***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 15:13   #4921
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Вооот, мне такие мысли сразу навевали старую сценку : открыла сумочку, достала авоську, закрыла сумочку, открыла авоську..
Вот поэтому я колясу по-минимуму доставала-убирала )) Нам и гулять-то некогда особо было в прошлом году. Жили в одном районе, кружки-сад в другом районе, плюс то одна болеет, то вторая, сильно не нагуляешься. Все прогулки у нас в машине были в основном )) А как только мелкая села, купила инглезину зиппи и до сих пор не нарадуюсь )) Правда, в багажник кроме не и необходимых мелочей типа аптечки, огнетушителя, насоса ничего не влезает. Всё в салоне
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Все забываю спросить... А папу куда? В отдельное авто?
А если папа с нами, то его вперед, а старшую назад в середину (но тогда мелкая не в люльке, а в кресле, потому что люлька два места занимает). Без кресла, только поясным ремнем пристегивала.
Но у нас, есси че, есть вторая машина, полноценная, в которую мы влезали почти также, за исключением того, что шасси вместе с колесами в багажник помещалось
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:13   #4922
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
Ольга, есть руководство по эксплуатации в котором черным по белому написано 2.3 . На шинках привыкли качать 1.8-2.0 потому что такое давление у большинства машин, но мы особенные!, колесики у нас узкие, маленькие, склонные к пробою! и положено нам 2.3, а также бережное закручивание гаек ключом от руки. Я надолго запомнил эпопею с отворачиванием

ЗЫ: Ни разу не встречал шинщика, который бы взял таблицу давлений для той или иной марки и с динамометрическим ключом заворачивал бы гайки требуемым моменты силы. Хотя все моменты затяжки резьбовых соединений прописаны
Неее, на табуретке я ездить отказываюсь
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:46   #4923
Lelia
Участник
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 276


Доброго всем дня. Читала-читала тему.. Осталось 2 основных вопроса:
1. Нужен кондей или все-таки нет
2. Нужен гидроусилитель руля.. или можно и без него комплектацию взять...

Разница в цене большая, поэтому и спрашиваю....
__________________
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватывало дыхание...(с)


Решительный шаг вперед, это иногда результат хорошего пинка сзади)) (c)

Lelia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:56
ответ для Any_piter , на сообщение « Вот поэтому я колясу по-минимуму... »
  #4924
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Вот поэтому я колясу по-минимуму доставала-убирала )) Нам и гулять-то некогда особо было в прошлом году. Жили в одном районе, кружки-сад в другом районе, плюс то одна болеет, то вторая, сильно не нагуляешься. Все прогулки у нас в машине были в основном )) А как только мелкая села, купила инглезину зиппи и до сих пор не нарадуюсь )) Правда, в багажник кроме не и необходимых мелочей типа аптечки, огнетушителя, насоса ничего не влезает. Всё в салоне

А если папа с нами, то его вперед, а старшую назад в середину (но тогда мелкая не в люльке, а в кресле, потому что люлька два места занимает). Без кресла, только поясным ремнем пристегивала.
Но у нас, есси че, есть вторая машина, полноценная, в которую мы влезали почти также, за исключением того, что шасси вместе с колесами в багажник помещалось

а мы и в полноценную машину уже не влазим почему-то, вот надумали менять на 7-ми местную
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:57
ответ для Lelia , на сообщение « Доброго всем дня. Читала-читала тему..... »
  #4925
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Читала-читала тему.. Осталось 2 основных вопроса:
1. Нужен кондей или все-таки нет
2. Нужен гидроусилитель руля.. или можно и без него комплектацию взять...

Разница в цене большая, поэтому и спрашиваю....
мнения разделились. Единого ответа не будет. У меня есть, мне нравится
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:59
ответ для Cloud , на сообщение « :046::046::046: а мы и в полноценную... »
  #4926
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение

а мы и в полноценную машину уже не влазим почему-то, вот надумали менять на 7-ми местную
У нас денег нет на семиместную Да и если бы была, мне не отмазаться было бы от четвертого ре
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:06
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #4927
zakelen
Гость
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ул. дыбенко
Сообщений: 18


По поводу комплектаций:
1. кондей
ведь насколько я понимаю кондиционер отнимает мощность от мотора, а там и так ее нет почти..
как машина ведет себя при работающем кондиционере, особенно если 0.8?! Да и справляется ли кондей с такой нагрузкой.
На мощных авто все ясно, там большой запас в динамике.
2. ГУР
А с ГУРом, тоже не уверена нужен ли. Ведь все дело в усилии которое надо приложить для выполнения определенных маневров типа разворот и прочее, а не в том как долго будет ходить рулевая. Для новой машины это не актуально.
Вот и получается что самой простой версии должно хватить.
А на каких машинах ездите ВЫ!? Как часто пользуетесь кондеем, как ведет себя авто. Уж очень не хочется переплачивать.
zakelen is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:09
ответ для Any_piter , на сообщение « У нас денег нет на семиместную :008: Да... »
  #4928
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
У нас денег нет на семиместную Да и если бы была, мне не отмазаться было бы от четвертого ре
да вот я тоже боюсь пока мы на нее копим они уже опять подорожают сильно
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:13   #4929
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
Ольга, есть руководство по эксплуатации в котором черным по белому написано 2.3 . На шинках привыкли качать 1.8-2.0 потому что такое давление у большинства машин, но мы особенные!, колесики у нас узкие, маленькие, склонные к пробою! и положено нам 2.3, а также бережное закручивание гаек ключом от руки. Я надолго запомнил эпопею с отворачиванием

ЗЫ: Ни разу не встречал шинщика, который бы взял таблицу давлений для той или иной марки и с динамометрическим ключом заворачивал бы гайки требуемым моменты силы. Хотя все моменты затяжки резьбовых соединений прописаны
Отчитываюсь - заставила заворачивать ключом!
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:15
ответ для zakelen , на сообщение « По поводу комплектаций: 1. кондей ... »
  #4930
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от zakelen Посмотреть сообщение
По поводу комплектаций:
1. кондей
ведь насколько я понимаю кондиционер отнимает мощность от мотора, а там и так ее нет почти..
как машина ведет себя при работающем кондиционере, особенно если 0.8?! Да и справляется ли кондей с такой нагрузкой.
На мощных авто все ясно, там большой запас в динамике.
2. ГУР
А с ГУРом, тоже не уверена нужен ли. Ведь все дело в усилии которое надо приложить для выполнения определенных маневров типа разворот и прочее, а не в том как долго будет ходить рулевая. Для новой машины это не актуально.
Вот и получается что самой простой версии должно хватить.
А на каких машинах ездите ВЫ!? Как часто пользуетесь кондеем, как ведет себя авто. Уж очень не хочется переплачивать.
мне кондей нужен. Хорошо помогает при запотевании, окна отходят почти сразу.
На мощность - да влияет и сильно. Не ехал с кондеем (у меня 0,8, механика). Поэтому делала чип-тюнингг у ВОлоди. Сейчас носимся с кондеем.
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena