Старородящая или во сколько ПОЗДНО рожать? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 23:45
ответ для Tigroid , на сообщение « Если бы в 35, то у дочери к моменту... »
  #171
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Если бы в 35, то у дочери к моменту болезни матери уже, вероятно, была бы семья. И пусть было бы трудно, но она бы и матери помогала, но и на себя не положила бы, извините. Тем более что мать только вначале была практически беспомощна, а потом не полностью, но более-менее восстановилась. Я понимаю, что это ситуация не показательная, другой бы болезнь матери не помешала завести семью, но у этой женщины слишком развито чувство долгоа, и она в первую очередь живет для других, а потом уже для себя...
Какая Вы смешная! То есть сидит женщина лет 40-45, смотрит на тест две полоски и думает:" Вот рожу дочь, разобьет меня паралич лет через 25. Будет моя дочь за мной ухаживать и жизнь себе поломает, замуж не выйдет, внуков мне не родит. Не, не буду рожать"
__________________
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:16
ответ для zosja , на сообщение « Какая Вы смешная! :flower: То есть... »
  #172
Tigroid
Ветеран
 
Аватар для Tigroid
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Какая Вы смешная! То есть сидит женщина лет 40-45, смотрит на тест две полоски и думает:" Вот рожу дочь, разобьет меня паралич лет через 25. Будет моя дочь за мной ухаживать и жизнь себе поломает, замуж не выйдет, внуков мне не родит. Не, не буду рожать"
Я ни слова не говорила о том ,если беременность уже наступила, я говорила о сознательном планировании после 40.
Tigroid is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:25
ответ для zosja , на сообщение « Какая Вы смешная! :flower: То есть... »
  #173
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Какая Вы смешная! То есть сидит женщина лет 40-45, смотрит на тест две полоски и думает:
вообще-то к 40годам уже надо научиться думать до того как на тесте две полоски появятся а не после...
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:57   #174
Nokia
Активный участник
 
Аватар для Nokia
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 323


Я рожала у Щербины Л.А. Мега-врач! Вот здесь можно узнать ее мнение о поздних родах http://cto.ucoz.ru/publ/3-1-0-27
Nokia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:10
ответ для zosja , на сообщение « Я первого в 20 родила. Энергии сейчас в... »
  #175
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Я первого в 20 родила. Энергии сейчас в разы больше, даже не могу объяснить. Просто за прошедшие годы научилась справляться с очень многими сложностями, жизнь как-то более счастливо сложилась, чем в 20, вот и энергии больше.
У меня то же самое. Когда я рожала дочку (в 22 года), вся жизнь состояла практически из проблем - не было устроенного быта, стабильности, под большим "вопросом" был жилищный вопрос... Будущее было в тумане. Не скажу, что все было плохо - нет, конечно, но препятствий и трудностей хватало с лихвой. А самое главное - не было головы. Ну и внутреннего спокойствия тоже. А теперь все изменилось - пришел опыт, знание, стабильность. Можно просто наслаждаться и радоваться.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:15
ответ для zosja , на сообщение « Какая Вы смешная! :flower: То есть... »
  #176
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Какая Вы смешная! То есть сидит женщина лет 40-45, смотрит на тест две полоски и думает:" Вот рожу дочь, разобьет меня паралич лет через 25. Будет моя дочь за мной ухаживать и жизнь себе поломает, замуж не выйдет, внуков мне не родит. Не, не буду рожать"
Супер! Это как в сказке про бедную Эльзу. Вообще беда в том, что человек пытается планировать, расписывать свою жизнь на годы вперед. А это заблуждение. нужно просто жить и радоваться каждому дню - ведь счастье - это не один огромный букет, это маленькие цветочки по отдельности. Есло Бог послал малыша маме в возрасте - значит, Бог любит эту женщину и считает её достойной такого подарка. А планы строить - Бога смешить.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:22
ответ для лилена , на сообщение « а что значит - жить жизнью ребенка?... »
  #177
kuzmar60
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
а что значит - жить жизнью ребенка? конкретизируйте, пожалуйста, очень интересно
Ну может не совсем понятно выразилась. Постараюсь объяснить. Я сейчас живу жизнью своего ребёнка. Мой режим и распорядок дня подогнан под ребёнка. Спать я ложусь вместе с ним и встаю в 7 утра тоже вместе с ним. Первые 2 года (ребёнку сейчас почти 3) не могла уйти на ночь и вернутся утром. И ещё много чего другого. У кого есть дети меня поймут. Но вот двоюродная сестра моего брата живёт иначе ( наши дети ровесники). Она спокойно ходила с ребёнкам по своим делам, на встречи, гулянки. Ребёнок с года жил по маминому режиму. Часто питался в кафешках взрослой едой и спал у кого-нибудь из друзей на ручках. Например в 2,5 года она взяла его с собой на свадьбу, где он просидел со взрослыми до трёх часов утра. При всём при этом ребёнок опрятный и выглядит довольным. Вобщем в моём случае я живу жизнью ребёнка. В случае сестры ребёнок подстраивается под мамин режим.
__________________
kuzmar60 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:17   #178
Tigroid
Ветеран
 
Аватар для Tigroid
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
Ну может не совсем понятно выразилась. Постараюсь объяснить. Я сейчас живу жизнью своего ребёнка. Мой режим и распорядок дня подогнан под ребёнка. Спать я ложусь вместе с ним и встаю в 7 утра тоже вместе с ним. Первые 2 года (ребёнку сейчас почти 3) не могла уйти на ночь и вернутся утром. И ещё много чего другого. У кого есть дети меня поймут. Но вот двоюродная сестра моего брата живёт иначе ( наши дети ровесники). Она спокойно ходила с ребёнкам по своим делам, на встречи, гулянки. Ребёнок с года жил по маминому режиму. Часто питался в кафешках взрослой едой и спал у кого-нибудь из друзей на ручках. Например в 2,5 года она взяла его с собой на свадьбу, где он просидел со взрослыми до трёх часов утра. При всём при этом ребёнок опрятный и выглядит довольным. Вобщем в моём случае я живу жизнью ребёнка. В случае сестры ребёнок подстраивается под мамин режим.
Мне кажется, что во всем должна быть золотая середина. Я очень люблю своего ребенка, но, тем не менее, я хочу работать, хочу иногда встречаться с друзьями, ходить в кафе, кино - разве это так предосудительно? Правда, я ребенка за собой не таскаю, я считаю, что не совсем правильно тащить ребенка в прокуренное заведение, у меня с ней бабушка сидит. Хотелось бы, конечно, с ней больше времени проводить, но сидят у меня некоторые подруги, не работают - денег нет, купить ребенку толком ничего не могут, сильноподержанную одежду ищут на форумах, съездить с ним тоже никуда не могут, в общественном транспорте ребенка таскают - я все детство слышала от мамы, что нет денег - мы без папы жили, тяжело было,- я такого для своего ребенка не хочу. Правда, у нас папа есть, но мне хочется, чтобы у ребенка было все и по максимуму, ну и для себя лично тоже чего-то хочется...
Tigroid is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:15
ответ для vita_ , на сообщение « вообще-то к 40годам уже надо научиться... »
  #179
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
вообще-то к 40годам уже надо научиться думать до того как на тесте две полоски появятся а не после...
Вообще-то и к 20 годам стоит знать что 100% гарантию отсутвия второй полосочки на тесте дает только отсутствие секса.Что впрочем, не значит, что предохраняться не стоит.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:27   #180
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
. Есло Бог послал малыша маме в возрасте - значит, Бог любит эту женщину и считает её достойной такого подарка. А планы строить - Бога смешить.
Странная мысль, вообщето если большинство женщин не будет предохраняться то процентов 80 а то и больше всех женщин окажуться "любимицами Бога"

а у кого нет детей в силу разных причин от них не зависящих.....по вашей логике их ......
vita_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena