ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 700 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 15:30   #6991
sillysally
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


А кто-нибудь носил Primigi осень-зима с гортексом? На какую они зиму? Сейчас носим - ножки, понятное дело, теплые. А вот что будет, когда реальная зима наступит? Есть у кого-нибудь опыт?
sillysally is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:37
ответ для sillysally , на сообщение « А кто-нибудь носил Primigi осень-зима с... »
  #6992
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от sillysally Посмотреть сообщение
А кто-нибудь носил Primigi осень-зима с гортексом? На какую они зиму? Сейчас носим - ножки, понятное дело, теплые. А вот что будет, когда реальная зима наступит? Есть у кого-нибудь опыт?
Мы носим сейчас Primigi с гортексом. Ножки теплые. Но по моим ощущениям они до -10. Поэтому на морозы посильнее у нас Викинги припасены
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:13   #6993
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Девушки, кто тут говорил, что ребёнок стягивает шерстяные носочки, даже тоненькие и мягонькие, надетые на голые ножки?

Сегодня сын стал тоже стягивать, прикупила по случаю колготки состав 50 % бамбук, 25 % хлопок, 20 % полиамид, 5 % эластан (фирма "МастерСокс) - онитакие нежные и мягкие, м-мммм. Написано, что бабуковое волокно мягкое, пористое, обладает хорошей воздухопроницаемостью, отлично впитывают влагу, быстро сохнут, не прилипают к коже, изделия из этого волокна не садяться и не линяют.

Кто -нибудь уже испытавал сей девайс, как вам? На тёплую зиму годяться?

Колкотки купила, а носки бамбуковые - пожадничала
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:50   #6994
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Девушки, кто тут говорил, что ребёнок стягивает шерстяные носочки, даже тоненькие и мягонькие, надетые на голые ножки?

Сегодня сын стал тоже стягивать, прикупила по случаю колготки состав 50 % бамбук, 25 % хлопок, 20 % полиамид, 5 % эластан (фирма "МастерСокс) - онитакие нежные и мягкие, м-мммм. Написано, что бабуковое волокно мягкое, пористое, обладает хорошей воздухопроницаемостью, отлично впитывают влагу, быстро сохнут, не прилипают к коже, изделия из этого волокна не садяться и не линяют.

Кто -нибудь уже испытавал сей девайс, как вам? На тёплую зиму годяться?

Колкотки купила, а носки бамбуковые - пожадничала
а зачем шерстяные носки на голые ноги надевать?
есть же колготки ))
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:57   #6995
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Еlenika Посмотреть сообщение
а зачем шерстяные носки на голые ноги надевать?
есть же колготки ))
есть, Норвег, тёплые на холода

покупать другие тёплые колкотки (с махрой например) для себя не вижу смысла, т.к. у сына уже несколько поддёв, еслиЧё будем регулировать слои

а про шерстяные носочки под хлопковые колготки мы ранее обсуждали - что бы если ножка вспотеет, то она бы не замёрзла, т.к. шерсть, впитывая влагу, не теряет своих свойст и продолжает греть, к тому же шерсть способна отводитеь излишнюю влагу, а во влажном /мокром хлопке холодно.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:14
ответ для Лёвушкин , на сообщение « есть, Норвег, тёплые на холода ;) ... »
  #6996
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
есть, Норвег, тёплые на холода

покупать другие тёплые колкотки (с махрой например) для себя не вижу смысла, т.к. у сына уже несколько поддёв, еслиЧё будем регулировать слои

а про шерстяные носочки под хлопковые колготки мы ранее обсуждали - что бы если ножка вспотеет, то она бы не замёрзла, т.к. шерсть, впитывая влагу, не теряет своих свойст и продолжает греть, к тому же шерсть способна отводитеь излишнюю влагу, а во влажном /мокром хлопке холодно.
опять не понимаю - зачем надевать шерстяные носки, если ноги потеют в них?

у меня куплены на зиму моему активному ребенку 1г.8мес. комплект Ленне (штаны+куртка), тонкая шерстяная поддева Янус, колготки (неск.), термоноски Норвег, обычные шерстяные носочки (ну и ботинки викинг).
надеюсь обойтись таким набором в любую зимнюю погоду.
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:23
ответ для Еlenika , на сообщение « опять не понимаю - зачем надевать... »
  #6997
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Еlenika Посмотреть сообщение
опять не понимаю - зачем надевать шерстяные носки, если ноги потеют в них?

у меня куплены на зиму моему активному ребенку 1г.8мес. комплект Ленне (штаны+куртка), тонкая шерстяная поддева Янус, колготки (неск.), термоноски Норвег, обычные шерстяные носочки (ну и ботинки викинг).
надеюсь обойтись таким набором в любую зимнюю погоду.
потому что у меня ребёнок не шилопоп ни разу, и ходит пока ещё только за ручку, и по долгу сидит в коляске, и даже ещё и поспать на улице может, и мембранная обувь не для него. И он младше Вашего Если не подъодевать носочки, то когда ребёнок сидит в коляске - ноги замерзают.
Колготки - ещё прикуплю пару пар: тонкие и тёплые. Носочки - тоже пару пар - не больше, ну а поддёв...я уже писАла...уже накуплены бабушкой
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:31   #6998
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


а термоноски и колготки в какой последовательности одевать??
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:41   #6999
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
потому что у меня ребёнок не шилопоп ни разу, и ходит пока ещё только за ручку, и по долгу сидит в коляске, и даже ещё и поспать на улице может, и мембранная обувь не для него. И он младше Вашего Если не подъодевать носочки, то когда ребёнок сидит в коляске - ноги замерзают.
Колготки - ещё прикуплю пару пар: тонкие и тёплые. Носочки - тоже пару пар - не больше, ну а поддёв...я уже писАла...уже накуплены бабушкой
я наверно жадина - купила только по одной штуке - куртка+штаны, термоноски, шерстяные носки, ботинки, поддева...
колготки обычные хб, как и осенью носили (и сейчас носим) - несколько штук

ну если вы еще и не ходите особо , то не запаривалась бы с потением - сидя в коляске ноги не упреют точно )))
(у меня сын пошел в 10 мес сам, уже без рук, в январе, - я не выпускала его на улице ногами ходить - укутаю как хомяка и катаю по округе, все равно он нормально не пошел бы в зимнем комбезе по улице, а на коленках да на пузе нечего ему валяться)
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:29
ответ для пупок , на сообщение « шоб я знал, куртка ушла в садик))... »
  #7000
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
шоб я знал, куртка ушла в садик)) скорее обычная, чем тек
да, ласси обычная, пофих что под неё одевать?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena