В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 10:22
ответ для розовая , на сообщение « Девочки, я тоже к вам:080: Почитываю... »
  #9121
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже к вам
Почитываю вас периодически, но дочь у меня маленькая ещё, но у меня руки чешутся купить ей что-нить
Вот скоро годик, нам прабабушки подарили немного деньжат, чтоб не впрофукать хочу купить лего. Почитав, поняла что для начала:
1. большая пластина.
2. полярный зоопарк.
3. набор кубиков, но какой "учимся считать" или может есть более интересный?
4. и ещё вычитала, что малышам нравится машинки усаживать туда человечков и зверят. какую взять или они есть в наборах кубиков?

Очень жду ваших советов а то вся в сомнениях
Отличный выбор. Пластина - однозначно. Я много раз писала, что пока ее не было - падали дома, человечки и т.д. - это сорри, подбешивает. Ж/к - как пишут выше - рано еще - простите, не верю, что в 1,10 ребенок дрогу собирает. Полярный зоо - отличный набор, там очень детали хорошие, я его долго не покупала, а потом нам подарили - я рада! И, как говорят знатоки - отлично сбалансированный! В наборах кубиков обычно не машинка, а такая платформочка на колесиках, как прицепчик. Человечков сажать можно, но их же интересно цеплять к чему-то. Поэтому набор кубиков нужен однозначно, просто найдите, где повыгоднее цена-количество кубиков. Может поискать Первый самолет - летать-то интересно? А еще отличный - продуктовый рынок - там, кстати машинка есть, 2 человечка, кошечка, фрукты - и для девочки хорошо, и по деталькам - хороший.
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:26   #9122
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


И еще - в догонку к первому сообщению - большой ЗОО я бы сейчас не брала - в новом году выйдут новые наборы с новыми зверями - Сафари, Ветеринарная лечебница, Новый ЗОО - просто улет! В Сафари те же два слона будут, НО - бегемот, страус, белый самолет. И белые тигры будут, панда, тюлень - уф-ф-ф!
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:34   #9123
Katjunya
Участник
 
Аватар для Katjunya
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Liberty Plim Посмотреть сообщение
Да можно. Там и дверка открывается, и посылка в щель просовывается.
спасибо. тогда возьму!
Katjunya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:39   #9124
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от RedAiris Посмотреть сообщение
. Ж/к - как пишут выше - рано еще - простите, не верю, что в 1,10 ребенок дрогу собирает. .
Вы можете не верить, но он собирает В замкнутый овал, конечно, самостоятельно сложить не может, но рельсины между собой соединяет. Может все в одну линию соединить.

Девочки, в Приморском никто не хочет ещё закупиться на 7bricks??? Не могу удержаться - ещё хочу.
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:08
ответ для Besstia , на сообщение « спасибо за отзыв. Про JDLT я... »
  #9125
jsan
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв. Про JDLT я подозревала. А JDLT и Bilding bricks это одна фирма или разные не знаете
Но в магазин все же сьезжу посмотрю в живую так сказать )
как бы фирмы не назывались - они дешевые китайские аналоги. и между собой аналогичны.
jsan is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:11
ответ для amerlina , на сообщение « есть ли дешевые аналоги рельсов для... »
  #9126
jsan
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
есть ли дешевые аналоги рельсов для Lego Duplo, а то на стоимость ДУПЛОвских можно настоящую дорогу построить.
может кто-нибудь проверял эти наборы на совместимость
http://www.glagoliki.ru/item1337.html
http://allegro.pl/ShowItem2.php?item...&utm_rule_id=4
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5857792/
это те же китайские аналоги, просто по русски написано. и по размеру конечно они могут подходить, но будут либо выпадать из крепления либо наоборот не входить в крепление да и рассыпаться могу быстро потому как очень хрупкие.
проверено. у меня у племянницы такой конструктор- не стоит своих денег и в подметки лего не подходит.
jsan is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:14
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #9127
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Здравствуйте! Я заболела легоманией
Хотелось бы спросить профи.
Как Вы" подавали" детям большие наборы?
Купила доче Дом для семьи. как? Надо собрать его и дать или собирать постепенно вместе разглядывая каждую деталь и следуя инструкцуии?

Или дать старшему он быстрее меня, за 5 минут соберет? Как делали Вы?

Доче 2, 5 года, из лего небольшое ведерко и несколько маленьких наборов с животными.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:14
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #9128
Katjunya
Участник
 
Аватар для Katjunya
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 239


Не могу определиться какой зоопарк взять! У нас есть "Зоопарк для малышей", хочется сейчас большой еще.
В "Кормление в зоопарке" (5634) нравится только крокодил (очень его хочу!!!), лев и кубик-скала.
В "Большом городском зоопарке" (5635) - нравится многое! А именно мартышки с бананами, лианы, зебры, медведи, вольер для слона и колонны на входе в зоопарк.Но цена кусачая конечно!
Из новых наборов 2012 года по теме зоопарк привлекли внимание только страус, бегемот, тюлень и белые тигры...
Вот мучаюсь на чем же все таки остановиться! Так как буду брать только один набор из этих всех!!! Сижу уже не первый день в раздумьях... Кто что может посоветовать и что бы вы выбрали?
Katjunya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:17
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #9129
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


тут уже обсуждалось, что среди Лего-совместимых конструкторов более-менее приемлемы MegaBlocks и Unico. Учитывая наличие в этих наборах дупловского размера Микки мауса, паровозиков, Китти , Доры и Диего - покупают активно.

Но стоит обратить внимание, что лего практически не использует наклейки на детали ( очень редко), все нанесено фабрично и довольно устойчиво, а у Мегаблокс и Унико очень часто то, что на картинке с декором - это однотонный кубик, на который надо клеить картинку. Срок жизни картинки - сами понимаете...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:23   #9130
24272000
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Сначала надо узнать, а есть ли они на самом деле. Выше уже обсуждали этот момент
Я заказывала,сказали жд нет,и не будет.ps Я из Ек-га,но мне с москвы звонили .А нам привезли сегодня Большой зоопарк и огромную коробку дупло
24272000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena