а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 12:56
ответ для Awrora , на сообщение « Ну мы можем много спорить, но... »
  #881
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Ни в коей мере не планирую с вами спорить, тем более что во многом с вами согласна.

Относительно проекта, как раз коллеги и друзья верили в меня. А мнение было тех, кто считал себя гуру - матерых маркетологов и интернет оптимизаторов, думаю в общем и целом сотня неверующих и критикующих набралась :-)
Но это уже в прошлом, проекту более 3 лет, поэтому считаю этот срок уже достаточно показательным.

Я просто это все писала к тому, что как правило малый бизнес не проводит ни каких исследований, у них нет в штате маркетиологов и вот им лучше заниматься тем, в чем они разбираются, ну и тогда ориентироваться на себя
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:23
ответ для красота , на сообщение « Ни в коей мере не планирую с вами... »
  #882
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
...Я просто это все писала к тому, что как правило малый бизнес не проводит ни каких исследований, у них нет в штате маркетиологов и вот им лучше заниматься тем, в чем они разбираются, ну и тогда ориентироваться на себя
Это точно, но к слову отсюда и куча сайтов-помоек, потому что почему-то считают, что интернет-магазин это плюнул и бабло начало капать, а когда оказывается, что в интернет-магазин нужно все-таки вкладывать и силы и средства и на первом этапе существенные, то запал у многих пропадает, а сайт так и остается в сети и засоряет ее.

если бы все делалась "по уму", а не только потому, что ему так показалось, то процент успешных интернет-проектов был бы больше
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:26   #883
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от skrufik Посмотреть сообщение
А не подскажете, раскрутить сайт с нуля, примерно сколько по деньгам нужно планировать? Специализация- детская одежда из Европы.
У кого-нибудь на примете супер мастера этого дела есть?
Спасибо заранее.
Если работать с организациями, то считайте, что примерно (очень примерно, расходы на продвижение нужно считать на каждый проект отдельно, цена зависит от того кол-ва ключевых слов, которое вы будете продвигать и от стоимости этих ключ.слов.) 20 тыс в мес. продвижение плюс расходы на директ в Яндексе (а пока сайт не попадет в топ 10 он как я считаю нужен, хотя на эту тему много споров).

Весьма приблизительно могу сказать, что мой сайт платит 15 тыс за директ в месяц, по вашему направлению цена может быть совершенно другой.

По поводу работы с фрилансерами, тут нужно быть очень осторожным и работать с кем-то ну очень проверенным, т.к. кинуть могут так, что мало не покажется. \
С организациями проще у них договор и все-таки отношения не такими личными складываются. По опыту нашей работы могу сказать, мы работаем с фрилансерами программистами и дизайнерами, но продвижение, это ТОЛЬКО организации,т.к. имеем очень плачевный опыт работы с фрилансером продвиженцем.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:05   #884
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Девушки. Аврора и Красота, спасибо за ваш оживлённый разговор! Много полезного!
И естественно. вопросы назрели. Я тоже дозрела до того, что нужно выявлять свою целевую аудиторию, затачивать под неё ассортимент. цены, рекламу. название магазина и т.д. Но, как это делается. учитывая, что я- малый бизнес. т.е. не богата? К кому обратиться? Что можно сделать собственными силами?
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:20
ответ для Awrora , на сообщение « Если работать с организациями, то... »
  #885
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Если работать с организациями, то считайте, что примерно (очень примерно, расходы на продвижение нужно считать на каждый проект отдельно, цена зависит от того кол-ва ключевых слов, которое вы будете продвигать и от стоимости этих ключ.слов.) 20 тыс в мес. продвижение плюс расходы на директ в Яндексе (а пока сайт не попадет в топ 10 он как я считаю нужен, хотя на эту тему много споров).

Весьма приблизительно могу сказать, что мой сайт платит 15 тыс за директ в месяц, по вашему направлению цена может быть совершенно другой.

По поводу работы с фрилансерами, тут нужно быть очень осторожным и работать с кем-то ну очень проверенным, т.к. кинуть могут так, что мало не покажется. \
С организациями проще у них договор и все-таки отношения не такими личными складываются. По опыту нашей работы могу сказать, мы работаем с фрилансерами программистами и дизайнерами, но продвижение, это ТОЛЬКО организации,т.к. имеем очень плачевный опыт работы с фрилансером продвиженцем.
будьте любезны- если это не коммерческая тайна-озвучить в %% отношении при вложении 15 тыс в директ- сколько у магазина оборот и какая наценка на товар.
очень интересно.
Плачу ежемесячно 6000 р за рекламу на ЛВ- все покупатели отсюда- для ЛВ не маленькие скидки- ценник на товары примерно такой же как в ОЗ получается
мой доход ну очень не велик.
Может есть смысл вложить их в директ?
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:18   #886
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Девушки. Аврора и Красота, спасибо за ваш оживлённый разговор! Много полезного!
И естественно. вопросы назрели. Я тоже дозрела до того, что нужно выявлять свою целевую аудиторию, затачивать под неё ассортимент. цены, рекламу. название магазина и т.д. Но, как это делается. учитывая, что я- малый бизнес. т.е. не богата? К кому обратиться? Что можно сделать собственными силами?
Напишите мне в личку свою электронку - я могу прислать вам свои примерные расценки. Если нужно будет точно, то нужны будут конкретные данные. Кроме того, что-то вы и сами можете сделать. Еще приходите к нам на практикумы в клубе свое дело. Там бывают разные темы и разные ведущие (я в том числе). На практикумах как раз участники сами оченивают свой бизнес и сами делают задания по маркетингу и рекламе.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:54   #887
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Девушки. Аврора и Красота, спасибо за ваш оживлённый разговор! Много полезного!
И естественно. вопросы назрели. Я тоже дозрела до того, что нужно выявлять свою целевую аудиторию, затачивать под неё ассортимент. цены, рекламу. название магазина и т.д. Но, как это делается. учитывая, что я- малый бизнес. т.е. не богата? К кому обратиться? Что можно сделать собственными силами?
Если "к кому обращаться", то это для "не богатого варианта" - не вариант. Дороговато получится, хотя смотря какой у вас бюджет, у всех разное понятие "не богато"
Если самостоятельно делать, то попробуйте скачать какую-нибудь бесплатную платформу интернет-магазина и начните с ней "играть", а там уже поймете хватит вашего запала или просто порыв моментный

Собственными силами можно сделать все, вопрос в том на что вы способоны, т.е. владеете ли вы как минимум HTML, если не владеете, то сможете ли вы его освоить (хотя HTML это самое легкое, я его освоила за 2 дня).

В случае с продвиженем, то чтобы понять что это такое очень советую почитать книгу Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах (авторы: Ашманов И., Иванов А.)

Ну и форумы, интернет вам в руки
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:59
ответ для Lora , на сообщение « будьте любезны- если это не... »
  #888
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
будьте любезны- если это не коммерческая тайна-озвучить в %% отношении при вложении 15 тыс в директ- сколько у магазина оборот и какая наценка на товар.
очень интересно.
Плачу ежемесячно 6000 р за рекламу на ЛВ- все покупатели отсюда- для ЛВ не маленькие скидки- ценник на товары примерно такой же как в ОЗ получается
мой доход ну очень не велик.
Может есть смысл вложить их в директ?
Таня, эти 15 тыс это 1,2% от оборота магазина
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:54   #889
Джо
Ветеран
 
Аватар для Джо
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от skrufik Посмотреть сообщение
А не подскажете, раскрутить сайт с нуля, примерно сколько по деньгам нужно планировать? Специализация- детская одежда из Европы.
У кого-нибудь на примете супер мастера этого дела есть?
Если хотите, могу порекомендовать своего мужа. Делать сайт с нуля не будет, а продвинуть и раскрутить - всегда пожалуйста. Делал подружкам, знакомым и не очень, все довольны. Летом продвинул сайт "Аквилона".
Если интересно пишите в личку.
__________________
Вера - это умершее доверие (с)

Джо is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:13
ответ для Джо , на сообщение « Если хотите, могу порекомендовать... »
  #890
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
Если хотите, могу порекомендовать своего мужа. Делать сайт с нуля не будет, а продвинуть и раскрутить - всегда пожалуйста. Делал подружкам, знакомым и не очень, все довольны. Летом продвинул сайт "Аквилона".
Если интересно пишите в личку.
Летом...сайт Аквилона продвинул? А с какого места на какое? И за какой период?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena