ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 878 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 11:02   #8771
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Как говорится, хорошо там где нас нет.
Мы кстати всеми конечностями сопротивлялись отправке на севера. Отбрыкаться не удалось.
Правда давно это было. А с какой радостью мы на большую землю обратно переводились, не передать.
это точно
муж в 2000г распределялся, так на Камчатку просто уговаривали ехать, никто не хотел, фильмы им о райской жизни показывали природой заманивали, только едьте, на Север тоже без проблем - опять же видеороликами агитировали))) в основном все и поехали в Мрманскую область, а вот в Петербурге на тот момент остаться было сложнее, варианты появились только через пару лет

по поводу зарплаты
на той неделе наше ЗАТО посетил представитель единой россии Попов (может кто помнит ,при нем тогда Курск затонул, а вот теперь он депутат) и, конечно, всех офицеров "пригласили" его послушать, ну и ,естественно, всплыл вопрос о зарплате, а товарищ Попов, как зомбированный повторял "вы же слышали, что президент сказал - лейтенант будет получать 50 тыс", его спрашивают, а на севере, а он опять - президент сказал , что лейтенат 50тыс одним словом, главное за него проголосуйте, а все остальное "президент сказал "
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:20
ответ для fiola , на сообщение « Нет, Полярный ГОРАЗДО ближе к... »
  #8772
izo_lbda
Гость
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Нет, Полярный ГОРАЗДО ближе к цивилизации в виде Мурманска и Североморска, есть автодорога и вертолетом больше 4 часов никак не умудриться лететь через Ловозеро ( это в центре области). Я выросла в городе летающих собак - это Гремиха, она же Островной, Мурманск-140, у нас было только 3 дивизии атомных лодок в 80е, ну и остального до кучи...гарнизон был до 30 тысяч населения, автодороги не было никогда, только водный путь, 15 часов теплоходом большим океанского типа, с каютами и ресторанами, на 200-400 пассажиров, ну и экстренно - вертолет, который очень часто по погодным условиям не мог летать. В 1992 году из-за этих самых погодных условий более 3 недель не могли поднять упавшую в тундре опору ЛЭП, гарнизон был практически без электроэнергии, запитали от атомных подводных лодок часть домов... кабель прямо на улице лежал....
Из-за штормов осенью теплоход иногда не мог пришвартоваться, иногда сутки болтался на внешнем рейде или вообще из Мурманска не выходил. В 1985 все замерзло, лодки увели из Гремихи аж до мая, а мы с мамой сидели....В магазинах - одни консервы, холодно, я все время болею, хорошо, что мама тогда еще работать не пошла , целый день сидели в комнате нагретой, телек смотрели....

При царе у нас была Йоканьгская каторжная тюрьма, ее не охраняли, ибо бежать некуда.

Но даже внутри гарнизона были более отдаленные точки - что-то базировалось на м. Святой Нос, был так называемый БАМ, там ПВО отдельно было, к ним от нас еще и по бетонке....
Гремиха...чтоб её (не в обиду Вам).
У моей сестры муж погиб на К-159. Шла лодка на пантонах,без " начинки" совсем, один корпус....для утилизации в Полярный в завод. Это его последнее задание морское было,переводился в Полярный на сушу. За месяц до этого они поженились.
Из 10 один спасся, а точнее муж сестры его вытащил. Сам ещё оставался жить какое то время...умер от переохлаждения.
Был приказ всеми силами бороться за плавучесть лодки и запретили экипажу оставить судно(((( а ведь лодка шла в сопровождении,всех можно было спасти.... Просто слов нет, какая жесть!!!!

Город летающих собак) всегда улыбало) правда, что канатные дороги по всему населенному пункту,чтоб держаться в ветер?)
izo_lbda is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:40   #8773
mudrenok
Частый гость
 
Аватар для mudrenok
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Севмаш

Так по калькулятору тут уже кто в Питере подсчитали 50 выходит. Вот у нас больше 100 и будет. Если все ,что обещают сбудется мы не проигрываем.
Вот не могу промолчать. Все и возмущаются именно потому что не получается 50 тыс в питере даже у майоров, что уж говорить про лейтенантов.... Вы хоть внимательно сообщения читаете. Все надеются, но по калькулятору не получается. А это уже обман. Если бы получалось, как обещают, то недовольных было бы намного меньше...
mudrenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:25
ответ для izo_lbda , на сообщение « Гремиха...чтоб её (не в обиду Вам). У... »
  #8774
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от izo_lbda Посмотреть сообщение
Гремиха...чтоб её (не в обиду Вам).
У моей сестры муж погиб на К-159. Шла лодка на пантонах,без " начинки" совсем, один корпус....для утилизации в Полярный в завод. Это его последнее задание морское было,переводился в Полярный на сушу. За месяц до этого они поженились.
Из 10 один спасся, а точнее муж сестры его вытащил. Сам ещё оставался жить какое то время...умер от переохлаждения.
Был приказ всеми силами бороться за плавучесть лодки и запретили экипажу оставить судно(((( а ведь лодка шла в сопровождении,всех можно было спасти.... Просто слов нет, какая жесть!!!!

Город летающих собак) всегда улыбало) правда, что канатные дороги по всему населенному пункту,чтоб держаться в ветер?)
о К- 159 я знаю, о том, что беспомощную лодку с людьми на буксире тянули , знаю..... ведь штук 20 так перегнали, кто же такой план придумал.....
наша семья с семьей Сергея Лаппы общалась....они на Лени Голикова живут. сейчас...


Канатных дорог не помню, хотя жила там с 75 по 90 г постоянно и иногда приезжала по 99, родители уехали в 2002. Возможно у самих причалов так и было, но в поселке - нет.
Ходить там было сложно, гололед и ветер. Я капроновые колготки уже в помещении надевала, ибо постоянно коленками падала...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:01
ответ для naduwka , на сообщение « хорошо ли, плохо ли, но мы тоже так... »
  #8775
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
хорошо ли, плохо ли, но мы тоже так решили, теперь увольняемся....
вот надеемся теперь 50 тыщ на гражданке получать)))
но на самом деле- просто надоело жить в чужих квартирах, спать на раздолбанных диванах и т.п. (Мы больше года уже в командировке в Приморье, все добро на Камчатке осталось, и это уже вторая такая длительная командировка....)
Решили, что здесь все равно ничего не заработаешь, не накопишь... Может, конечно, повысят зп военным, может, станет и легче материально, но морально точно легче не будет....(((
Надюша, вы что, уже точно решили???
Жаль, конечно... Хоть по здоровью или просто так?

Вот как разбрасывается наша Родина офицерами, желающими служить
Хотя я вас понимаю, так жить уже второй год , когда все в Рыбачем...
Вот как так можно над людьми издеваться???
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:15
ответ для naduwka , на сообщение « хорошо ли, плохо ли, но мы тоже так... »
  #8776
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Сори, не смогла пройти мимо

Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
ну фиг знает, мы на Камчатку не просто так попали, причем камчатка более "блатная", чем Север))
+10000000 Как муж хотел на север одному богу известно, но проплатить мы не смогли (там чуть ли не аукцион устроили) и в итоге служили в Балтийски с ценами выше питерских, но за питерскую ЗП


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Да, хотим. Многие уже отслужили и на севере и в Казахстане и в горячих точках.

Теперь уже можно и на пенсию, выслуга позволяет, но хочется пожить по человечески да и квартиры пока нет.
Вот читая такие слова - понимаешь одно - наше государство не думает об офицерах ни на толику.
Люди на пенсию уходит, а квартиры так и не увидели. И не понятно увидят ли

Лишний повод, чтобы понять, что в гражданке есть свои плюсы =)

Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Это точно!
Но некоторые служат по призванию...
Призвание, призванием, а кушать то хочется. Мой муж тоже пошел в военной институт - по призванию, и увольняться не собирался. Во всяком случае один контракт планировал отслужить.
А иногда хочется просто махнуть рукой и сказать - ты мужик или нет - шуруй работать и зарабатывать, а я пока посижу на шее у тебя и ножками поболтаю Я все таки девушка хоть и сильная по натуре, но иногда оооочень хочется быть слабой девочкой

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
туда и стремимся...
Советую вам сходить в военкомат. Уволенным офицерам положена БЕСПЛАТНАЯ переподготовка. И высшие им положено БЕСПЛАТНОЕ, т.к. военное образование не считается ПЕРВЫМ ПРОФИЛЬНЫМ. Это по закону Военкомат может направить вашего мужа на переподготовку по выбранной им специальности. Только как всегда все надо выбивать и узнавать. Мой муж сейчас этим занимается - хочет в ЛЭТИ на заочку поступать

Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
хорошо ли, плохо ли, но мы тоже так решили, теперь увольняемся....
вот надеемся теперь 50 тыщ на гражданке получать)))
но на самом деле- просто надоело жить в чужих квартирах, спать на раздолбанных диванах и т.п. (Мы больше года уже в командировке в Приморье, все добро на Камчатке осталось, и это уже вторая такая длительная командировка....)
Решили, что здесь все равно ничего не заработаешь, не накопишь... Может, конечно, повысят зп военным, может, станет и легче материально, но морально точно легче не будет....(((
Ну а что тут такого - любой Мужик ДОЛЖЕН зарабатывать деньги. В нашем мире по другому никак=( И пока армия не обеспечит нормальное довольствие все будут увольнять. По мне так логично все. Останутся идейные и то до поры до времени. У меня, к слову, муж был идейный то же Ну вот итог - мужское эго зарабатывать деньги превысило идейные принципы.
__________________
Маникюрша - это звучит гордо


_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:27
ответ для _tatiana_ , на сообщение « Сори, не смогла пройти мимо:008: ... »
  #8777
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение

Советую вам сходить в военкомат. Уволенным офицерам положена БЕСПЛАТНАЯ переподготовка. И высшие им положено БЕСПЛАТНОЕ, т.к. военное образование не считается ПЕРВЫМ ПРОФИЛЬНЫМ. Это по закону Военкомат может направить вашего мужа на переподготовку по выбранной им специальности. Только как всегда все надо выбивать и узнавать. Мой муж сейчас этим занимается - хочет в ЛЭТИ на заочку поступать
У нас прекрасная гражданская профессия...хирург, поэтому переподготовка неактуальна, и высших уже два...
но...2 года до пенсии и долгожданной квартиры...поэтому уволиться надо не просто, а для начала выйти за штат...вот и ждем штатов..., надеюсь когда-нибудь дождемся
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:28
ответ для _tatiana_ , на сообщение « Сори, не смогла пройти мимо:008: ... »
  #8778
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
А иногда хочется просто махнуть рукой и сказать - ты мужик или нет - шуруй работать и зарабатывать, а я пока посижу на шее у тебя и ножками поболтаю Я все таки девушка хоть и сильная по натуре, но иногда оооочень хочется быть слабой девочкой


Вот если честно, я ни дня не работала после замужества , у нас двое детей, машина. Нам никто не помогает. Мы помогаем моим родителям. Муж нигде никогда не подрабатывал. Практически ни в чем себе не отказываем,ттт (А может, я такая нетребовательная? )
Были, конечно, тяжелые времена, но, к счастью, недолго

Но я все равно считаю, что зарабатывать наши мужья должны больше!!!
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:30
ответ для Submarine , на сообщение « Надюша, вы что, уже точно решили???... »
  #8779
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Надюша, вы что, уже точно решили???
Жаль, конечно... Хоть по здоровью или просто так?

Вот как разбрасывается наша Родина офицерами, желающими служить
Хотя я вас понимаю, так жить уже второй год , когда все в Рыбачем...
Вот как так можно над людьми издеваться???
Да, Олечка, не то чтобы решили, жизнь заставила. И увольняемся по здоровью. Но у мужа на самом деле обнаружилось заболевание, которое не дает право служить на ПЛ....

Ты права, приехали на Камч с БОЛЬШИМ желанием служить, но судьба распорядилась иначе.И сидеть в Камне за гроши, без карьерного роста, без каких-либо продвижений и проблесков.... больше нет сил. Хотя сама знаешь, даже здесь мы нашли занятия по душе))))
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:33
ответ для toolni , на сообщение « У нас прекрасная гражданская... »
  #8780
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
У нас прекрасная гражданская профессия...хирург, поэтому переподготовка неактуальна, и высших уже два...
но...2 года до пенсии и долгожданной квартиры...поэтому уволиться надо не просто, а для начала выйти за штат...вот и ждем штатов..., надеюсь когда-нибудь дождемся
мы тоже с ВМА! муж тоже хирург. Надеемся,на гражданке это нам ооочень пригодится)
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena