В сад с соплями... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 03:35
ответ для sunnyyy , на сообщение « Вот так и ходить... Мы сходили на 3... »
  #41
mopsik
Старожил
 
Аватар для mopsik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Вот так и ходить...
Мы сходили на 3 дня,3 недели дома с невылечивающимися зелеными соплями, потом 4 дня в саду и снова на больничном
причем дети ходят в один сад..в группе страшего ни разу за все наше пребывание не притащили больного ребенка,так в прошлом году в эпидемию гриппа в группе были ВСЕ дети и не один не заболел.а вот мелкому чую не повезло. ((( пока ходили в 3х часовую так ни разу даже не чихнул..а тут 2 дня и привет...
__________________
Владюшке-хрюшке 6 лет Ильюшке-погремушке 3 года
mopsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:41
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #42
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Вот так и будем- нормальные родители дома сидеть с больными детьми, а ненормальные водить в сад и думать, что это ПОДНИМАЕТ ДЕТЯМ ИММУНИТЕТ!!!
А ещё- хорошо, что я не села на больничный, заработала ещё тыс. 10, а родители больного ребенка, думают, что может жить на 10 тысяч (ну это я утрирую- нормальный мужчина меньше 40 000 не принесет, но когда надо делать ремонт- то эти 10 000 очень будут кстати), но ребенок не станет астматиком(из-за того что в группе все сопливят и кашляют), а это идет как осложнение к ОРВИ
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:44
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #43
mopsik
Старожил
 
Аватар для mopsik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщений: 1 079


стало трудно косячить от сада..когда мелкий родился мы 1,5 года не ходили...и место сохранили...а вот сейчас так не пошикуешь ..и так 2,5 не ходили
__________________
Владюшке-хрюшке 6 лет Ильюшке-погремушке 3 года
mopsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:16
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #44
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Как меня задолбали подобные темы! Как правильно в одной из похожих тем сказали: у вас медицинское образование, чтобы по внешнему виду диагноз ставить?!
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:50
ответ для Platina , на сообщение « Как меня задолбали подобные темы! Как... »
  #45
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Как меня задолбали подобные темы! Как правильно в одной из похожих тем сказали: у вас медицинское образование, чтобы по внешнему виду диагноз ставить?!
имхо достаточно быть родителем чтобы увидеть,что ребенок не здоров.диагноз конечно не поставишь,но что что-то не так видно,т.ч. глупость сказали в одной из похожих тем.есть конечно аллергики,но про них в группе как-то быстро узнают,потому как их родители спокойно об этом говорят чтобы не бросали косых взглядов на ребенка,ведь это не приятно им самим в первую очередь.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:08
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #46
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Я так понимаю, что это очередная тема посотрясать воздух
Так как толку от неё никакого, как и от десятка предыдущих.

У меня ребёнок болел в яслях о-о-очень часто, на работе уже косо смотрели.
Но вот честно абсолютно не заморачивалась, кто у них там в группе с соплями. Важнее было сделать ребёнка менее восприимчивым к болезням, как не банально звучит, но укрепить иммунитет.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:26
ответ для Delight , на сообщение « Я так понимаю, что это очередная тема... »
  #47
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
И потом, чего проявлять такую....инфантильность, дет.сад - гос. учереждение, которое в первую очередь необходимость для РАБОТАЮЩИХ мам, и если так относится ко всему, то сидите дома с ребенком, не будете болеть.
Я повела своего только для общения, поэтому ходим на пол дня, и я тоже не в восторге от болезней, но очевидно, что они будут в саду, а винить кого заочно...глупо, по моему.
очень правильно сказано...

Цитата:
Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ЧТО ВЫ РАБОТАЕТЕ, ЗА СЧЕТ ДРУГИХ И ДЕТСКОМ ЗДОРОВЬЕ!!!
ну конечно в Ваших бедах виноваты все окружающие, безусловно.

Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
У меня ребёнок болел в яслях о-о-очень часто, на работе уже косо смотрели.
Но вот честно абсолютно не заморачивалась, кто у них там в группе с соплями. Важнее было сделать ребёнка менее восприимчивым к болезням, как не банально звучит, но укрепить иммунитет.
Прошлый год(первый в саду) болела дочка как раз так - 2 дня в саду, максимум 5, 2-3 недели дома. В этом - ттт до сих пор без больничных и все в группе меньше болеют. Иногда слышу как кто-то в группе кашляет, но это действительно может быть остаточный кашель. Я стараюсь адекватно оценивать и ситуацию и окружающих. Потом у всех детей иммунитет разный - кто-то и до садика сидя дома болел через неделю. А кому-то любое ОРВИ нипочем)

Видимо просто иногда проще становится людям если находят "виноватого"
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:34
ответ для Лизун , на сообщение « очень правильно сказано... ну... »
  #48
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
м пошли в сад первый раз в этом году, в группе было 24 человека, младшая группа, сходили 2 раза по пол дня и заболели, я не думаю, что кто-то привел больного ребенка, думаю это адаптация..
аналогично.

Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
и выписать могут с остаточным кашлем, который не заразен
с остаточным кашлем очень многие ходят, и мы ходим, так что не спешу в раздевалке диагнозы раздавать детям направо и налево, принимая во внимание остаточный кашель.

Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
долгие сборы на прогулку,когда большая часть мокнет,а потом "освежается".сад дело такое,добровольное.имхо раньше 3 лет делать там нечего,если нет необходимости.
совершенно согласна.

Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
те мамы котоыре были ответсвенные, стали плевать на все и тоже водить с соплями, потому что им надоело,что они своего ре высадят,вылячат и преведут, а кто-то больного водит и их заново заболевает.
знаете, это, действительно, раздражает чрезвычайно, и ответственность со временем у многих падает. Сама себя ловлю на таких мыслях.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:48
ответ для step923 , на сообщение « А как вы вычисляете "заражателя"? Все... »
  #49
oladiver
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 40


Мамочки, сначала скажу про то, что мой ребенок в полтора года пошлав ясли в этом году и конечно из 1,5 месяцев что мы туда ходим, болеем мы дома 3,5недели в общей сложности. Только выйдем, недельку походим - болеем, толькой выйдем - опять заболеваем. конечно, после болзени у ребенка еще нет сил бороться с инфекциями, но.... инфекции все-таки есть в садах. в основном, конечно, от больных детей. И нечего мамочкам говорить на публику в раздевалке, что у ребенка в 2 года зубки лезут, когда у него их полный рот уже!!! У меня тоже нет возможности сидеть дома,т.к. я работаю, а муж в командировке по 2 месяца, но я беру постоянно отпуск за свой счет и сижу дома с ребенком, ведь с соплями редко больничные дают. НО!!!!Я ни разу еще не привела своего ребенка больного и недолеченного в сад!!!
Отдельная история про воспитателей! У нас в ясельной группе одна воспитательница. Звоню как-то ей (мы на больничном сидели с бронхитом), а она без голоса - делаю вывод. Чтобы голос потерять, надо сначала заболеть. а потом голос надорвать. От кого мой ребенок бронхит схватил????Не только больные дети в сад ходят, но и воспитатели. И жалобы заведующей не помогут. Жаловаться надо в РАНО, пусть проверяют
oladiver is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:59
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #50
LiGraf
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Пр.Ветеранов
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
... Но почему вы не задумываетесь о других детках, раз на здоровье своих плевать? ...
Автор, неужели вы думаете, что если родители не задумываются о своих детях, то будут задумываться о чужих?
Ходила заклеивать окно в нашу группу в рабочий день, больше половины группы кашляет, чихает и с насморком...ничего с этим поделать нельзя.
LiGraf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena