Я в отчаянии,проблемы с засыпанием - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 14:12
ответ для Ysic , на сообщение « Спасибо за советы девушки. думаю к... »
  #21
mopsik
Старожил
 
Аватар для mopsik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
Спасибо за советы девушки.
думаю к неврогу ещё сходим,да.
ну и в 7 утра я конечно не готова будить, но может начать с 9 утра хоть.
хотя конечно и самой спать охото, я сова,похоже дочка в меня а ещё и бессоница,сама по часу,два не могу заснуть.
ну так тем более чего мучаться то..мы то же все совы)))) дети спать в 23-24 ложаться и встают в 11-12 ..и прекрасно все высыпаются и дневной сон не нужен. вам же не на работу так чего мучить то всех
__________________
Владюшке-хрюшке 6 лет Ильюшке-погремушке 3 года
mopsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:27
ответ для Ysic , на сообщение « Я в отчаянии,проблемы с засыпанием »
  #22
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Первое, конечно, ищите грамотного невролога (я тоже искала, т.к. были те же проблемы, а врачи в поликлинике ничего не находили). Второе, пробуйте уложить не на руках, а рядом с дочкой лечь и положить ее на свою руку, второй рукой можно поглаживать по спинке или головке - как больше понравится ребенку (я так делала, когда была на большом месяце беременности и ходить и качать уже просто не могла физически), можно читать перед сном - это успокаивает. Третье, вставайте раньше, вырабатывайте постепенно режим (укладывайте в одно и то же время), тогда будет легче засыпать (я тоже с дочкой намучилась в свое время). И еще нас купание тоже бодрило, поэтому не купайте перед самым сном, а хотя бы часа за 2 до засыпания (нам так советовал невролог, который помог решить нам нашу проблему: у нас, как оказалось, когда дочь ложилась на горизонтальную поверхность, в головке сосудики начинали иначе работать, потому мы и спать не могли - только на руках. я стала дочь на подушку класть, стали принимать препараты - уж не вспомню какие, могу поискать - и у нас все решилось, стали спокойнее и стали спать)
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:28
ответ для Ysic , на сообщение « Я в отчаянии,проблемы с засыпанием »
  #23
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


У меня сейчас младшая дочь точно такого же возраста. Я убрала дневной сон. Ложиться вечером стали в 22 И довольно быстро.
Так было со всеми детьми. Старшая дочь не спала днем уже с года.
Тут уж "или-или" Или вы считаете, что днем ей нужно спать и укачиваете часами, а потом ложитесь на ночь в час ночи. или убираете дневной сон совсем. Чудес не бывает.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:34
ответ для Ysic , на сообщение « Я в отчаянии,проблемы с засыпанием »
  #24
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


у нас всегда был режим,и сейчас есть, поэтому я и стараюсь все делать одно время, а почему дочка его начала сдивгать это меня и удивляет.
засыпать сней как? я же ложу в её кроватку. на нашей она играется на нашей не будет лежеать спокойно

"23-24 ложаться и встают в 11-12 ."
такой режим ещё более менее
но у меня засыпает уже после 24х а встает в чаще до 11,10-30 примерно сегодня вот безчетверти 10 утра.
так что все равно спать днем надо.

сейчас вот укладывала 40 минут ..шарики за ролики,аж затошнило
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:45
ответ для Ysic , на сообщение « Я в отчаянии,проблемы с засыпанием »
  #25
mopsik
Старожил
 
Аватар для mopsik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщений: 1 079


так не укладывайте...варианта то 2 или дотянет до положенного времени или вырубиться в 21 час. вот и сдвинете тогда.конечно первое время помучаетесь ..зато войдет в колею и будет нормально спать по12 часов
__________________
Владюшке-хрюшке 6 лет Ильюшке-погремушке 3 года
mopsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:46
ответ для Ysic , на сообщение « Я в отчаянии,проблемы с засыпанием »
  #26
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


сдвигать режим начала, потому что старше становится и режим нужен новый. я предложила вам спать с ней на вашей кровати, естесственно. я делала именно так, когда моя дочь спала по 30-40 мин. со мной она спала и 1,5 и 2 часа. да, дела не делались, но ребенок отдыхал. и пародокс в том, чем больше она спала днем, тем лучше она спала ночью. встает она у вас, конечно, поздно. конечно, сами решайте свою проблему. просто вы написали вопрос, и я поделилась своим опытом - подойдет-не подойдет решать вам. а 40 мин., по-моему, не такой уж и плохой результа
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:06
ответ для Ysic , на сообщение « Я в отчаянии,проблемы с засыпанием »
  #27
Pchelka1115
Участник
 
Аватар для Pchelka1115
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 265


всегда придерживалась того мнения,что дети должны днем спать!!!!!!до 2 лет.(нам сейчас2,5) со скандалами,укачиваниями.....пыталась придерживаться режиму :днем спать 13-13,30,а вечером 9,30-10,к кому только не водила,то травки назначат,то таблетки,то соль морскую,гулянья перед сном,чтение книг по 1,5 часа......теперь просто забила,не хочет днем спать-не укладываю,но вечером тогда в 9 уже спит-устает и только до подушки и уже сопит,если в сад,то конечно днем ложится,т.к. рано встает и до обеда уже успевает устать,детки,тем более гипперактивные,должны устать,тогда и спать будут хорошо,ну или конечно утром рано вставать,гулять,играть в активные игры))))
Pchelka1115 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:25
ответ для Ysic , на сообщение « Я в отчаянии,проблемы с засыпанием »
  #28
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


все советы и мнения мне важны, буду анализировать,думать)
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:59
ответ для Ysic , на сообщение « Я в отчаянии,проблемы с засыпанием »
  #29
Тётя Мотя
Активный участник
 
Аватар для Тётя Мотя
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: ст.м. Проспект Большевиков
Сообщений: 329


Тоже про свой опыт добавлю....

ребенку 1год 7 мес.....если в 10 утра встанет....то днем уже не заснет 100%....ну я и не настаиваю.....

а если в 7:30 -8:00 просыпается, то есть шансы улечься в 14:30-15:00 на полтора часика, не больше.....

вечером раньше 22:00 никогда не засыпает....при любых раскладах....

Так что Вы не переживаете.....так, наверное, у большинства....
Тётя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:36
ответ для Ysic , на сообщение « Я в отчаянии,проблемы с засыпанием »
  #30
olga21
Гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 25


а если ребёнок хронически не высыпается и тем не менее укладываемся вечером по полтора часа и раньше пол-первого не засыпаем? Что делать? Утром в прямом смысле расталкиваю. Аналогично после дневного сна.
olga21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena