Ноют суставы на руках и ногах. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 14:38   #21
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Лиолка Посмотреть сообщение
Я во время беременности кисло-молочку килограммами ела-так хотелось, да и после беременности месяца два. А потомребенок выдал аллергию на закваску и я все убрала, кроме молока. Тоже грешу на нехватку кальция. Начала пить кальцид, только не по 2-3 таблетки, а по одной. Короче, нужно к врачу. Лучше не заниматься самолечением!
весь ваш кальций может мимо идти, если нарушено его усвоение
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:02
ответ для Лиолка , на сообщение « Ноют суставы на руках и ногах. »
  #22
Любимушка
Гость
 
Аватар для Любимушка
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 16


У меня и во время беременности очень болели суставы,крутило икроножные мышцы.Сейчас ребенку девять месяцев на ГВ,до сих пор пью кальцемин. Если пропускаю,как результат: встаю и делая первые шаги утром хромаю.
Любимушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:05   #23
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Любимушка Посмотреть сообщение
У меня и во время беременности очень болели суставы,крутило икроножные мышцы.Сейчас ребенку девять месяцев на ГВ,до сих пор пью кальцемин. Если пропускаю,как результат: встаю и делая первые шаги утром хромаю.
Ужас какой! Может все-таки к врачу? Хромать-то плохо
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:31
ответ для Лиолка , на сообщение « Ноют суставы на руках и ногах. »
  #24
lyuidmila
Частый гость
 
Аватар для lyuidmila
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 98


У меня тоже боль в суставах. Появилась она после родов. Особенно страдаю, когда погода меняется - то мороз, то оттепель. В эти дни спасаюсь только пластырем НАНОПЛАСТ форте, мне его в аптеке посоветовали. Наклеиваю его на ночь, к утру боль проходит.
lyuidmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:38   #25
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от lyuidmila Посмотреть сообщение
У меня тоже боль в суставах. Появилась она после родов. Особенно страдаю, когда погода меняется - то мороз, то оттепель. В эти дни спасаюсь только пластырем НАНОПЛАСТ форте, мне его в аптеке посоветовали. Наклеиваю его на ночь, к утру боль проходит.
Это мне нужно будет ими полностью обклеиться
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:16
ответ для Лиолка , на сообщение « Ноют суставы на руках и ногах. »
  #26
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Тоже крутит запястье и стреляет колено при подъеме по лестнице, хожу, как старый пират. Но кальцием при ГВ тоже не стоит увлекаться - у деток рано зарастают роднички. Если пьете комплексные витамины, этого достаточно.
Спасаюсь разогревающими мазями, эластичным бинтом и теплой повязкой на сустав.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:23
ответ для Лиолка , на сообщение « Ноют суставы на руках и ногах. »
  #27
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


днем болит спина, ночью ноги , аж просыпаюсь, суставы... сходила к терапевту хорошему, та направила меня по всем врачам (благо дмс это позволяет сделать быстро и удобно))) анализы на всякие ревмотоидные дела отрицательные, флеболог на узи вен нижних конечностей патологии не нашла, невропатолог поставила остеохондроз, отсюда и боли в ногах. я так подробно расписала свои назначения, чтобы показать примерный список обследования при таких вещах...
сейчас делю массаж спины, вроде и ноги стали меньше бспокоить
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:40   #28
vasena11
Частый гость
 
Аватар для vasena11
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от lyuidmila Посмотреть сообщение
У меня тоже боль в суставах. Появилась она после родов. Особенно страдаю, когда погода меняется - то мороз, то оттепель. В эти дни спасаюсь только пластырем НАНОПЛАСТ форте, мне его в аптеке посоветовали. Наклеиваю его на ночь, к утру боль проходит.


Вы уж определитесь кто вам его насоветовал! А то в одном посте-подружка, в другом -врач, в третьем- аптекарь Рекламой попахивает! Хотела уже в аптеку за ним бежать, т.к. у мужа спина раскалывается, но прочитав ваши рекламные посты -засомневалась в чудодейственности этого пластыря.
__________________
vasena11 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:33
ответ для vasena11 , на сообщение « Вы уж определитесь кто вам его... »
  #29
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Сегодня ребёнку 1,5 года, а я всё ещё мучаюсь от нытья противного в ногах и руках.
При беременности спать не могла от этого, сейчас тоже очень мешает.
У ортопеда - остеопата была, не помогло. Магнэ В6 курса 2 пропила, не легче. Наверно кальций пить горстями нужно.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:38   #30
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от spiny_flower Посмотреть сообщение
У меня ужасно болели запястья еще на последних месяцах беременности, а после родов совсем ужас был: часто предметы роняла, т. к. рука сама разжималась.. Оказалось жуткая нехватка кальция.
+100 После родов неделю назад начали ныть суставы, причем очень не вовремя и сильно. Посоветовалась с педиатром, она сказала кальций попить, т.к. родничек у нас нормальный. Кальцемин попила 3 дня по таблетке в день. Болеть перестало.
Вряд ли такая незначительная доза кальция спровоцирует преждевременное закрытие родничка, а вот боль ( хоть и на время) сняла. Заболит опять пару дней попью. Комплекс пить боюсь.
__________________

ledimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena