Вход с колясками запрещен или куда пожаловаться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 02:15   #21
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от мама Олечка Посмотреть сообщение
Есть закон о свободе перемещения в ГК РФ, по нему не имеют права не пускать! НО: Я столкнулась с такой проблемой на Таврическом катке - не разрешили зайти в громадный спорткомплекс с коляской, в которой был младший ребенок, старшего надо было переодеть и передать тренеру на лед. Пришлось класть мелкого на скамейку в раздевалке... Передав ребенка на каток, пошла к директору комплекса и спросила, почему я должна рисковать здоровьем младшего ребенка, он ведь мог упасть. Мне было сказано, что это частное заведение и это мои проблемы, я парировала, что их частное заведение находится на территории РФ и должно подчиняться законам этого государства, мне все равно сказали - не пустим. Вот так. Хотя этот комплекс построил Газпром для детей, они до сих пор красуются своей рекламой - спорт для детей и все такое. Надо куда-то обращаться, на каком-то форуме говорили, вплоть до вызова милиции. Но времени у меня пока нет. Сын подрос, коляска больше не нужна, однако после этого происшествия везде ходила на коляске (и в ДЕТИ, и в ЗМ), даже не спрашивала...
И при этом у нас в Здоровый Малыш с коляской запрещено ходить! Как такое в детском магазине возможно ??? Может, конечно, уже что-то поменялось, но я туда принципиально не хожу и не пойду
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:55
ответ для Adrea , на сообщение « Вход с колясками запрещен или куда... »
  #22
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


У нашего дома дикси - входная дверь Уже, чем моя коляска-трость... Я таких узких проемов ещё не встречала. Я с ребенком на руках туда еле впихиваюсь, только если боком, я нормальной комплекции, тучные люди туда, наверно, пройти не могут. А в здоровом малыше у нас тоже написано - вход с колясками "ограничен". Но я всегда у детских магазинов коляску снаружи оставляю, а малыша в телеге катаю.
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:44   #23
Adrea
Частый гость
 
Аватар для Adrea
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
понимаю когда не пускают с собаками,на роликах и т.д.но вот с колясками и людей-инвалидов на колясках.это конечно не имеют права!
автор,на каком основании они решили не пускать?от балды придумали?
видимо просто придумали. решили, что все мамочки в роспотребнадзор позвонят и сообщат о нарушении прав.
__________________
Adrea is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:49   #24
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от гениальная Посмотреть сообщение
Два года назад не пустили с коляской в "Домовой", больше туда не ходила. Интересно, сейчас пускают.
Пускают. Около 3 лет назад меня тоже с коляской в "Домовой" не пустили. Год назад пустили без вопросов и проблем.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:01
ответ для Adrea , на сообщение « Вход с колясками запрещен или куда... »
  #25
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


http://forum.littleone.ru/showthread...EB%FC%ED%FB%E5
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:48
ответ для Adrea , на сообщение « Вход с колясками запрещен или куда... »
  #26
яньзай
Активный участник
 
Аватар для яньзай
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 410


В Детях на Народной не пустили с тростью, деть спал , нужны были банки, сказали берите на руки, а за коляской мы присмотрим. Интересно, как с 8 месячным ребенком на руках можно набрать банок, а если оставить не с кем?
яньзай is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:54   #27
anna@vin
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 34


А как быть если дверь на столько узкая, что коляска в нее просто не проходить?
Пару раз попадала в такие ситуации, обычно это двойные двери с проемом 50 см. каждая, но вторая дверь всегда закрыта.
anna@vin is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:13
ответ для Adrea , на сообщение « Вход с колясками запрещен или куда... »
  #28
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


У нас тоже в магазине висит объявление,что "на велосипедах,роликах и с колясками вход запрещен",я всегда туда входила с коляской, не было сказано ни слова против...Но многие мамочки оставляли коляски у входа..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:47
ответ для ksemir , на сообщение « И при этом у нас в Здоровый Малыш с... »
  #29
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от maria30101 Посмотреть сообщение
Анологично,меня с коляской в магазин "Дети" не пустили,причем ребенок спал в коляске,а мне сказали оставляйте тут!!!
Странно,я по Детям частенько с коляской каталась.. Никто не приставал. Но это просто свинство я счетаю
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:51   #30
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
Странно,я по Детям частенько с коляской каталась.. Никто не приставал. Но это просто свинство я счетаю
Действительно бред какой то, в детский магазин с коляской не пускать!!!
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena