А вы устаете от детей? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 01:09   #41
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
Это хорошо если свекровь адекватная,а то моя,например, может сосисками накормить.
Честно, не имея рядом никого кроме мужа, я согласилась бы и на сосиски от свекрови.
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:10
ответ для Vodoleika , на сообщение « Честно, не имея рядом никого кроме... »
  #42
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Честно, не имея рядом никого кроме мужа, я согласилась бы и на сосиски от свекрови.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:10
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #43
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Про мужа правильно написали, присоединяюсь

Днем кстати, если, допустим спать укладывается, или не очень-то укладывается и ноет на руках, мне помогало позвонить подруге, у нас детки ровесники, т.ч. она в такой же позе примерно была. И болтать, правда без эмоций, а монотонно. У нас это началось в месяц-два, когда животы болели ночами и мы с ней трындели, и даже сейчас бывает мой мой бубнеж засыпает. Хотя он у меня дома днем практически никогда не спит Главное в беседах не зацикливаться на детях и какашках )))
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:11
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #44
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Но мне не хватает ночи чтобы поспать или это уже психоз?Я встаю с мыслью боже опять все сначала.Скажите мне бывает так у вас или я не правильная мать?
все признаки депрессии, а это не банальные слова, а серьезный диагноз. Вам бы руки в ноги и к неврологу, нервную систему не всегда можно привести в порядок хорошей музыкой и т.п. - надо что-нибудь попить, глядишь жизнь и наладиться
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:12
ответ для Vodoleika , на сообщение « Честно, не имея рядом никого кроме... »
  #45
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Честно, не имея рядом никого кроме мужа, я согласилась бы и на сосиски от свекрови.
А я как то не могу.Но мне в этом смысле с мужем повезло,справляется сам,без записок.
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:13   #46
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да не убьет. А если ребенок плачет из-за крема - это не конец света. Честно.
Мне кажется, вы очень мужа недооцениваете, а он этим пользуется во всю.
+1
чем на всех орать, лучше сообщить мужу, что если мама не отдохнет, то всё, всех поубиваю. И смело идти))) я так периодически делаю. точнее делала, когда у меня был один ребенок
а еще мужчинам обычно проще с детьми на улице. гоните) а сами в ванну. а еще проще отправить мужчину в магаз за едой с ребенком. не очень полезно, но очень эффективно)))

ну и все время ребенкиного сна уделять себе. смотреть сериалы, пить чай, делать маникюр и поменьше сидеть в инете (это имхо плохой отдых). а домашние дела делать с ребенком.

зы. по поводу "не присесть". есть множество прекрасных игр, в которые мама может играть лежа. и книжки читать.
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:15
ответ для всё будет ок , на сообщение « а что есть куда ехать?:073: а... »
  #47
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
а что есть куда ехать?




а время то есть для этого???



опять шаблоны
Шаблоны или нет, но это действительно так - в себяжалении жизнь проходит мимо. Надо менять своё отношение, иначе затянет и без специалиста уже не выберешься.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:16
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #48
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Спасибо девочки)))за понимание.Эх,муж у меня странный человек,он свою мать напрягать не хочет.А когда очень редко попросит ее у нее фитнес,дела и тд.Вобщем за весь год она сидела с внучкой один раз когда муж возил меня по скорой в больницу.тут уж ей было не отвертется.И то звонила ему на мобильник и спрашивала когда он будет.Так что тот еще подарочек.Мы по пятницам с мужем и дочкой ездим в магазин за продуктами и прочим.И это для меня стресс.Я не знаю как поведет себя дочь.В машине она скачет на мне,вырывается,царапает лицо,орет.благо магазин не далеко.Приезжаем,минут 5-10 ей интересно кататься в тележке,а дальше как повезет.Выпускаю ее,она начинает носится все крушить,какие тут нафиг покупки,муж орет,давай быстрее и так мы уезжаем,а дома оказывается что не купили и половины того что надо.
По поводу пораньше укладывать,если я буду ее класть раньше она будет просыпаться в 7 утра,а плясать с ней с 7 я не готова.Пробовала уже,ложиться все равно в 11.
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:17
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #49
Иринка
Ветеран
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 884


Я тоже очень-очень устаю, но у меня трое (старшие уже школьники). Вечером у меня "фри-тайм" и я наслаждаюсь этой драгоценной тишиной (весь день мечтаю об этом). Помощников у нас нет вообще. Помнится, что когда родила первого ребенка, то тоже жалела постоянно себя, рада была ее спихнуть кому-нибудь. Но вслед появился второй-погодка, такой же беспокойный, как и первая, и ВОТ ТУТ Я ПОНЯЛА, ну на что же я жаловалась: теперь я наедине с двумя, они целиком и полностью зависят от меня, поэтому я просто взяла себя в руки и стала энергичной мамашкой, времени на "себяжаление" у меня даже и не было, как и послеродовой депрессии тоже-просто не до нее. Это я к чему: не к тому, что Вам необходимо завести еще второе Чудо, а к тому, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ! Вспомните наших бабушек/прабабушек: ни стир. машинки, ни толком воды, ни памперсов, никаких современных ухищрений, облегчающих жизнь мамы; и ведь ничего, справлялись, да еще и как! Я думаю, что это счастье, что у Вас здоровый ребенок, хоть и капризный (тут радоваться нужно, а не унывать от усталости), а вся Ваша усталасть просто есть сравнение с прошлой бездетной жизнью, беззаботной и независимой.
Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:19   #50
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У вас совершенно нормальный ребенок. В таком возрасте все себя так ведут.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena