3 по физкультуре в четверти. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как поступить?
Забить и забыть. 41 33.61%
Поговорить с учителем на тему "фиг ли?" 26 21.31%
Оповестить учителя о диагнозах ребёнка. 55 45.08%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 20:00
ответ для _anka_ , на сообщение « 3 по физкультуре в четверти. »
  #31
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


ОЦЕКА ПО ФИЗ_РЕ ИЗО МУЗЫКЕ... это вообще бред.
Все ИМХО.
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:33
ответ для nasedka , на сообщение « ОЦЕКА ПО ФИЗ_РЕ ИЗО МУЗЫКЕ... это... »
  #32
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
ОЦЕКА ПО ФИЗ_РЕ ИЗО МУЗЫКЕ... это вообще бред.
Все ИМХО.
Во-во, ребь должен на уроке физры получить психологическую разгрузку, побегать, выпустить энергию и стать здоровее по-возможности, а не комплекс неполноценности
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:23
ответ для _anka_ , на сообщение « 3 по физкультуре в четверти. »
  #33
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Девочки, как это близко. ДОчка учится во 2 -м классе. Пока оценки четвертные не ставили, со 2-й четверти будут ставить. Так вот , приходит ребенок с уроков домой со слезами. На физкультуре они лазили по канату. Моя не смогла. Учитель сказал, что это 2. В дневник не ставил. Предупредил , что будут нормативы сдавать. И еще у нее не получается прыгать через козла. Причем , ребенок у меня спортивный. Занимается 3 года спортивными бальными танцами. Я считаю, что ей достаточно танцевальной физической нагрузки. Что делать, тоже не знаю. А ребенок не хочет в школу ходить из-за физкультуры. По остальным предметам одни пятерки. Пока с учителем не говорила, купили домой канат. Попробует папа поучить . Но я , например, так и не научилась лазить по канату. А впереди зима и лыжи. Нас уже предупредили, чтобы все покупали.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:40
ответ для _anka_ , на сообщение « 3 по физкультуре в четверти. »
  #34
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


... можно дурацкий вопрос - ну про лыжи вас предупредили -а как это будет выглядеть? есть место для хранения этих лыж, место для переодевания и вообще?

пысы - у дочки астма диагноз, с первого класса- я пришла сразу к учителю - и поставила в известность, МЫ ХОДИМ в общую группу.. но занимается она как может...если говорит - мне плохо - сидит спокойно на скамейке, если может - бегает и прыгает с остальными...
а вообще - сходите в МЕДКАбинет- они сдают в обязательном порядке в журнал коды на здоровье
никто не обязывает вас диагноз озвучивать, пусть код и группу запишут
а вот если вы умолчали о диагнозе - а ребенку не дай господь плохо станет - вы об этом не думали?
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:41
ответ для Мига , на сообщение « Странная тема. Заниматься с ребенком... »
  #35
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Странная тема. Заниматься с ребенком хоть чуть-чуть автор не хочет, считает, что и так хорошо. При наличии кучи диагнозов без сожаления отдает ребенка в секцию, которая ребенку противопоказана...
ИМХО, объясните ребенку, что раз он ходит на танцы, то уж обязательную физ-ру просто обязан делать на общих основаниях. С какой стати учитель должен ему делать поблажки? Физ-ра - как раз тот предмет, по которому при желании можно иметь ту оценку, которую хочешь (правда, заниматься придется).
Мой сын тоже стоит на учете у двух врачей. В прошлом году по физ-ре была "3", потому что он не мог сдать нормативы, в т.ч. лыжи, на которые встал первый раз (перешел в другую школу, где лыжи с 1 класса). В этом году сделала ему справку, но он ее, кажется, так и не отдал врачу, однако получил в четверти "4", сам удивился.
Поясню ещё раз. В нашем случае брэйк-дэнс - нагрузка почти чрезмерная. Нагружать ещё дополнительно сына только лишь потому, что так НУЖНО не собираюсь. Это будет чрезмерно уж точно. Отменять брэйк, которым он просто бредит, ради физ-ры в школе тоже не собираюсь. Но то и то ему в совокупности не потянуть. Я лично считаю, что если ребёнку нравятся танцы, но не нравится набивать мяч - заставлять его просто потому что НАДО это глупость.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:43   #36
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
... можно дурацкий вопрос - ну про лыжи вас предупредили -а как это будет выглядеть? есть место для хранения этих лыж, место для переодевания и вообще?
У нас переодевались в школьной раздевалке, а лыжи каждый раз таскали из дома. В школе их не хранили. Думаю, в этом году будет так же.

Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
а вот если вы умолчали о диагнозе - а ребенку не дай господь плохо станет - вы об этом не думали?
Ну, при его заболевании плохо ему экстренно вряд ли может быть. Остроченные последствия - да.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:20
ответ для _anka_ , на сообщение « Поясню ещё раз. В нашем случае... »
  #37
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Поясню ещё раз. В нашем случае брэйк-дэнс - нагрузка почти чрезмерная. Нагружать ещё дополнительно сына только лишь потому, что так НУЖНО не собираюсь. Это будет чрезмерно уж точно. Отменять брэйк, которым он просто бредит, ради физ-ры в школе тоже не собираюсь. Но то и то ему в совокупности не потянуть. Я лично считаю, что если ребёнку нравятся танцы, но не нравится набивать мяч - заставлять его просто потому что НАДО это глупость.
Бывают дети для которых спорт важнее школы, это те дети, родители которых отдали их в профессиональный спорт, многие идут потом в спортивные классы. Бывают дети, которые профессионально занимаются музыкой, иногда в ущерб учебе. Но вот еще ни разу не видела детей, которые занимаются в обычном кружке, не планируя сделать эти занятия потом своей профессией, в ущерб учебе. Как-то мне это странно. Бросить кружок из-за проблем в школе это легко, а вот забить на школу в пользу кружка, это, мягко скажем, нестандартный подход...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:35
ответ для _anka_ , на сообщение « 3 по физкультуре в четверти. »
  #38
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Плюнуть. А дальше взять освобождение от физ-ры.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:48
ответ для _anka_ , на сообщение « 3 по физкультуре в четверти. »
  #39
Тараумара
Активный участник
 
Аватар для Тараумара
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


А как относится к тройке по физ-ре учитель Вашего сына, ведущий остальные уроки? Обычно, учителям не сложно поговорить друг с другом и решить проблему оценки ребенка по таким предметам, как ИЗО, музыка, ритмика, физ-ра. Ведь на них, как мне кажется, важнее, старается ребенок или нет, а не полученный результат...
Тараумара is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:58   #40
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
... можно дурацкий вопрос - ну про лыжи вас предупредили -а как это будет выглядеть? есть место для хранения этих лыж, место для переодевания и вообще?

пысы - у дочки астма диагноз, с первого класса- я пришла сразу к учителю - и поставила в известность, МЫ ХОДИМ в общую группу.. но занимается она как может...если говорит - мне плохо - сидит спокойно на скамейке, если может - бегает и прыгает с остальными...
а вообще - сходите в МЕДКАбинет- они сдают в обязательном порядке в журнал коды на здоровье
никто не обязывает вас диагноз озвучивать, пусть код и группу запишут
а вот если вы умолчали о диагнозе - а ребенку не дай господь плохо станет - вы об этом не думали?
А вот это самое главное как мне кажется! и не приведи что случится и кого винить? помните про бег в противогазах - ребенок погиб
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena