ЗП в 25-30 тыс... Хватит на жизнь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 21:24   #11
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Это средняя зарплата в Петербурге.

Учителя, медсестры получают 15-17 тыс. У нас в ВУЗе преподаватели получают 13-15 тыс, в завсимости от квалификации.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:29   #12
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Мама двух деток Посмотреть сообщение
Да ладно вам сразу ёрничать, прекрасно понимаю, что не все так получают
Я, наверное, не правильно сформулировала вопрос... Хотела узнать, какая средняя ЗП в СПб, вот на Севере я получаю намного меньше и прекрасно представляю на какие деньги я здесь живу. Хочу узнать, в СПб на эти деньги я нормально буду жить (средненько) или буду просто выживать
где на Севере?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:36   #13
karandash
Участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 124


Мама двух деток,

на мой взгляд, кассир - не самая интересная работа с точки зрения дальнейшего развития (да и вообще развития как личности). не знаю об особенностях работы именно в указанной организации, сужу по кассирам в платных мед.центрах, автосалонах, магазинах.

не знаю всей ситуации, но при наличии 2 маленьких детей и содержащем семью муже я бы ориентировалась на территориальную близость или удобство добирания, возможность отпроситься (кассира наверное с пол-оборота не отпустят бежать домой, случись что), график работы, понимающее начальство и проч.
если устраивают все прочие моменты, а под вопросом только зп, то зп нормальная.

нормальная для второго работающего члена семьи или для молодой девушки, не более.

если есть знания для работы.. логистом-юристом-экономистом, то стоит, имхо, поискать что-то более перспективное.

в любом случае, удачи!
karandash is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 06:16
ответ для karandash , на сообщение « Мама двух деток, на мой взгляд,... »
  #14
Мама двух деток
Участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 121


В том то и дело, что у меня нет опыта и знаний работы логистом-юристом-экономистом и т.д., всю жизнь проработала в авиакомпании помощником руководителя, бумажки, табель и т.д. А теперь появилась возможность работать кассиром-универсалом в Агентстве Воздушных сообщений, работу по сути не знаю, будут учить, но это моя возможность переехать в Питер (у меня здесь родители живут), няню мне не надо.
В общем и целом мне понятны ответы на мое сообщение, спасибо всем ответившим. Я так думаю, что это работа не на всю оставшуюся жизнь, будет возможность, найду что-нибудь другое, может быть
Территориальная близость к дому вообще под вопросом))) Выбор квартир большой, выбирай, покупай - это решаемо.

Последний раз редактировалось Мама двух деток; 16.11.2011 в 23:40.
Мама двух деток is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 08:41   #15
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


так и работайте на этой работе и получайте опыт , а там глядишь и что то лучше найдете
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 08:46
ответ для lenoo4ka , на сообщение « так и работайте на этой работе и... »
  #16
Мама двух деток
Участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
так и работайте на этой работе и получайте опыт , а там глядишь и что то лучше найдете
Я тоже так думаю спасибо!
Мама двух деток is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:49   #17
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Мама двух деток Посмотреть сообщение
Да ладно вам сразу ёрничать, прекрасно понимаю, что не все так получают
Я, наверное, не правильно сформулировала вопрос... Хотела узнать, какая средняя ЗП в СПб, вот на Севере я получаю намного меньше и прекрасно представляю на какие деньги я здесь живу. Хочу узнать, в СПб на эти деньги я нормально буду жить (средненько) или буду просто выживать
смотря какая у мужа зарплата. если тоже 25-30, то средненько.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:53   #18
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Мама двух деток Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у меня нет опыта и знаний работы логистом-юристом-экономистом и т.д., всю жизнь проработала в авиакомпании помощником руководителя, бумажки, табель и т.д. А теперь появилась возможность работать кассиром-универсалом в Агентстве Воздушных сообщений, работу по сути не знаю, будут учить, но это моя возможность переехать в Питер (у меня здесь родители живут), няню мне не надо, муж пока остается работать в Сургуте (Тюменская обл.)... Потом и ему будем работу искать...
В общем и целом мне понятны ответы на мое сообщение, спасибо всем ответившим. Я так думаю, что это работа не на всю оставшуюся жизнь, будет возможность, найду что-нибудь другое, может быть
Территориальная близость к дому вообще под вопросом))) Выбор квартир большой, выбирай, покупай - это решаемо.
А вас интересует работа только в авиакомпаниях? По-моему, вакансий "помощник руководителя", "секретарь руководителя" на сайтах немало. Или вам наскучило?
По сути вам уже ответили. Если есть еще такой же доход, кроме ваших 25-30 т.р., то можно жить. Конечно, траты придется планировать.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:43   #19
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


25-30 это грязными или на руки?
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:33
ответ для Jousephine , на сообщение « А вас интересует работа только в... »
  #20
Мама двух деток
Участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
А вас интересует работа только в авиакомпаниях? По-моему, вакансий "помощник руководителя", "секретарь руководителя" на сайтах немало. Или вам наскучило?
По сути вам уже ответили. Если есть еще такой же доход, кроме ваших 25-30 т.р., то можно жить. Конечно, траты придется планировать.
нет, я ищу работу не только в авиакомпаниях, просто так получилось, что по знакомству появилась возможность сменить место и географию работы. Пока это будет, наверное, стартом в работе в вашем городе, а потом уж оглянусь и решу, что мне интересней
Мама двух деток is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena