вопрос к знающим - Шотландская вислоухая длинношерстная - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 14:17
ответ для Svobodna , на сообщение « вопрос к знающим - Шотландская... »
  #11
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Тролль это, злобненький
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:27   #12
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Опять
Это атака клонов что ли? Такое ощущение, что спецом ник регистрируют, чтобы провокацию очередную устроить.
Если все же вдруг ТС не клон и не тролль, то советую воспользоваться поиском и почитать похожие темки, которых в последнее время непозволительно много стало. А в кратце (вдруг получится?), напишу следующее.
Вы не думаете, по какой такой причине Ваша кошка продавалась без права разведения? А ведь все не просто так, возможно у кошки есть определенные пороки, которых Вы не видите, но которые смогут передаться потомству и навредить будущим котятам, а возможно могут помешать кошке нормально выносить беременность и родить здоровых котят. По мимо этого на разведении кошек заработать нелегко, и если делать это честно, а не как перекупка с Кондрашки (повязать подешевке абы с кем, котят сплавить в месяц полтора не привив и не приучив ни к чему, кошку не привить перед вязкой и не сдать ей анализы, которые положено сдать). Хороший проверенный производитель Вас на вязку не примет, зачем ему не привитая и не обследованная кошка, которая его заразит черти чем, а кот, который вяжет все подряд, сам может заразить Вашу кошку черти знает чем и вместо "удовольствия", кошка получит проблемы со здоровьем, которые не всегда и корректируются то. Роды могут закончиться неблагоприятно, в лучшем случае кесаревым, которое стоит столько, что никакие котята его не окупят потом. Кастрить кошку лучше сейчас до родов, так риск возникновения онкологии снижается, кошка то не кормила котят ещё и матка у неё "не пользованная". Ну это вкратце, на само деле проблем гораздо больше может быть.
По мимо этого подумайте ещё раз и о том, что Вы ведете себя непорядочно по отношению к заводчику. Вы его обманули, при покупки кошки обещали не вязать, а потом решили деньжат срубить. Не хорошо это, практически Вы нарушаете авторские права заводчика. Это как купить лицензированный диск с фильмом, а потом с него копии хреновые катать. Очень надеюсь, что со временем за не лицензированную племенную работу будут карать так же, как и за создание контрафакта. И в этом разделе Вам вряд ли посоветуют котика, здесь все нормальные люди, никто кошек "для любви и пары тысяч к карман" не вяжет, кошки либо кастренные, либо племенные и выставочные. А любителей легкой наживы здесь не любят да и хорошо знают, чем может этот эксперимент кончится для кошки.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:29
ответ для Natalena , на сообщение « Да уже даже не весело. :005: ОФФ... »
  #13
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да уже даже не весело.

ОФФ Как ваша кошка себя чувствует?
спасибо, хорошо сейчас еще курс фоспренила проколем, и на этом пока лечение заканчивается.
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:30
ответ для вакса , на сообщение « Опять:010: Это атака клонов что ли?... »
  #14
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Опять
Это атака клонов что ли?..
да очень все повторяющееся....причем самое интересное что человек с одним сообщение приходит на родительский форум и создает тему о вязке кошки...да клон явный!
сходил бы автор лучше на специализированный кошачий форум.... там гораздо веселей
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:35   #15
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
сходил бы автор лучше на специализированный кошачий форум.... там гораздо веселей
Добрая какая
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:37
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « Добрая какая:013: »
  #16
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Добрая какая
ну да,я такая! там и кота найдут...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:45
ответ для тереха , на сообщение « ну да,я такая! там и кота найдут... »
  #17
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну да,я такая! там и кота найдут...
И навешают по самое не балуй
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:54
ответ для Kate1981 , на сообщение « И навешают по самое не балуй :073::065: »
  #18
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
И навешают по самое не балуй
это и имела ввиду....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:05
ответ для Svobodna , на сообщение « вопрос к знающим - Шотландская... »
  #19
Svobodna
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 16


нифига себе, девочки!я реально не думала , что вокруг моей темы будет столько разговоров))))
я не троль))чесс слово)))просто действительно ничего в этой теме не понимаю)) это вы тут все знатоки.
Аж смешно , блин)))))))))))))
киску свою , когда покупала чисто по фотке выбрала, мне было не важно есть у нее документы или нет, я про них даже не спрашивала, купила себе (точнее маме покупала) за 5 т.р., если бы она стоила дороже (именно она ) я бы и дороже взяла!!!Я в нее просто влюбилась на фото. Когда приехала к заводчице даже смотреть других не стала, сказала мне только эту!!!
потом маме не смогла ее подарить - просто влюбилась в это чудо.
Девочки! Клянусь , при покупке кошки мне заводчица даже не сказала ни слова про вязку!!!Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА, ЧТО У КОГО-ТО НУЖНО СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ, ИЗВИНИТЕ, ЧТОБЫ С КЕМ-ТО СПАРИТЬ СВОЮ КОШКУ, мне , как профану в этом, деле, даже смешно от этих слов становится, ...я прочитала про "без права разведения" только в в метрике, когда уже домой приехала и даже не заморачивалась насчет этой фразы, так как она была для меня неактуальна!!!
Я реально понимаю, отчего вы на меня набросились - вы по всей видимости все заводчики и это ваш хлеб!
Ничего путного вы мне не рассказали, вас послушать так никаких кошек нельзя вязать между собой))))то-то так в жизни и происходит! Девочки, даже если буду вязать с котиком, - мне не важно какой, это же живое существо и страшилка , как тут пишут получится не может!!! Вы могли бы так сказать о человеке???!!!!
Единственное хочу сказать СПАСИБО ВАКСЕ - ТОЛЬКО ОНА СМОГЛА РЕАЛЬНО дать дельный совет, что возможно у кошечки действительно есть отколонения, раз она без документов продавалась.Вы единственная из всей толпы, кто не просто нарабатывает себе статус на форуме за счет пустого добавления на форуме одного-двух слов, а реально СПОКОЙНО, БЕЗ НЕРВОВ, объясняете человеку отчего и почему именно так. Я надеюсь, когда вы , Вакса, прочитаете это, меня поймете. Спасибо Вам Вакса...Я подумаю...

В остальном - рада, что позабавила Вас, хотя судя по отзывам - позлила)))зато будет о чем потрепаться надосуге
Svobodna is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:17
ответ для Svobodna , на сообщение « нифига себе, девочки!я реально не... »
  #20
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Svobodna Посмотреть сообщение
нифига себе, девочки!я реально не думала , что вокруг моей темы будет столько разговоров))))
я не троль))чесс слово)))просто действительно ничего в этой теме не понимаю)) это вы тут все знатоки.
Аж смешно , блин)))))))))))))
киску свою , когда покупала чисто по фотке выбрала, мне было не важно есть у нее документы или нет, я про них даже не спрашивала, купила себе (точнее маме покупала) за 5 т.р., если бы она стоила дороже (именно она ) я бы и дороже взяла!!!Я в нее просто влюбилась на фото. Когда приехала к заводчице даже смотреть других не стала, сказала мне только эту!!!
потом маме не смогла ее подарить - просто влюбилась в это чудо.
Девочки! Клянусь , при покупке кошки мне заводчица даже не сказала ни слова про вязку!!!Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА, ЧТО У КОГО-ТО НУЖНО СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ, ИЗВИНИТЕ, ЧТОБЫ С КЕМ-ТО СПАРИТЬ СВОЮ КОШКУ, мне , как профану в этом, деле, даже смешно от этих слов становится, ...я прочитала про "без права разведения" только в в метрике, когда уже домой приехала и даже не заморачивалась насчет этой фразы, так как она была для меня неактуальна!!!
Я реально понимаю, отчего вы на меня набросились - вы по всей видимости все заводчики и это ваш хлеб!
Ничего путного вы мне не рассказали, вас послушать так никаких кошек нельзя вязать между собой))))то-то так в жизни и происходит! Девочки, даже если буду вязать с котиком, - мне не важно какой, это же живое существо и страшилка , как тут пишут получится не может!!! Вы могли бы так сказать о человеке???!!!!
Единственное хочу сказать СПАСИБО ВАКСЕ - ТОЛЬКО ОНА СМОГЛА РЕАЛЬНО дать дельный совет, что возможно у кошечки действительно есть отколонения, раз она без документов продавалась. Спасибо Вам Вакса...Я подумаю...

В остальном - рада, что позабавила Вас, хотя судя по отзывам - позлила)))зато будет о чем потрепаться надосуге

Вы поймите, что ВСЕ кошки живые существа. НО есть ПОРОДНЫЕ КАЧЕСТВА, генетика. Тут уж простите как есть. А если вам не важно какой котик то хотите реальные страшилки покажу, с перекусами, заячьими губами итд? Именно от бездумности такое и происходит! Неужели мало на ДО вот таких котят от таких вязок. Вы дальнейшую судьбу то их и знать не будете !
Кастрируйте кошку. или вы еще думаете вязать?

А про
Цитата:
это ваш хлеб
вы конечно загнули. Если кто пачками плодит, не прививая итд - может и зарабатывает....
А если все по уму делать... то как бы в 0 выйти то.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena