Лыжи...Указом президента)) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 01:36
ответ для шерсти клок , на сообщение « Лыжи...Указом президента)) »
  #151
ТАЯ*
Старожил
 
Аватар для ТАЯ*
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от шерсти клок Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, а лыжи- это только нашей школы заморочка? В прошлом году удалось отмазаться, в этом опять ноют: указ президента, забота о здоровье нации, обязательный урок, приобретайте лыжи или идите в частную школу...А как у вас?
А у нас в частной школе каждый год на первом род собрании предупреждают-3 четверть лыжи!
__________________
Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
Всех Умнее и Добрее Всех!
Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!
ТАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:53
ответ для mishele , на сообщение « Я представила, как наши из 239... »
  #152
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Я представила, как наши из 239 рассекают на лыжах по Таврическому, прохаживаясь туда и обратно мимо Американского консульства с лыжами наперевес
Мой детский маршрут - мимо Американского до Таврика.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:46
ответ для ship's cat , на сообщение « Мой детский маршрут - мимо... »
  #153
маррикка
Частый гость
 
Аватар для маррикка
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 60


а нам повезло:с этого года будет физ-ра на лыжах,но лыжи покупать родителям не надо.Школа сама уже закупила лыжи и ботинки всех размеров...так,что нам таскать не придется,а будут выдавать)))А кататься у нас мест полно...кругом поля,поля,да и стадион большой,да и школа новая с бассейном(правда его еще не открыли)
маррикка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:19   #154
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Питерцы. Я не поняла, а что у Вас нет зимой лыжных занятий? У нас зимой спаренные уроки. Один урок в спортзале, а второй - ВСЕГДА на лыжне. Если не ниже 12. И так всю зиму, пока лежит снег. А бегают дети в школьном дворе. Вдоль ограды лыжня. Вот по ней они круги и наматывают.
А у Вас разве не так?
Лыжи дети всю зиму хранят в классе (как поленницу дров - под окнами у батареи) Многие и ботинки там же хранят.
Я периодически прошу ботинки приносить домой - для просушки.
Сын терпеть не может лыжи - он всегда на лыжне последний.
В наше время физра на лыжах всегда была в третьей четверти, уроки спаренные, приходить разрешалось в спортивном костюме. Лыжи носили домой, на уроках они не болтались. Может, в раздевалке стояли во время остальных уроков, я уже забыла. Младшие классы ходили вокруг школы вдоль забора - у нас тогда ещё была обширная территория. Старшие - в Кузьминский лесопарк. Пока дойдёшь туда, пока обратно, на занятие остаётся 10-15 минут, ну чо, 2-3 км прошли на лыжах - и домой.
Мой сын ходил в мл. классах тоже вокруг школы. Он не особо любит это дело, но дед ему налаживал лыжи хорошо, и он катался в лучшей половине класса (если мысленно разделить на тех, кто лучше катается и кто хуже). Поэтому идея свалить лыжи, как дрова, под батарею мне совсем непонятна. Дед ему перед уроком намазывал соответствующей мазью.
А в последние годы у них физра на коньках. Залить пятачок в школьном дворе оказалось менее хлопотно, чем лыжню прокладывать. Коньки хранили в школе, поэтому в выходные не имел возможность покататься. Но, кажется, и не особо от этого страдал.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:33   #155
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А в последние годы у них физра на коньках. Залить пятачок в школьном дворе оказалось менее хлопотно, чем лыжню прокладывать. Коньки хранили в школе, поэтому в выходные не имел возможность покататься. Но, кажется, и не особо от этого страдал.
Кстати, если бы можно было выбирать, я бы выбрала коньки. Их и возить проще, все ж не длинные палки .
Только вот может это травмоопаснее?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:01   #156
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А в последние годы у них физра на коньках. Залить пятачок в школьном дворе оказалось менее хлопотно, чем лыжню прокладывать. Коньки хранили в школе, поэтому в выходные не имел возможность покататься. Но, кажется, и не особо от этого страдал.
Мдя... У нас есть каток поле на школьном дворе. Наверное и мне скоро предстоит покупать коньки... Пока у нас такого не было.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:41   #157
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от маррикка Посмотреть сообщение
а нам повезло:с этого года будет физ-ра на лыжах,но лыжи покупать родителям не надо.Школа сама уже закупила лыжи и ботинки всех размеров...так,что нам таскать не придется,а будут выдавать)))А кататься у нас мест полно...кругом поля,поля,да и стадион большой,да и школа новая с бассейном(правда его еще не открыли)
Да, даже, если бы не закупили, а хотя бы просто выделили место для хранения в школе, плюс сделали бы 2 последних спаренных урока и то было бы хорошо. Это актуально больше все-таки для школ, находящихся не в Центре. У нас сменку в школе не оставишь, а тут лыжи. Кататься где, конечно, тоже можно найти, но вот как быть с тем, что многие дети, не заходя домой, едут после школы на всяческие кружки и возвращаются домой только вечером. А если с лыжами, и если мокрый ?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:46   #158
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Кстати, если бы можно было выбирать, я бы выбрала коньки. Их и возить проще, все ж не длинные палки .
Только вот может это травмоопаснее?
У нас в начальной школе занятия на лыжах проходили без палок, только лыжи
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:50
ответ для ship's cat , на сообщение « Да, даже, если бы не закупили, а хотя... »
  #159
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Ну да, у нас же зимой мало болеют- пусть в мокром похдят, да с лыжами на кружки. Трудности воспитывают.
Надо признаться, что я после Универа (у нас лыжная база была в Кавголово- по 2 пары катались по пятницам- практически целый день) на беговые лыжи не вставала, хоть прилично каталась и разряд 1-ый был по биатлону. Теперь переключились на горные лыжи и сноуборды всей семьей- намного привлекательней, имхо. Введение лыж в школе посему считаю атавизмом
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:51
ответ для Vetervgolove , на сообщение « У нас в начальной школе занятия на... »
  #160
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
У нас в начальной школе занятия на лыжах проходили без палок, только лыжи
У нас тоже сначала они ходили без палок (учились). Потом учились ходить на лыжах держа палки за спиной. А потом уже с палками в руках.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena