А вы устаете от детей? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 02:12
ответ для ahhakari , на сообщение « Здесь я сижу потому что это моя... »
  #91
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Здесь я сижу потому что это моя отдушина.Долно же быть у меня что-то.И не уснуть мне бывает,мыслей столько в голове,что не расслабится.Пишу здесь и параллельно занимаюсь делами домашними.Спасибо за советы.Попробую попить успокоительные.Единственное,не знаю где искать нормального врача психотерапевта.Может кто подскажет врача хорошего?
А по поводу гулять на площадке и давать ребенку делать то что он хочет,я бы рада.Да не гуляет она у меня.Выпускаю а она к качелям на которой качаются идет со спины,я ее пытаюсь убрать,она же прямо под качели лезет,а она изгибается падает и орет.Я ее сажаю на другие качели,но ей это не надо.Песок в песочнице она ест,я не даю,орет.И так по кругу либо едим песок и обсасывает песочницу либо лезем под качели.Если не позволять ей это делать,то гулять только на руках.Она ноет и просится на руки.Таскать долго не могу,в родах травмировали спину,болит теперь от нагрузок.вот и идем домой.Я злая и уставшая,а она обиженная.
А про автокресло,конечно надо в нем ездить,но она орет и извивается,а муж орет на меня,что он не может вести нормально машину под ее крики,вот и царапает мне лицо и скачет.
А еще меня прямо бесит-бесит-бесит,муж все время меня подгоняет во всем.
Вам просто необходимо поговорить с мужем, расскажите ему о том как Вам тяжело и что Вам не хватает его помощи. Муж должен понять, что это и его ребенок тоже, почему ответственность за такое ее поведение только на Вас? Если бы мой муж на меня орал и постоянно подгонял и нервировал, получил бы по шапке уже давно.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:14
ответ для Ysic , на сообщение « у меня очень похоже с автором ситуации.... »
  #92
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
у меня очень похоже с автором ситуации.
и кто говорит -у всех так, говорю-не у всех.
в поликлинике мне говорят в развивашкахи когда заходят иногда знакомые, говорят ну да,она активная,возбудимая...
врач говорит на приеме бывают дети пока с мамой общается сидит ребенок пирамидку собирает спокойно, а я есть дети которые везде залезут,тысяча телодвижений..все потрогают..ударятся раза 2 за пол часа..
у меня вот так. и я тоже сижу дома уже 2,3г. я сама спокойный флегматик а дочь у меня гипер, ия за ней не успеваю..я устаю..я бешусь..она вертится..крутится..выворачивается..бьет меня..ну вобщем все прелести.
у меня тут сердце болело недели 2 я сидела на корвалоле,и кстати заметила что спокойней стала..
так что думаю надо действительно попить успокоительные,регулярно
персен не помогал мне,фуфло это.

это все послеродовая депра которая никак не пройдет, и с ней надо что-то делать
я пока тоже учу себя каждый день получать удовльствие отмелочей каких то
потому что мир для меня тоже потерял краски временно
и я чувствю себя старой разбитой клячей
Вы живете на приморской??И мы тоже?сколько детенку лет?
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:19   #93
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А вы не бегите домой по каждому "писку" мужа, а отключите телефон. Вы за ребенка боитесь? У вас муж, простите, безответственный человек? Он может недоследить так, чтобы ребенок пострадал? Т.е. я имею в виду не форс мажор, а там, дать перочинным ножом поиграть, например, без присмотра или уснуть? Если нет, так чего вы боитесь? Ну, не сменит он памперс, ну будет он злой, а вы купите ему пироженное, придите домой, он на вас ругается, а вы его обнимите, поцелуйте и скажите "я так тебе благодарна за сегодняшний день!". Он расстает.
+1000
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:53
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #94
schastiebudet
Активный участник
 
Аватар для schastiebudet
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: ул. Пр.Попова
Сообщений: 394


Извините, автор, но с "высоты своего опыта" и образования у меня складывается стойкое убеждение в том, что проблемы как таковые у Вас не столько в ребенке, хронической усталости и послеродовой депрессии, а в отношениях с мужем((
Ощущение психо-эмоционального напряжения сквозит в каждом Вашем слове, относящемся к отцу ребенка - в первую очередь заниматься надо этой проблемой, дочка чувствует напряг - и, сплошь и рядом, подобное поведение ребенка есть ответ на отношения между родителями.
__________________
schastiebudet is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:36
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #95
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Мне кажется всем мамам свойственны депрессии и усталость. Дети это труд, требующий больших вложений. НО Мама про себя забывать не должна!!! Ситуация я так понимаю SOS. Если не кормите грудью, попробуйте попить травки успокоительные, а лучше обратиться к врачу, может терапию какую назначит. А вообще Вам реально нужна помощь и забота близких людей. Даже если папа погуляет с ребенком в выходной, а Вас отправит на час в салон красоты, Вам уже полегчает, а папа насладится общением с ребенком.
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:42
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #96
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Я Вас понимаю. У меня раньше дочка тоже была чрезвычайно беспокойная: бессонные ночи, оры и т.п. Но мне очень повезло - у меня была (и есть) помощь, слава Б-гу
Я часто думала о том, что если бы мне не помогали и не давали выспаться, я бы либо повесилась, либо прибила кого-нибудь. Очень сочувствовала мамочкам без помощи. И Вам сочувствую. Прям очень-очень.
Вам дали массу советов, прислушайтесь к тем, что для Вас более реально и по душе. И еще. Давайте себе слабину почаще. Совсем не охота гулять - не гуляйте; не особо усердствуйте с домашними делами; раз и-нет отдушина, значит - почаще к нему, родимому) Не берите на себя повышенные обязательства, не стремитесь стать супер-мамой... Обзаведитесь, короче, здоровым пофигизмом... может, хотя бы самую малость полегче станет.
Всего Вам хорошего!
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:59   #97
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну так позвольте ей делать по-своему. У меня свекровь считала, что ребенка надо в год уже приучить к горшку. Мне было лень. Ну купили мы горшок и привезли его свекрови, чтобы она действовала в рамках своей педагогической концепции. В итоге дочка описала им ковер, диван и кровать, в горшок так ни разу и не сходила. Свекровина концепция как-то сама завяла, а дочка в два года за неделю резко приучилась к горшку.
Потом свекровь решила, что ребенка не надо докармливать, типа должен есть сам. Ну съедала у нее дочка две ложки, а остальное выливала на кота. В итоге свекровь полдня бегала с попытками накормить ребенка и отмыть кота. Ну это же не моя проблема, правильно?
Пусть пожилой человек реализуется в статусе бабушки, в конце концов, это ее право :-)
Аналогично. У нас бабушка сидит оочень редко, только когда мне действительно куда-то надо. Я, конечно, в мягкой форме озвучиваю свои рекомендации, но заранее знаю, что она сделает по своему. А куда деваться? Остаётся только расслабится - взрослый ведь человек, своих детей вырастила и внука любит, за пару часов уж точно ничего не случится.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:04   #98
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
такой усталости уже нет: ребенок дает спать по ночам (лет до 16 после 3-4 определенно дает,раньше все-таки редкость),ходит в сад,школу и у Вас есть время все обдумать.я вот не люблю период младенчества у детей и младенцев не люблю,а вот даже к стремным подросткам отношусь нормально и к выкрутасам старшенькой,находящейся в пубертатном возрасте отношусь легче,чем к поведению младшенькой.да и потом младенческие ужасы так быстро забываются,человеческая психика так устроена.да и у девушки первый ребенок,со 2 на многие вещи смотришь по другому.совсем.девушке надо взять себе часа эдак 3 в неделю,ну или ладно в две,уходить из дома в магазин,к подругам,в кино и отключать телефон.не надо все бросать и к мужу бежать,или к ребенку,спасая его от неумехи мужа (чем последний,между прочим,пользуется,паразит).ребенок большой уже,папа со стажем,доверяйте ему-он прекрасно справится,когда ему не на кого будет надеется и ему, возможно, это даже понравится.и еще одно утро в неделю,это обязательно (потом можно реже), чтобы муж ребенка взял и дал выспаться.один выходной он Вам дает,другой Вы ему,поди устаете оба.а интернет,равно как телевизор придется исключить,не нужный Вам потом инфы-это раз и два-лишний раз спать ляжете,чем в инете торчать.когда усталость пройдет можете возобновить что-то или все,если захотите.
Да, мне тоже, чем старше, тем легче. Первый год был очень тяжёлым из-за проблем со здоровьем у сына, да и помощи никакой не было (муж работал почти без выходных) - ничего, пережила. Сейчас появились другие заботы, но это ерунда, ведь ребёнок взрослеет, становится самостоятельнее - времени на себя в разы больше.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:15
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #99
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


одно время уставала очень.была одна мечта-об одиночестве и тишине.
потом поняла, что всё, приехали и мужу поставила ультиматум. с тех пор у меня 1 сутки выходные в неделю и это очень спасает. а сейчас уже сад.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:39   #100
selena25-09
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Тогда объясните мужу, что вам в любом случае требуется помощь и отдых. Если он не может вам этого позволить, пусть САМ любезно попросит вашу свекровь об этой незатейливой услуге. По-крайней мере намекните ему.
+1. Вы же не мать-одиночка. Делали вместе ребенка, ухаживать и воспитывать тоже придется вместе. То что муж работает, устает и т.п. разговоры в пользу бедных. Куча пап работает, после работы еще и с детьми гуляют, купают и т.д. Так что приобщайте мужа к родительским обязанностям. И забейте на его укоры, не справляешься сам в эти 1,5 часа в неделю- мама тебе в помощь! А вообще все проходит, и это пройдет. Мне стало гораздо легче после 1,5 лет. Займитесь своим здоровьем, все зависит от состоянии мамы. У меня все заморочки были именно больше от моего состояния, не все мамы динамо-машины, во мне энергии мало. но ничего, жизнь налаживается! Чего и Вам желаю!
selena25-09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena