Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:07
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #461
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Молоток, Натали. Заставила улыбнуться...........
Nety is offline  
Старый 15.11.2011, 00:14
ответ для Yulia78 , на сообщение « Короче, пошла я из этой темы, не... »
  #462
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Совершенно бессмысленная дискуссия пошла.
Да уж, просто удивительная
ларагри is offline  
Старый 15.11.2011, 00:21
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #463
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Девчата - не ссорьтесь!
У каждой мамы свой ребенок - свои заботы.
Методика помогает, а это главное. Да, для нас она новая во всех смыслах и что - это же не значит, что ее не надо пробовать.

Самое главное, что о ней по-тихоньку узнают и кто может пробует, в конце концов дети подрастают, а методы заканчиваются и ты уже не знаешь чем помочь ребенку.
Пусть все знают, что есть еще метод - пожалуйста - пробуйте, если решитесь, когда-то я дошла до отчаяния - сама себе не верю, что 2.5. года назад поехала в Америку, хотя мне тогда даже не верилось, что смогу визу-то получить)) Вообще казалось нереальным, когда им факсы отправляла - казалось, что в никуда.... и едешь в никуда - во что-то непонятное и неизвестное с чемроданом, ручкой и тетрадкой, бросив орущего ребенка на папку...
Зато когда вернулась, я перешагнула порог, увидела, как папка наш держит и качает Вику на руках с ошалелыми глазами - я сразу бросилась делать тому, чему научили в Институтах .... Теперь я знала, ЧТО ДЕЛАТЬ С МОИМ РЕБЕНКОМ, У КОТОРОГО ЕСТЬ ПОВРЕЖДЕНИЕ МОЗГА!
Мой муж помогает мне только потому - что он УИДЕЛ НА ДЕЛЕ, ЧТО ЭТО ПОМОГАЕТ И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ ОН ДЕЛАЕТ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И Я С РЕБЕНКОМ, А ИНОГДА ДАЖЕ И ЛУЧШЕ. Мужики зачастую не помогают женам с ребенком, потому что здравый смысл им говорит: "Это бесполезно". До методики Домана - я делала ЛФК, парафин, точки и мн. др., таскала одна в дельфинарий, ездила в разные клиники и т.д. Все сама, а теперь нас двое - нас двое - потому как это ПОМОГАЕТ и муж видит, что это наш путь - я не одна и мне легко делать это и мне не кажется это таким страшным сделать:
1. 50 масок в день
2. 6 паттернингов
3. 12 газ-масок
4. 10 часов ночного респираторного паттернинга.
5. довести 5 часов в день ходьбы под лестницей (цель - 1 км к следующей поездке, а сейчас примерно 300 - а ведь 8 мес. назад и метра не могла)
6. 200 м. ползание (хотя может 1.5 - 2 км)
7. 6 глубинных до костей стимуляций (это 6 подходов)
8. биты
9. книги
10. переводы
11. задачи
12.химия
13. стояние у стены - получается пока только секунда
14. готовка отдельно для ребенка - меняемся с мужем каждый день, по очереди
15. еще ванночки для ног забыла написать.
Может еще что забыла, но эта, как я считаю, легкая программа, раньше было хуже.

Ну ладно меня можно назвать сумасшедшей. А вы можете сказать про своих пап - что Мужики с трезвой головой не то, чтобы будут помогать заниматься, а будут вставать и утром готовить 4 кастрюльки, взвешивать продукты питания и т.д.?
А ведь мы, когда даже приехали с ребенком вместе, сказали преподавателю из Института Интеллекта, что мы не верим в интеллект нашей дочери.... Об этом я уже говорила на семинаре...
Мужик видит результаты и начинает помогать маме - вот в чем ответ.
Вы не представляете как она сейчас нам с мужем улыбается! Как она улыбается брату, который приходит из школы! И мне все-равно до тетенек, которые ей ставят диагнозы. Между прочим Вика тоже начинала и печатает сейчас с моей поддержкой.
Вот и не знаешь, как бы перед вами оплевывалась, как вы сейчас с претензиями к Юле78, если бы у Вики не улучшалась параллельно моторика (теперь Вика может СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА КАРТОЧКЕ, А ЕСЛИ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ ДВА - ТО ДВЕ, причем я сомневаюсь, что Вы дадите правильный ответ по химическм реакциям, которые сейчас решает моя дочь)
А так да - для тетенек из комиссии мы олигофрены, наверное, хотя мне пофиг - она у меня уже гооврить начинает - да два слова - но это только начало! ,ТТТТ
А неврологи фиксируют после методики Домана ТОЛЬКО УЛУЧШЕНИЯ и даже деньги стыдно брать за приход домой -вот так!
Последний раз сказали, что как только пойдет - двигательное точно снимут, останется психомоторное.
Вообще не понимаю, почему все ссорятся - мамочки, если вам помогают другие методы - никто вас не отговаривает, я тоже в свое время занималась другими методами. Теперь настал черед этого, в чем проблемы?
Какая секта? Что за глупости? Кто сказал, что метод запрещен? Вы что такое пишете? У нас в России ни один врач про этот метод не знает, как и про тысячи других, и что? Это не повод не пробовать.
И что значит подходит только тяжелым детям - всем подходит, всем - у кого мозг поражен. Американцы, например, приезжают в Институты, когда видят, что их ребенок в школе учится плохо, а для нашей нации двоечник - это нормально, например.
А обсуждение Галины - так это вообще что такое? ))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------
ПС. По Доману не может быть репа плюс Л.Ф.К. , Л.Ф.К. в этой методике НЕТ!!!! Про это рассказывал Дуглас Доман на семинаре, по крайней мере в Питере кто был, должны были слышать. Был какой-то вопрос от мамы, так Дуглас прямо ответил - Мы не делаем ЛФК, мы восстанавливаем мозг - причину, а не следствие (мышцу).

ПС2. Ну а про питание же уже давно написали - для чего и почему.
Ну как можно каверкать методику и посмеиваться, типа не буду давать овсянку и он у меня побежит. Кто вам такое сказал??? Вы это в их книге, пособии прочитали????? Покажите мне - где у них написано - не давайте детям с ДЦП глютен и у них восстановится мозг.
Geisha is offline  
Старый 15.11.2011, 00:32
ответ для Geisha , на сообщение « Девчата - не ссорьтесь! У каждой мамы... »
  #464
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


У меня тоже может выбрать правильный ответ по карточкам, он ее конечно не возьмет со стола но положит на нее руку и сдвинет без подержки руки.

Пока моторики недостаточно чтобы печатать самостоятельно но это ПОКА. Окружающие видят что это он печатает а не я.

Юля, за то что ты не молчишь и тихо работаешь как многие а не стесняешься показать пример.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline  
Старый 15.11.2011, 00:34
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #465
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Уже даже не стесняются писать, что нападают на эту темку....
Вообще не понимаю, у всех у нас ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ НА РУКАХ.
КОМУ ЗДЕСЬ СМЕШНО???????
У МЕНЯ ДВА РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА - НУ ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ВСЕ ПОСМЕЙТЕСЬ, ЕЩЕ РАЗОК ХОРОМ ЖЕЛАТЕЛЬНО "поулыбайтесь"! Вы же только этим в этом топе занимаетесь.))
Geisha is offline  
Старый 15.11.2011, 00:47
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #466
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Милая мамочки, ни над вашими, ни над чьими то еще детьми, тут никто не смеется. А улыбаться-то никто никому не запрещал. Да, и наличие особых детей - это не повод потерять подобные эмоции.
Nety is offline  
Старый 15.11.2011, 02:31
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #467
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Забавная потребность никому не верить, но быть обязательно рядом с теми, кто все же верит. И покусывать их, чтобы не спали, а проповедовали. Не уходите, спорщицы. Сидите и дальше тут с нами.

У каждой своя скрытая мотивация. Что на самом деле говорят люди, когда они говорят?
Atinamama is offline  
Старый 15.11.2011, 14:01   #468
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Слушайте, а это не та самая женщина, диск которой мы пару лет назад случайно незаконно записали?
Было обсуждение в особых о методах, дали ссылку на друг. форум в особые.
Там Галина рассказывала, как обучает Наташу. Использует пластмассовые буквы, придерживает ручку, а девочка показывает букву, прим. У и мама понимает, что это учится.
Кто то из девочек заметил, как можно узнать, что учиться, а не доп. умыться, убрать, улыбаться и тд ну и пошло, мол украли программу, не заплатили 2000 руб.
Я программу не видела, но было выложенно несколько уроков, доступных для всех.
Через некоторое время страсти стихли, Галина извиниласьза резкий тон.
И спокойно и много рассказывала о старшем сыне, что он не общается с сестрой. И о болезни дочери.И о поездке в церковь . О том, что приходили врачи в интимный момент кормления и видили только, что ребенок не может есть, пища выливается изо рта,глаза пустые, без признака мысли, отворачивались и уходили. Я была до конца в этой теме. Галина, когда застыла строчка в черных розочках, еще продолжала логопедические уроки. Но посколько такого материала много,
то девочки как то вяло отписывались, а потом вообще тема ушла.
Счастливого конца я не увидела.
И для меня много загадок, ведь старшие дети любят младших, а в армии вообще скучают,
только и спрашивает, как маленькая, как успехи,я так соскучился.
А тут похоже сын и с мамой не общается. И фото. У нас из всех фото--90% снимки детей, нас и животных 10%, да и то с детьми или рядом. А тут фотогалерея одной дамы и ее собачек и кошечек.
Если есть счастливые воскрешения------Слава Богу!
Kondr is offline  
Старый 15.11.2011, 15:03
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #469
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Я Галину не знаю, но по тем ссылкам, которые дали, меня тоже многое удивляет. Может, это последствия истории с Плюшкиной?
Не понимаю только, какая связь между Галиной и Доманом. Мне лично всё равно, позвал Дуглас кого-то в Институты или нет. Если всё правда, и позвал, то очень рада за маму и дочь.
Я очень надеюсь, что Институты придут в Россию))
vessnadi is offline  
Старый 16.11.2011, 00:21
ответ для Yulia78 , на сообщение « У меня тоже может выбрать правильный... »
  #470
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
У меня тоже может выбрать правильный ответ по карточкам, он ее конечно не возьмет со стола но положит на нее руку и сдвинет без подержки руки.

Пока моторики недостаточно чтобы печатать самостоятельно но это ПОКА. Окружающие видят что это он печатает а не я.

Юля, за то что ты не молчишь и тихо работаешь как многие а не стесняешься показать пример.
а можете видео снять.чтобы здесь мы увидели.
SONI4 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena