
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Юлия~ Посмотреть сообщение
да неее... там не в мощности дело. просто за свое оборудование они несут ответственность, а вот в исправности кипятильников-фенов, пронесенных на борт, они не могут быть уверены.
Ну значит надо и все ноуты, телефоны, камеры с зарядками и пр тоже отобрать на входе??? Это ж не их оборудование энергию потребляет?
А мы взяли и термос, и кипятильник - кипятильником один раз воду для каши вскипятили. А так питались на пароме, еда европейская - понравилась всем. Правда, очень удивлена ажиотажем перед икрой - гадкая она - хорошо, что взяла на 1 бутер. Очень понравился салат с мидиями.
Про погоду - думаю, это так индивидуально. Я одета была легко и не замерзла (особенно в Стокгольме - там было такое яркое солнце), а муж отогревался после каждого выхода в город в душе.
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:31
ответ для Юлия~ , на сообщение « конечно, берите. я брала балетки. ... »
  #3069
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Юлия~ Посмотреть сообщение
конечно, берите. я брала балетки.
видела и в махровых домаш. тапках и в пластиковых шлепках ходили (мужчины).
Тоже таких кадров заметила - дело каждого - мне тоже вечером после прогулок хотелось босиком походить по мягким полам . обувь для парома надо брать удобную и легкую (каждый сам определяет ее по этим характеристикам) для кого-то это 7-9 см каблуки, а для кого-то шлепки
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:20   #3070
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Прокатился до Таллина в понедельник. Брал место в Е каюте за 23 с копейками, ехал один естественно. Паром заполнен не больше, чем на треть. В основном студенты и пенсионеры по акции и тургруппы по комбинированным турам в Стокгольм. Дьютик поднял цены по сравнению с двухмесячной давностью. Менялка тоже дает только 22 евро за 1000. Обещанный пакет питания за 25 евро есть, но на борту его купить нельзя.
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena