Возраст расставания с памперсом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Ваш ребенок осознано отказался от подгузника в пользу горшка в возрасте:
от 0 до 1 года 9 1.28%
от 1 года до 1,5 лет 81 11.55%
от 1,5 до 2-х лет 265 37.80%
от 2-х до 2,5 лет 200 28.53%
от 2,5 до 3-х лет 95 13.55%
после 3-х лет 31 4.42%
пущай ходит до пенсии 20 2.85%
Голосовавшие: 701. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 03:32
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #31
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Мой ребенок например прекрасно понимал что писать надо на горшок. Но писала на пол. Так что, в тот момент мы поняли что еще рано приставать к ребенку. В какой-то момент она самостоятельно пошла на горшок - не я за ней бегала, не я высаживала, а сама пошла и пописала. С тех пор так и писает. Но может заиграться, потому в гости в памперсе.
Мнение массажисток, мам с форума, добрых тетушек мне неинтересно, потому наверное оно меня и не трогает совсем
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:58
ответ для parus , на сообщение « Под словом "понимать" я и имела в виду... »
  #32
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Под словом "понимать" я и имела в виду "контролировать". А сидеть на горшке "до результата" - это другое. У тех, кто рано приучает, часто как раз и сидят "до результата".
А вот это полная ересь. Как раз у тех, кто рано высаживает, дите делает дела сразу. Я никогда не понимала, когда ЗАСТАВЛЯЮТ СИДЕТЬ НА ГОРШКЕ. Если ребь хочет, он делает. Не хочет - свободен. Вот это тупое сидение до результата... Я Вас уверею, ни в коей мере не относится к тем, кто рано высаживает. "Высаживать", кстати, не означает на горшок. Я на руках всегда держала по первости.
Вот по-большому, кажись, даже мелкий уже привык делать не в штаны. Он обычно это дело делает после обеда. Как после обеда несу в ванну ротик помыть и предлагаю пописать, так и крупные дела делаются. А вчера чего-то не случилось в течение дня. Ночью пупс стал волноваться... И вроде кормила только, а все равно просыпается и понимаю, что по запаху вроде как... Памперс оказался пустой вопреки моим ожиданиям. Ну решила попробовать в ванну отнести. Тут же все сделал. Попу помыли, грудь поел и уснул. Даже удивилась.
А я, кстати, не помню, чтоб в садике всех на горшки линейкой и до упора... Хотя это в яслях, наверное, а я в ясли мало ходило. Но вот ярким воспоминанием (и крайне негативным) как обкаканых детей ставят в ванны с душем. И вот они стоят с этими душами и ревут почему-то... Очень я тогда радовалась, что меня так же не ставят и боялась, что вдруг случится. Но наверное я авариями не страдала... Неприятно это все как-то было.

Вот сейчас у нас старший до-о-о-олго на горшке сидит. Песни поет, газеты читает, швабру мучает... Прямо не вытащить его из туалета.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 04:01
ответ для Liliya_M , на сообщение « А вот это полная ересь. Как раз у тех,... »
  #33
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
А вот это полная ересь. Как раз у тех, кто рано высаживает, дите делает дела сразу. Я никогда не понимала, когда ЗАСТАВЛЯЮТ СИДЕТЬ НА ГОРШКЕ. Если ребь хочет, он делает. Не хочет - свободен. Вот это тупое сидение до результата... Я Вас уверею, ни в коей мере не относится к тем, кто рано высаживает. "Высаживать", кстати, не означает на горшок. Я на руках всегда держала по первости.
Вот по-большому, кажись, даже мелкий уже привык делать не в штаны. Он обычно это дело делает после обеда. Как после обеда несу в ванну ротик помыть и предлагаю пописать, так и крупные дела делаются. А вчера чего-то не случилось в течение дня. Ночью пупс стал волноваться... И вроде кормила только, а все равно просыпается и понимаю, что по запаху вроде как... Памперс оказался пустой вопреки моим ожиданиям. Ну решила попробовать в ванну отнести. Тут же все сделал. Попу помыли, грудь поел и уснул. Даже удивилась.
А я, кстати, не помню, чтоб в садике всех на горшки линейкой и до упора... Хотя это в яслях, наверное, а я в ясли мало ходило. Но вот ярким воспоминанием (и крайне негативным) как обкаканых детей ставят в ванны с душем. И вот они стоят с этими душами и ревут почему-то... Очень я тогда радовалась, что меня так же не ставят и боялась, что вдруг случится. Но наверное я авариями не страдала... Неприятно это все как-то было.

Вот сейчас у нас старший до-о-о-олго на горшке сидит. Песни поет, газеты читает, швабру мучает... Прямо не вытащить его из туалета.
Высаживать никакого отношения к контролю мочеиспускания не имеет. Мамины игры, ИМХО.
Пока ребенок не поймет и не начнет контролировать, можно хоть извысаживаться
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 05:38
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Высаживать никакого отношения к... »
  #34
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


До 2,4 ни в какую не желала садится на горшок. Даже бабуля у которой 5 деток опустила руки. А в 2,4 я шутливо села на ее горшок и сказала что писаю. Вдруг пупс садится и говорит "и я тоже". Встает действительно тоже. В течении 2 недель все дневные дела перешли на горшок.
leshec is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 06:02
ответ для a-kozyr , на сообщение « Мы в 2,5 только на улицу одевали(зима... »
  #35
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от a-kozyr Посмотреть сообщение
Как реб сам может отказаться ,не знаю.Моя бы до сих пор ходила.
Спрашивала у знакомых "американцев", когда подгузы сняли. Ответ - а как заметили, что ребенок в туалет ходит, памперс сам снимает и на унитаз садится, так и сняли

Девочке 2,5 года, в памперсах на оба сна и прогулки. На горшок стала ходить сама (я не приучала) пару недель назад. Иногда памперс сухой всю ночь, иногда приходится менять ночью...
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 08:08
ответ для bigimotik , на сообщение « нам 4,5 спит в памперсе! да и пущай... »
  #36
Юлька
Элита
 
Регистрация: 03.12.2001
Сообщений: 2 512


Цитата:
Сообщение от bigimotik Посмотреть сообщение
нам 4,5 спит в памперсе! да и пущай спит!


Чаще просыпается сухая... Иногда - мокрая. Мне этих иногда- хватает, чтобы продолжать надевать памперс. Ребенок НЕ просыпается, спит мокрый, простывает. Высаживаться - не дает, если даже она проорется и успокоится, когда я ее пытаюсь поднять ночью, все-равно упрямо скажет - не хочу писать и не пойду, а через час напрудит. Ей принципиально встать САМОЙ, а это не всегда получается ... пока. Но у нас проблемы с неврологией...Вот и спит в трусиках Либеро..чтобы сама на горшок снять могла..
При этом старший у меня в памперсах только гулял...до полутора лет, с двух лет в кровать не писал. НО - он спокойно поднимался ночью на горшок, без истерик и лет до 4 я его "пасла".
Так что, ИМХО, глупости все эти опросы - все дети разные, даже у одних родителей, не надо заморачиваться на ерунде- делайте так, как удобно Вам и Вашему ребенку
Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:00
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #37
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Я вот каждый раз в этих темах не могу получить ответа на вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем приучать ребёнка к горшку? Зачем доставать его и себя? Зачем усложнять всё? Заставлять спать в мокрых простынках, держать на горшке до победного и т.п.? Зачем? Ведь всё равно дорастёт, какая разница, в 1,5 года, в 3 или в 5? Ну если нет проблем, конечно, с мочеполовой системой или с неврологией...

Кстати, моя что до первого раза, что до второго раза отказа от подгузника, каждую ночь была мокрая. КАЖДУЮ! Без исключения. А потом вот просто раз и всё. И сухая. И ни единого прокола ни тогда, ни сейчас.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:58
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #38
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Не очень понятно сформулирован вопрос Если о детской "сознательности" речь, т.е. о том, что ребенок стал безоговорочно проситься на горшок - это одно, если о том, когда перестали в подгузниках спать - это другое. Мой "по большому" стал проситься в 1.3 - без вариантов, бодрствовал без подгузников примерно с года и восьми (или десяти - не помню точно уже), днем спать без них стал примерно с 2.3, а на ночь перестали надевать примерно в два с половиной. Ответила "от 2 до 2.5"
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:01
ответ для Liliya_M , на сообщение « А вот это полная ересь. Как раз у тех,... »
  #39
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение

Вот сейчас у нас старший до-о-о-олго на горшке сидит. Песни поет, газеты читает, швабру мучает... Прямо не вытащить его из туалета.
О, даааа)
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:03
ответ для Жулио , на сообщение « Возраст расставания с памперсом »
  #40
Ivalent
Активный участник
 
Аватар для Ivalent
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Дыбенко Угол Искровского пр. и ул. Антонова-Овсеенко
Сообщений: 383


Между отказом от дневного и ночного памперса прошло наверное полгода.
Ivalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena