В сад с соплями... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 02:11   #31
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на таких мам и думаю вашими словами "Люди, мамочки, ну кто отдает такого маленького ребенка в сад?!"
Детский сад - место общественное, вы же не рассчитывали, что там полная стерильность?
Если уж решились оторвать дитятко о себя - привыкайте к плюсам и минусам жизни в коллективе.
+1
А еще дети деруться, их кусают и бьют другие дети, отбирают и ломают их игрушки, а потом, в более старших группах - обзывают и смеються... Список бесконечен, это жизнь такая и надо привыкать и выживать.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:27
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #32
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Плюсы и минусы это понятно, но можно же не водить детей с соплями и кашлем- у меня уже тоже наболело из 3-х месяцев сада мы ходили только 2 недели и сейчас лечимся- потому как мне непривычно больного ребенка тащить в сад.
Каждый раз мы по 3 недели сидим на больничном- до полного выздоровления(рекорд хождения в сад в нормальном состоянии 1 неделя), потому как там все кашляют и с соплями...
У меня уже нет сил ребенка потчевать лекарствами и подумываю, что бы ещё год не водить, раз такие бестолковые родители есть, у нас ещё обструкции бывают после этого(до сада этого не было)...(плюс мне ещё врач сказала, ещё несколько обструкций и до астмы недалеко)...
СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ЧТО ВЫ РАБОТАЕТЕ, ЗА СЧЕТ ДРУГИХ И ДЕТСКОМ ЗДОРОВЬЕ!!!

P.S. если что то я тоже работаю, но на время болезни ко мне из другого конца города мама мотается, а так как мы болеем постоянно(из-за таких детишек), то мотается она тоже постоянно...
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:29
ответ для Саона , на сообщение « +1 А еще дети деруться, их кусают и... »
  #33
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
+1
А еще дети деруться, их кусают и бьют другие дети, отбирают и ломают их игрушки, а потом, в более старших группах - обзывают и смеються... Список бесконечен, это жизнь такая и надо привыкать и выживать.
Вот в этом и весь ужас,что все выживают привыкая к ..........
panota is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:32
ответ для sunnyyy , на сообщение « Я с вами согласна. Во-первых все ведут... »
  #34
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Я с вами согласна. Во-первых все ведут первый год ребенка, значит мамы не раюботают ( и не все в первый месяц посещения ребенком сада, бегут на работу) Меня просто убивают мамы, которые ведут больного ребенка в сад,а потом забирают его в 12 часов...на 4 часа вести.
Когда к нам в группу (с 2-3) присоеденили на 4 недели грппу 1-2 лет, там вообще начался беспредел, те мамы вообще водили детей с соплями по колено, якобы ну все же болеют,все плохо ходят и ты пы, ия буду водить. Прчием к нам перешла мама из той группы и теперь она у нас, так вот она вообще считает что так и должно быть, когда я у нее спросила,что ее ребенок так сильно влажно кашляетт, она сказала, в яслях все кашляют и сопливаят. Так вот с такими даже разговаривать не имеет смысла.
Плюс ко всему, те мамы котоыре были ответсвенные, стали плевать на все и тоже водить с соплями, потому что им надоело,что они своего ре высадят,вылячат и преведут, а кто-то больного водит и их заново заболевает.
ТАк же у нас есть мама у которой девочка болеет постоянно,н о она ее водит на доп занятия в 5 часов вечер (1 р в неделею) такую больную, потому тчо она считает, что они болеет сад не могу нормально посещать, атк пусть ее детонька хоть на развивалки походит. А ребенок настолько больной приводиться-ужас
Слушайте, ну вот не верится мне, что больного ребенка водят на занятия, не могу этого представить. Больной ребенок он вялый, капризничает, он не может ничего делать, я помню своего сына с гастроэнтеритом, он не вставал с кровати, он как печка был, какое средство от паноса, там все средства были, как слону дробина, там рвет каждые 30 минут.
Даже при банальном ОРВИ, как только заболевает температура высоченная, говорит "голова болит", да и вялый совсем. Вот через 2 недели после болезни у нас один раз был все еще кашель влажный, а сопли у моего текут бывают на улице на холоде. Если кто то приводит очевидно больного ребенка в сад, знает об этом и все равно ведет....вы представляете, что за ситуация жизненная у человека, даже как то и не осудить его.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:38   #35
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к последним трем постам!!!!!Ну все в точку!!
И у нас водят!И что??Так было и так будет всегда!!!!!Надо это принять и все!!!Или действительно говорите все это прямо в лицо той маме сопливого ребенка!!!

В том то и дело, что считается, это в порядке вещей, думать о себе и не думать о других
Неужели самой приятно водить заболевшего ребенка- вот мне не очень после 3 недель больничного, опять забирать ребенка после 2 -х дней хождения в сад, опять на 3 недели лечения...
Я реально из-за таких людей в деньгах стеснена...
Но здоровье моего ребенка мне важнее всего и может даже придется отказать ему в садике(в который он ходит с удовольствием), ради его здоровья!!!
__________________
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:44
ответ для step923 , на сообщение « Слушайте, ну вот не верится мне, что... »
  #36
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот не верится мне, что больного ребенка водят на занятия, не могу этого представить. Больной ребенок он вялый, капризничает, он не может ничего делать, я помню своего сына с гастроэнтеритом, он не вставал с кровати, он как печка был, какое средство от паноса, там все средства были, как слону дробина, там рвет каждые 30 минут.
Даже при банальном ОРВИ, как только заболевает температура высоченная, говорит "голова болит", да и вялый совсем. Вот через 2 недели после болезни у нас один раз был все еще кашель влажный, а сопли у моего текут бывают на улице на холоде. Если кто то приводит очевидно больного ребенка в сад, знает об этом и все равно ведет....вы представляете, что за ситуация жизненная у человека, даже как то и не осудить его.
А вы знаете мою жизненную ситуацию, но я не могу себе позволить водить больного ребенка в садик, но теряю при этом в деньгах очень много и постоянно прошу маму приехать(хотя у неё другая семья).....Подумайте о других в конце концов!!!

Мой даже при обструкции скакал как слон, единственная темпа кот. могла его остановить- это 39...Но это было один раз(опять же после похода в садик)
__________________
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:46
ответ для step923 , на сообщение « Слушайте, ну вот не верится мне, что... »
  #37
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот не верится мне, что больного ребенка водят на занятия, не могу этого представить. Больной ребенок он вялый, капризничает, он не может ничего делать, я помню своего сына с гастроэнтеритом, он не вставал с кровати, он как печка был, какое средство от паноса, там все средства были, как слону дробина, там рвет каждые 30 минут.
Даже при банальном ОРВИ, как только заболевает температура высоченная, говорит "голова болит", да и вялый совсем. Вот через 2 недели после болезни у нас один раз был все еще кашель влажный, а сопли у моего текут бывают на улице на холоде. Если кто то приводит очевидно больного ребенка в сад, знает об этом и все равно ведет....вы представляете, что за ситуация жизненная у человека, даже как то и не осудить его.
Вы не верите, а это факт...
Во первых в нашем саду такой вид гастроэнтерита, что все дети переносят по-разному, у большинста только рвота однократная, у котого понос+темп-ра, у кого то и понос и рвота и темп-ра. Это не обязательно ротавирус, гастроэнтерит это общее название для всех кишечных инфекций. Именно ротавирус переносится многими очень тяжело, у меня ре с темп 39,6 был и как тряпочка-глаз открыть не мог
То что приводят с соплями и кашлем (и именно непроходящими, те не на окончании болезни, а в самый ее разгар или начало) Мы первый раз пошли на пробное занятие, у девочки сопли просто лились не останавливаясь (вы наете у многих на ул текут сопли, но по приходу в помещение они прекращаются) здесь все 30-40 мин они лились. Второй раз привели девочку (она была на больничном) так у нее нос дышать не мог, сопли внутри гуляли (делание их высморкать). На стадии выздоровления сопли можно утром 1 раз отсморкать и в теч дня 1 раз, онине появляются каждые 30 мин и уж тем более внутри не гуляют.

Начало ОРВИ не у всех с темп-рой. Внешне ребенок может казаться бодрым, а на самом деле это не так ( я по своему вижу, что первые дни болезни для него тяжелы) и он не говорит что голова или нос болит, но я знаю, что ему тяжело.

Вы знаете-не представляю! Потому чтоя сейчас говорю именно о малышах,которые только начали ходить, и маме нужно было как немного подумать что ре на адаптацию нужно было время.
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:47   #38
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
вы только пошли в садик?
большинстов детей в первый год болеет очень много, и отнюдь не из-за сопливых детей в группе.

Лучше сразу настроиться на то что частые болезни в первый год весьма вероятны ((((
Но когда в группе постоянно сопливые и кашляющие дети, то верится в это с трудом!!!
__________________
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:18
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #39
mopsik
Старожил
 
Аватар для mopsik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщений: 1 079


о чем тут говорить...мы наконец то вышли первый раз с лета в сад. в младшую группу. я своего ессно пришла забирать с обеда
ну и помогала воспитательнице детей с прогулки преодевать.так вот 3 малявки мне заглядывая в глаза так и сказали *тетя а я болею,у меня сопельки и Т была(((((..ну и мы теперь сидим дома с соплями и кашлем и вот еще и Т поднялась. а сходили мы всего ДВА ДНЯ.. и вот что теперь дальше делать еще год дома сидеть..
__________________
Владюшке-хрюшке 6 лет Ильюшке-погремушке 3 года
mopsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:26
ответ для mopsik , на сообщение « о чем тут говорить...мы наконец то... »
  #40
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
а сходили мы всего ДВА ДНЯ.. и вот что теперь дальше делать еще год дома сидеть..
Вот так и ходить...
Мы сходили на 3 дня,3 недели дома с невылечивающимися зелеными соплями, потом 4 дня в саду и снова на больничном
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena