***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 13:21
ответ для Cloud , на сообщение « :010: »
  #4911
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Юля, да... К сожалению качество упало. Ровно работающих двигателей евро-3 значительно меньше чем Евро-2/Евро-0. Самое обидное то, что в салоне говорят что это нормально. Увы это не так. Есть движки которые и работают ровно и не кушают лишнего
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:30
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #4912
slawiks
Активный участник
 
Аватар для slawiks
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад, недалеко от ТК "Континент"
Сообщений: 549


Володя, подскажите, зимой колеса до скольки лучше накачивать? Я сейчас померил, получается что на монтаже закачали примерно 1.7, а я обычно качал 2.1.Спасибо
slawiks is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:08
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #4913
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Качаю зимой и летом 2.3 как полагается
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:20
ответ для Shish_ , на сообщение « Качаю зимой и летом 2.3 как полагается »
  #4914
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


А меня на шиномонтаже долго убеждали что 2,3 - это много.
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:22
ответ для Cloud , на сообщение « я конечно не пробовала, но мне кажется... »
  #4915
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
Протестую!!!

Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
а меня вопрос возник. вроде писали, но я что-то не могу найти.
какая коляска помещается в багажник? при условии, что в салоне стоит одно кресло уже. надо будет второе кресло и желательно чтоб это кресло перестегивалось с базы на коляску, чтоб ребенка малюсенького не дергать, а прямо с креслом его носить в машину из машину в коляску и со старшей на кружки и школу и в магазин еще
посоветуете?
а то я в инете нашла коляску с маленьким шасси 3 в 1, но она стоит 167000 рублей...видимо проще поменять машину
http://www.babysecret.ru/item.5004.html
складывается тростью 3в1
там на сайте есть неск моделей три в одном тростью. Моя мечта
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я конечно не пробовала, но мне кажется войдет в багажник одно шасси почти от любой коляски...ну на крайняк впереди устроите или ребенка или шасси колясочное
кстати с малышом на переднем ездить намного удобнее и ремень менять не надо - он там длинный изначально
шасси войдет, но если колеса снимать
Я как со своими... мелочь впереди, старший за мной сзади. Обычно кресло мелкой не таскаю туда-сюда, в машине постоянно стоит. До машины и обратно домой в слинге.
Если до садика идем, то мелочь прямо с креслом тащу.
В магазин, наприме5р, то беру с собой прогулку Пиума, ставлю ее прям в салон. А если и папу еще в магазин взять надо, то прогулку в багажник боком и не закрывать полочку багажника.

В ближайших планах, когда оба детя будут сзади, вместо прогулки таскать трость, ее можно сзади в ноги бросить спокойно. У меня, почему-то, странная нелюбовь к багажнику.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:36
ответ для Shish_ , на сообщение « zakelen, наименьшую комплектацию вы так... »
  #4916
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
zakelen, наименьшую комплектацию вы так просто не купите, а будете ждать ее полтора месяца. И привезут вам конкретную машину, то есть у вас не будет выбора. А лучше чтобы выбор был, чтобы походить, посмотреть как работает двигатель, чтобы не трясся!!! Последний матиз нам в семью я так и выбирал со сканером по параметрам.
Брать лучше с кондеем и ГУРом. Про кондей вы летом вспомните ))), а ГУР удобнее и рулевая рейка ходит дольше. Плюс приятные мелочи типа паузы в работе стеклоочистителей, стеклоподъемники.
Эта комплектация 276 стоит.

Матиз бест стоит 305. И двигатель ровно работает и до ума его доводить меньше чем 0.8

Тут вопрос лишь в ваших возможностях. Можно и за 160 мотю взять с кондеем 07 года /2 недели назад ездил чинить его, так что знаю кто продает/

Насчет динамики: сейчас и для 0.8 и для литра делаю так, чтобы машинка оживала и радовала владельца. В профиле по ссылке на мой сайт написано подробнее

P.S. Брал бы в Норд-Авто. Процесс покупки там приятный. и + в карму им за то что позволили машины сканером выбирать
Да, меня несколько напрягает, что дворники работают либо быстро, либо очень быстро.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:44
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #4917
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Уже в стопиццотый раз повторю: у меня была инглезина. Люлька в салоне (или кресло), колеса в багажнике, шасси тоже в салоне, на заднем сидении. Переднее сидение на максимум было придвинуто вперед и на нем старшая в бустере сидела. Шасси между передним и задним местом. Средняя за шасси в автокресле. А слева мелкая в автокресле инглезина Хугго или в люльке. Один минус: я реально запаривалась разбирать-затаскивать-вытаскивать-собриать коляску... А так нормальненько ))
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:00
ответ для Any_piter , на сообщение « Уже в стопиццотый раз повторю: :)) у... »
  #4918
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Уже в стопиццотый раз повторю: у меня была инглезина. Люлька в салоне (или кресло), колеса в багажнике, шасси тоже в салоне, на заднем сидении. Переднее сидение на максимум было придвинуто вперед и на нем старшая в бустере сидела. Шасси между передним и задним местом. Средняя за шасси в автокресле. А слева мелкая в автокресле инглезина Хугго или в люльке. Один минус: я реально запаривалась разбирать-затаскивать-вытаскивать-собриать коляску... А так нормальненько ))
Вооот, мне такие мысли сразу навевали старую сценку : открыла сумочку, достала авоську, закрыла сумочку, открыла авоську..
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:01
ответ для Any_piter , на сообщение « Уже в стопиццотый раз повторю: :)) у... »
  #4919
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Уже в стопиццотый раз повторю: у меня была инглезина. Люлька в салоне (или кресло), колеса в багажнике, шасси тоже в салоне, на заднем сидении. Переднее сидение на максимум было придвинуто вперед и на нем старшая в бустере сидела. Шасси между передним и задним местом. Средняя за шасси в автокресле. А слева мелкая в автокресле инглезина Хугго или в люльке. Один минус: я реально запаривалась разбирать-затаскивать-вытаскивать-собриать коляску... А так нормальненько ))
Все забываю спросить... А папу куда? В отдельное авто?
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:07
ответ для Пики , на сообщение « А меня на шиномонтаже долго убеждали... »
  #4920
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
А меня на шиномонтаже долго убеждали что 2,3 - это много.
Ольга, есть руководство по эксплуатации в котором черным по белому написано 2.3 . На шинках привыкли качать 1.8-2.0 потому что такое давление у большинства машин, но мы особенные!, колесики у нас узкие, маленькие, склонные к пробою! и положено нам 2.3, а также бережное закручивание гаек ключом от руки. Я надолго запомнил эпопею с отворачиванием

ЗЫ: Ни разу не встречал шинщика, который бы взял таблицу давлений для той или иной марки и с динамометрическим ключом заворачивал бы гайки требуемым моменты силы. Хотя все моменты затяжки резьбовых соединений прописаны
Shish_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena