Кто-нибудь был в Мексике? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 00:25
ответ для ~OYA~ , на сообщение « и мы с сыном были, ему 1,9 г. :)... »
  #51
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Сразу предупреждаю, что писатель из меня никакой, поэтому заранее прошу прощения за мои синтаксические обороты (кажется так они называются ).
Долгожданная поездка состоялась 4 окт.2011 г., ее цель - празднование бракосочетания сестры. Услугами турагенств не пользовались, все бронировали сами (я этим не занималась, поэтому информация может быть не полной). Перелет тяжелый. СПб-Москва-Франкфурт-Канкун, это все с ребенком 1,9 г. и только ручной кладью, т.к. шенгенскую визу не стали оформлять ради того, чтобы выйти во Франкфурте в аэропорт и забрать багаж. Для въезда в Мексику достаточно только электронного разрешения, оформленного здесь . Общее время в пути составило около 20 часов, благо не было задержек. Летели Аэрофлотом и Кондором.
И вот мы долетели, уставшие, но в предвкушении, что самое интересное впереди. Таможню прошли быстро. Был заказан трансфер, и мы без проблем добрались до отеля Iberostar Paraiso Maya, расположенной на пляже в районе Марома города Плайа-дель-Кармен. Вот такой у нас был номер

Ко времени привыкли достаточно быстро, но первые 2-3 дня ребенок поднимал нас в 5 утра, и мы дружно шли гулять на улицу.
Октябрь для Мексики - не сезон, но нас температура 25-28С вполне устраивала, а тем более что это никак не отразилось на теплоте моря. Вода - прелесть, а белый песчаный берег был моей мечтой!
Iberostar Paraiso Maya - это, признаюсь, первый 5* отель в моей жизни. Сделала вывод, что с ребенком это очень удобно. Не надо думать, где поесть и в какое время. В вечернее время можно выбрать ресторан любой кухни (японская, французская, мексиканская, итальянская), предварительно забронировав места.
Развлечения на территории гостиницы, думаю, как и везде. А вот экскурсии были интересные. Мы посетили Чичен-Ицу - политический и культурный центр майя. Здесь находится известнейшая пирамида Кукулькана (пирамида Пернатого Змея).
Пирамиды очень впечатляют! Они относительно не высокие, но зная в каком веке они построены, то невольно думаешь, как же они это делали, что все сохранилось до наших дней...
Была поездка в парк Шкарет -

райский уголок природы, который в течение десяти веков был одним из церемониальных центров майя. Шкарет поражает своими памятниками древней культуры и тропической природой, где можно проплыть по подземным рекам,

поплавать с дельфинами, совершить прогулку верхом по бесконечному песчаному пляжу, посетить руины города майя. Есть в парке и зоопарк, где в открытых вольерах живут обезьяны, ягуары, попугаи и розовые фламинго. Здесь водятся дикие дельфины, черепахи, скаты, множество рыб и птиц.
В парке мы провели целый день, но, конечно же, все не обошли. Вечером нам было показано шоу, я его назвала "один день из жизни майя", очень яркое зрелище!
на фото изображена игра в мяч. индейцы только бедрами могли загонять его в отверстие, в те времена мяч был огненным.
Две недели пролетели быстро. Муж и гости улетели по домам. А я с ребенком и мамой остались еще на неделю. Честно говоря, эта неделя была лишней. Немного хотелось домой.
Программа у нас осталась без изменений - все на море!
Вот и нам пора в дорогу. На руках ребенок с коляской и 3 сумки на каждого все той же ручной клади. Вес не увеличился, боялись что не пропустят в самолет. Опасения были не напрасны. При досмотре нам сказали, что в салон мы можем взять только 2 сумки по 6 кг. Я стала доказывать, что сумка ребенка тоже входит в ручную кладь, но оказывается нет - если ребенку нет 2-х лет и билет не оплачен за него, то провезти можно только коляску. У меня начинается паника - надо просто выбросить одну сумку с вещами... Персонал видит мое состояние и просит подождать немного. Ждем. В итоге представитель авиакомпании Кондор посодействовал, чтобы одну нашу сумку взяли в багаж, и чтобы мы ее получили в Москве (!), чему мы очень обрадовались. Коляску, кстати, тоже забрали, но это я поняла только потом...
Сели в самолет, успокоились и быстро все заснули, т.к. летели в ночь. Обратная дорога до Франкфурта заняла 9 часов (а не 11). Ближе к посадке прошу стюардессу отдать нам коляску у трапа, т.к. в аэропорт нам выходить нельзя. Грузчики вынесли все имеющиеся коляски, я выбрала свою и мы отправились искать наш терминал. Задача была не из легких. Аэропорт просто огромный! Но на каждом шагу есть информационное табло, которое очень здорово помогает заблудившимся. Если ничего не понятно, то неподалеку обязательно будет служащий, который все подскажет.
Дождались посадки и летим в Москву. По привычке прошу стюардессу отдать коляску у трапа в Москве, на что получаю ответ: получите в багажном отделении... Хорошо, нам все равно за сумкой идти, которая, не известно как, долетела сама из Мексики в Москву и не потерялась!
Проводила маму на ее рейс. И еще 2 часа ожидания рейса в Питер, но это уже ерунда. Взлет-посадка, о коляске уже и не прошу... Заходим в автобус, там только одна скамейка, которую заняли двое мужчин и женщина с ребенком. Мой спящий ребенок висит на мне. Прошу мужчину уступить место, он отвечает, что ехать-то нам до терминала совсем не далеко, мол, могла бы и постоять... Россия... Я дома...

PS. здесь фото не мои... но точь-в-точь, что мы видели...
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:54
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Сразу предупреждаю, что писатель из... »
  #52
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Спасибо,очень хорошие фото,хоть и не Ваши А теперь первые два вопроса.Как быть тем,кто,кроме русского и матерного и английского на уровне...,ну скажем школы? Были большие неудобства? Cколько это стоит(все путешествие) на двоих? Спасибо.
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:11   #53
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Спасибо,очень хорошие фото,хоть и не Ваши А теперь первые два вопроса.Как быть тем,кто,кроме русского и матерного и английского на уровне...,ну скажем школы? Были большие неудобства? Cколько это стоит(все путешествие) на двоих? Спасибо.
Мой английский тоже школьный... Но я не стесняюсь говорить не правильно. Видимо, по общему набору слов собеседник и понимает, что я от него хочу Если я его не понимаю, то 10 раз переспрашиваю, пока до меня не дойдет. Точные суммы не скажу, не знаю, но в общей сложности около 200 тыс. Дорога оказалась дорогой. Не смоги поймать дешевые билеты, т.к. были привязаны к датам.
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:47
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Мой английский тоже школьный... Но я не... »
  #54
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
Мой английский тоже школьный... Но я не стесняюсь говорить не правильно. Видимо, по общему набору слов собеседник и понимает, что я от него хочу Если я его не понимаю, то 10 раз переспрашиваю, пока до меня не дойдет. Точные суммы не скажу, не знаю, но в общей сложности около 200 тыс. Дорога оказалась дорогой. Не смоги поймать дешевые билеты, т.к. были привязаны к датам.
Спасибо OYA,за инфу!С языком понятно.Что касается стоимости, дороговато...,порядка $ 7000.Пожалуй на Кубу дешевле...,да и есть горящие путевки.Конечно,Мексика это не Куба,но за $5000 на двоих,можно слетать в Сингапур,США...Вообщем,это ПОКА,для нас не вариант Еще раз,спасибо!
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:10
ответ для Кирюха , на сообщение « Спасибо OYA,за инфу!С языком... »
  #55
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Спасибо OYA,за инфу!С языком понятно.Что касается стоимости, дороговато...,порядка $ 7000.Пожалуй на Кубу дешевле...,да и есть горящие путевки.Конечно,Мексика это не Куба,но за $5000 на двоих,можно слетать в Сингапур,США...Вообщем,это ПОКА,для нас не вариант Еще раз,спасибо!
так ведь можно гостиницу дешевле взять. и тогда, наверняка, уложитесь в бюджет. у нас вся помпезность была из-за свадьбы... куда пригласили туда и поехали. в иберо стар на этой территории было несколько линий отелей, по удаленности от моря. уверена, что цены там отличаются в разы. с билетами тоже, народ отлавливает и по 20 тыс. (для меня это загадка до сих пор). удачных поисков
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:45   #56
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
так ведь можно гостиницу дешевле взять. и тогда, наверняка, уложитесь в бюджет. у нас вся помпезность была из-за свадьбы... куда пригласили туда и поехали. в иберо стар на этой территории было несколько линий отелей, по удаленности от моря. уверена, что цены там отличаются в разы. с билетами тоже, народ отлавливает и по 20 тыс. (для меня это загадка до сих пор). удачных поисков
Это конечно.Но тогда это будет, не очень комфортный(скажем так) отдых.А мы комфорт и удобства ценим Можно конечно и как Вы советуете,ну это,скажем,элементарно,а вот приобрести все то же, по минимальной цене... Честно говоря,отчасти и по этой причине,заглядываю на различные форумы Вообще,как Вы с такой крохой ездите?Это заслуживает отдельного разговора...,наверно нам в силу возраста этого не понять...
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:44   #57
рыженькая
Мега-элита
 
Аватар для рыженькая
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 956


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
в иберо стар на этой территории было несколько линий
а можно по подробнее???
__________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
рыженькая is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:53
ответ для рыженькая , на сообщение « а можно по подробнее??? »
  #58
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от рыженькая Посмотреть сообщение
а можно по подробнее???
Iberostar Grand Hotel Paraiso от $238
Iberostar Paraiso Beach от $116
Iberostar Paraiso Del Mar от $116
Iberostar Paraiso Lindo от $142
Iberostar Paraiso Maya от $174 - мы здесь были, от моря это второй отель. На берегу стоит Гранд, но там с детьми нельзя.

Посмотрите еще эти отели. Они все вдоль одного берега идут.
Hotels in Cancún
Iberostar Cancún [5*]
Hotels in Cozumel
Iberostar Cozumel [5*]
Hotels in Playa del Carmen
Iberostar Tucán [5*]
Iberostar Quetzal [5*]
~OYA~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena