А вы устаете от детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:39
ответ для всё будет ок , на сообщение « а что есть куда ехать?:073: а... »
  #11
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
а что есть куда ехать?

а время то есть для этого???

опять шаблоны
У Вас личная неприязнь к автору советов))? Легче всего смешать с грязью, обвинив в банальщине. Не все мыслят оригинально, у Вас есть возможность предложить что-то свое, новое и конструктивное.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:41
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #12
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Не знаю даже как это объяснить.Я устала,устала от дочки,устала от ее капризов.
Мы с мужем ее хотели,ждали.Но период новорожденности был омрачен пролемами с животиком,причем у нее были не просто приступы,а это не прекращалось.Она бедняжка орла сутками,жила только на моих руках,спала только на улице в коляске в движении.Я мотала круги с ней и днем и ночью,спала дома сидя в кресле одетая с ней на руках по 2 часа в сутки.Я ела с ней, мылась с ней,ходила в туалет с ней.Стоило ее положить начинался дикий ор и помогали унять его только дикие скачки на фитболе.Вобщем это был кошмарный период.Помощи мне ждать не приходилось,свекровь которая живет рядом не помогала (у нее все время находились дела),мама моя инвалид и просто физически не могла помочь.Я за 6 месяцев превратилась в зомби,который мог только орать и плакать.Я ревела по поводу и без,заводилась с полоборота.Муж работал до ночи практически и поэтому помощи от него тоже ждать не приходилось.
Но 6 месяцев миновали,доча села и стало конечно легче,у меня появилось время хотя бы поесть когда она спала.
И вот сейчас нам 1,1.А у меня так и не кончилась эта депрессия и хроническая усталость.Я когда на улице вижу мам с двумя,тремя детьми,задаю себе только один вопрос,ну зачем им столько (нет никого не осуждаю).Но сама я больше не хочу детей,никогда.Я люблю свою дочь,но я так устала, что порой мне хочется ее прибить.Я все время хочу спать.Утром с кровати встаю разбитая,весь день не присесть,какой-то день сурка,спит она днем плохо через 40-50 мин просыпается с диким плачем и если повезет можно уговорить поспать еще часик,а если нет,то капец нам с мужем к вечеру.Спит она слава богу отдельно от нас в другой комнате и ночью я практически к ней не встаю,за редким исключением,когда спросоня не может найти бутылку с питьем.Но мне не хватает ночи чтобы поспать или это уже психоз?Я встаю с мыслью боже опять все сначала.Скажите мне бывает так у вас или я не правильная мать?
автор, меняйте настрой! Все, что вы описали ипытывает 80% мамочек (а может и больше) Я когда растила старшего тоже загонялась...уставала... А сейчас ращу младшего-вроде все тоже самое, а я не устаю ирадуюсь кажому моменту, так это здорово и бессонные ночи и качание на руках и... В общем это все быстро уходит, потом будете ностальгировать. Так сделайте так, чтоб воспоминания были вам приятными.
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:41
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #13
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


Вы, действительно, очень устали...у меня так было...думала больше никогда.
Я действовала так:
1.успокоительное для мамы...легкое : валерьянахель, нервохель, персен....по-серьезнее: афабазол, адаптол -мне очень помог..на ночь глицин(лекарства назначал врач)
2.Выяснить причину плохого сна ребенка: зубки, возбудимая НС, может голова болит, сделать доплер, узи,невролог, остеопат, массаж -что Вам ближе и чему Вы как мама доверяете.
3. Обязательно хотя бы 1 раз в неделю выделить 2-5 часов для себя (в выходные муж посидит, отвезти свекрови - 2-3 часа выдержит). А Вы тем временем сходите в парикмахерскую , на шоппинг, встретитесь с подружками в кафе и жизнь заиграет новыми красками и домой мама вернется веселой.
4.После года , да и до можно с ребенком ходить в кафе , на шопинг (в разумных пределах)..главное найти компанию, такую же мамочку с ребенком.
5. И самое главное повторять как мантру: Мои дочь вырастет.! Мама Вы хорошая, просто истощенная. Еще чуть-чуть и малышка пойдет в садик. И еще я замечала: крутишься по дому, дел много(а их никогда мало не бывает), а на ребенка,чтобы поиграть-нет времени, только режимные моменты...а потом я решила ну,его этот быт...10мин играла с ребенком каждый час, в его игры. Дочь учила в куклы играть: вместе кормили, спать укладывали и я заметила, что ребенок стал спокойнее, не так стал требовать от мамы внимания и учился играть самостоятельно.
Это, конечно мое мнение и мой рецепт. Вы создадите свой и
Все будет хорошо. Ваша дочь познает мир, Вы так ее ждали, радуйтесь этому.
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:43
ответ для ahhakari , на сообщение « Как разнообразить свою жизнь если... »
  #14
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А вы не бегите домой по каждому "писку" мужа, а отключите телефон. Вы за ребенка боитесь? У вас муж, простите, безответственный человек? Он может недоследить так, чтобы ребенок пострадал? Т.е. я имею в виду не форс мажор, а там, дать перочинным ножом поиграть, например, без присмотра или уснуть? Если нет, так чего вы боитесь? Ну, не сменит он памперс, ну будет он злой, а вы купите ему пироженное, придите домой, он на вас ругается, а вы его обнимите, поцелуйте и скажите "я так тебе благодарна за сегодняшний день!". Он расстает.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:44
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #15
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


о, да))) как я Вас понимаю)
но детский сад и выход на работу всё исправил)))
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:44   #16
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
а сколько спит ваша дочка днем и ночью? Уже ходит? какой у вас распорядок дня?
Ходит она с 10 месяцев,как наверно и все детки глаз да глаз за ней везде лезет,все ей надо.Днем спит она плохо,я бы с ней ложилась днем,но не вариант через 40-50 мин как по расписанию плачет и если улается укачать то еще максимум час.Ночью спит вроде хорошо,встает в 9 утра,завтракаем и гулять,гуляем тоже проблемно,в коляске ей не нравится на площадке лезет к большим детям,я ее не пуская потому как и пнуть могут случайно и мячом засветит и качелью ударит,она же не разбирает идет и все.Вот с воплями идем домой,дальше обед,сон и опять гулять,а потом дома дискотека до вечера.ложится в 10 засыпает в 11-11:30.
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:44
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #17
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Если вам удается спать почти каждую ночь и еще к тому же сидеть на ЛВ,значит не все так страшно,как вы пишете.Я уверена ,что устают все,особенно когда помощи ждать не от куда. У меня тоже бывает,хоть плачь,но послушаешь других мам,которые по несколько раз за ночь,то поесть,то попить встают и думаешь ,а ребенок то у меня золотой.

Думаю,вам нужно привести нервы в порядок,успокоиться и попробовать относиться ко всему происходящему спокойно.Возможно,даже скорее всго,вы ,находясь в нервном состоянии сами заводите ребенка,получается замкнутый круг.

Скажите,у вас дочка соблюдает режим питания,сна,гуляний? Мы стараемся соблюдать,однозначно День сурка,но проблем стало меньше.С дневным сном тоже были проблемы,просыпался и кричал ,не мог долго успокоиться. Невролог посоветовала перед сном 2 капли пустырника. Вроде помогло,но если зубы то по барабану пустырник.


Вы не отчаивайтесь,уверена,что выше состояние временное.
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:45
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #18
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Скажите мне бывает так у вас или я не правильная мать?
Что-то подобное, но в гораздо более легкой форме, было с 8 до 11 месяцев, когда дочка училась ходить. Потом резко полегчало.
ОТдыхать надо. Как вам это организовать - не знаю. Усталость - она никуда не денется, так и будет копиться. Будете срываться на мужа и на ребенка, а в этом тоже ничего хорошего нет.
Дочке не вредно несколько часов провести в обществе кого-нибудь другого, а не с мамой. Няня, продруга, бабушка, кто-то - пусть сидят с ребенком или гуляют, а вы поспите или как-то отдохните (книжка, ванна и тд).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:45
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #19
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Еще. Баловать себя можно и дома. Обязательно раз в день хотя бы делать себе приятное. Что вы любите? Ванна, педикюр сделать, походите дома на каблуках, надев красивое платье, посмотрите любимое кино. Для этого не надо много сил.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:46
ответ для ahhakari , на сообщение « Как разнообразить свою жизнь если... »
  #20
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Как разнообразить свою жизнь если ребенка не отдать никому даже на пару часов чтобы пройтись по магазинам или просто полежать.Если муж остается с ней,то это постоянные телефонные звонки,где то, где это, ты где ходишь,долго еще,давай домой быстрее.И я побросав все бегу домой,потому что у мужа катастрофа,а когда вся в мыле прибегаю,оказывается он не нашел крем под памперс и одел его так.После такого хочется его прибить.А в итоге я оказываюсь еще и виноватой,что шляюсь не понятно где, а ребенку нужно памперс менять.И так всегда,мне не отвлечся просто,вечером мне не до развлечений,я укладываю дочку спать и сама падаю и все, темнота до утра,мне даже ничего не снится.У меня этот год просто выпал из жизни.Все мое развлечение это интернет.
А вот это вы зря! Ребенку вашему УЖЕ 1,1. Это не грудной ребенок, который каждые 2 часа требует грудь и НИКТО кроме вас не сможет ее заменить (хотя тоже есть много вариантов). Мужа надо воспитывать. Зачем нестись роняя тапки только потому, что ваш муж что-то не нашел или неправильно надел. Он такой же родитель как и вы. Конечно у вас все на уровне инстинкта, НО если вы так и будете бегать при первом его звонке, то бегать будете и тогда, когда ребенку будет 10 лет (исключение ЧП). Я прошла именно это, но мужа воспитала. Когда я ухожу куда-то, я просчитываю заранее, что ему может потребоваться и ставлю на видное место. И теперь иногда сама звоню и спрашиваю как дела. А мужу просто объясните, что вам нужен отдых иначе так далеко не уедете.
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena