Регистрация в ГБР - Страница 719 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 18:45   #7181
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от lavrik76 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,мы регистрируем сделку с одновременным выделением доли ребенку,может в этом причина задержки?
Я продаю комнату в Центральном р-не,в ней собственники я и моя несовершеннолетняя дочь.Согласно постановлению РОНО муж одновременно выделяет дочери долю (1/2 2-х комн. кв. Петродворцовый р-н).Все документы давно в УФРС - на продажу комнаты на Текстильщиков,на долю - в ФРС Петергофа.Петергоф сделал все быстро,но с тех ошибкой,завтра забираем исправленное св-во...Вопрос: регистраторы как-то обмениваются данными меж собой? не является ли эта ситуация причиной задержки? уже 7 дней...
в центральном райлне в принципе задерживают документы. так что ждите.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:39   #7182
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я сегодня создала заявку на регистрацию договора купли-продажи. Ей присвоен статус "в работе". Дата выполнения 26.12.11. Я что-то не так сделала? Почему такой срок?
Вконтакте есть такой человек - Даниил Анатольевич Пильдес, зам.руководителя вашего Управления. Он занимается этими вопросами. Он создал страницу по таким вопросам. Ссылку сейчас не дам, временные трудности с контактом. Думаю, что ему можно задавать вопросы Он там писал, (или на сайте питерского Росреестра было), что можно 2 разных версии поставить: для обычных граждан по редким сделкам и для риэлторов.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
чем регистрация права отличается от перехода права ? в случае договора определения долей и в случае продажи долей

это что получается, если 7 участников сделки то на каждого нужно анкету заполнять ?
Что за договор определения долей? Соглашение? Совместная собственность? Расскажите подробности. Если 7 участников обращается, заявления нужны для всех.
По идее, у вас сначала 7 заявлений о регистрации права, потом сколько заявлений о регистрации сделки, и еще некоторая куча о регистрации перехода права.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:50
ответ для Stefany , на сообщение « Вконтакте есть такой человек - Даниил... »
  #7183
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение

Что за договор определения долей? Соглашение? Совместная собственность? Расскажите подробности. Если 7 участников обращается, заявления нужны для всех.
По идее, у вас сначала 7 заявлений о регистрации права, потом сколько заявлений о регистрации сделки, и еще некоторая куча о регистрации перехода права.
да совместная собственность, что нужно куча заявлений понятно, что писать в анкете на сайте, выдадут кучу разных дат для каждого, а нужно подать все одним пакетом

говорят, можно два договора одновременно зарегистрировать, одним днем
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:01
ответ для Stefany , на сообщение « Вконтакте есть такой человек - Даниил... »
  #7184
asta
Ветеран
 
Аватар для asta
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вконтакте есть такой человек - Даниил Анатольевич Пильдес, зам.руководителя вашего Управления. Он занимается этими вопросами. Он создал страницу по таким вопросам. Ссылку сейчас не дам, временные трудности с контактом. Думаю, что ему можно задавать вопросы Он там писал, (или на сайте питерского Росреестра было), что можно 2 разных версии поставить: для обычных граждан по редким сделкам и для риэлторов.
тут можно посмотреть
asta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:21
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #7185
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


почитаю
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:01
ответ для asta , на сообщение « тут ... »
  #7186
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
тут можно посмотреть
Угу, эта страница.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:08
ответ для asta , на сообщение « тут ... »
  #7187
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
тут можно посмотреть
Спасибо, пошла изучать.

О работе УФРС.
Сдали документы на регистрацию, срок готовности 03.11.11. Звоню 03.11, мне сообщают в справочном что документы готовы, на выдаче будут после праздников. Хорошо, ждем. В общем документов так и нет. Сегодня в справочном сообщают, что документы готовы, но на выдаче будут 19.11. Причины не называют.
Это какое-то новшество? Готовые документы на выдачу через Владивосток на верблюдах отправляют?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:13
ответ для Pozitiv , на сообщение « Спасибо, пошла изучать. О работе... »
  #7188
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Спасибо, пошла изучать.

О работе УФРС.
Сдали документы на регистрацию, срок готовности 03.11.11. Звоню 03.11, мне сообщают в справочном что документы готовы, на выдаче будут после праздников. Хорошо, ждем. В общем документов так и нет. Сегодня в справочном сообщают, что документы готовы, но на выдаче будут 19.11. Причины не называют.
Это какое-то новшество? Готовые документы на выдачу через Владивосток на верблюдах отправляют?
Может это такая новая фишка, типа "оформляем в срок, только вот с выдачей косяки, а сроки выдачи в законе не прописаны"?
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:22
ответ для Svetlada , на сообщение « Может это такая новая фишка, типа... »
  #7189
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Может это такая новая фишка, типа "оформляем в срок, только вот с выдачей косяки, а сроки выдачи в законе не прописаны"?
Вот тоже возникло такое ощущение.Не первый раз так, но раньше интервал был меньше. Это по Фрунзенскому району.
По Приморскому особенно не стесняются. Документы по вторичке сдавали 02.10. До сих пор не готовы. Причина не известна.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:27
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вот тоже возникло такое ощущение.Не... »
  #7190
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вот тоже возникло такое ощущение.Не первый раз так, но раньше интервал был меньше. Это по Фрунзенскому району.
По Приморскому особенно не стесняются. Документы по вторичке сдавали 02.10. До сих пор не готовы. Причина не известна.
А мне вот интересно - кто-нибудь пробовал писать жалобы на такое безобразие? Или все просто между собой возмущаются?
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena